Получи документы

Фотоотчет о проекте «Расскажем детям о войне» для детей старшего дошкольного возраста (12 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчет о проекте «Расскажем детям о войне» для детей старшего дошкольного возраста

Родители совместно с детьми, в рамках клуба выходного дня, посетили выставку военной техники. Детям особенно нравятся такие прогулки, ведь на каждый объект можно забраться, представить себя танкистом, артиллеристом, да вообще просто военным.

Фотоотчет о проекте «Расскажем детям о войне» для детей старшего дошкольного возраста

Мини – музей «Военная техника».

Фото «Расскажем детям о войне»
Фотоотчет о проекте  для детей старшего дошкольного возраста - фото

Мини музея «Военной формы»

Публикация «Фотоотчет о проекте „Расскажем детям о войне“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

При помощи родителей и ветеранов войн, нам были предоставлены разные виды военной формы солдат и офицеров разных лет.

Фото №1 Родители совместно с детьми в рамках клуба выходного дня посетили выставку военной техники

Мини - музей «Герои – Земляки. Награды войны.

Дети познакомились с боевыми наградами, которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны.

Фото №2 Детям особенно нравятся такие прогулки ведь на каждый объект можно забраться представить себя танкистом артиллеристом да вообще просто военным

Познакомились с историей Великой Отечественной войны, с рассказами о подвигах русских солдат и детей – героев войны.

Фото №3 Мини музей Военная техника

Операция «Забота о ветеранах и участниках ВОВ»

(поисковая работа и поздравление).

Дружно, по желанию и от души собираются продовольственные пакеты, создаются подарки и сувениры своими руками.

И вот уже делегация от детского сада - дети и воспитатели спешат к дорогим нашим героям, чтобы поздравить, высказать слова благодарности.

В самый искренний момент встречи - посмотреть в глаза, полные подвига и воспоминаний, заглянуть и очутиться с прошлом, где ещё совсем юные мальчишки и девчонки всеми силами, прорывая нереальные рубежи, стремятся к миру - для нас, для вас и для всех!

В рамках проекта "Гость в группе. Почётная профессия – военный», папа одного из воспитанников, проходящий службу по контракту, рассказал детям о своем детстве, юности, какими видами спорта занимался, как проходил службу в армии.

Фото №4 Мини музея Военной формы Публикация Фотоотчет о проекте Расскажем детям о войне для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах День Победы Фото №5 мая детям о войне Старшая группа Темочки При помощи родителей и ветеранов войн нам были предоставлены разные виды военной формы солдат и офицеров разных лет

Альбом «Наша Армия родная».

Мини музей Герои Земляки Дети познакомились с боевыми наградами которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны Познакомились с историей Великой Отечественной войны с рассказами о подвигах русских солдат и детей героев войны Операция Забота о ветеранах и участниках ВОВ поисковая работа и поздравление
Публикации по теме:

«Расскажем детям о войне». Фотоотчет о мероприятиях, посвященных 9 Мая«Расскажем детям о войне». Фотоотчет о мероприятиях, посвященных 9 Мая В преддверии празднования Великой Победы всегда хочется поблагодарить тех, кто не жалея себя защищал нашу Родину и кому мы обязаны своей.

Воспитание у детей старшего дошкольного возраста толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровьяВоспитание у детей старшего дошкольного возраста толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья Цель: воспитывать у детей старшего дошкольного возраста толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья. Ход занятия.

Фотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском садуФотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском саду В рамках проекта для детей старшего дошкольного возраста "По странам и континентам" я знакомлю воспитанниц с достопримечательностями различных.

Фотоотчет о познавательно-творческом проекте «Динозаврики» в семейной группе для воспитанниц старшего дошкольного возрастаФотоотчет о познавательно-творческом проекте «Динозаврики» в семейной группе для воспитанниц старшего дошкольного возраста Не знаю какие вопросы волнуют вас, уважаемые читатели моих публикаций, а меня с детства увлекает всё загадочное и неизведанное! Причем не.

Фотоотчет «Расскажем детям о войне»Фотоотчет «Расскажем детям о войне» ФОТООТЧЕТ "Расскажем детям о войне".В нашем детском саду ежегодно проходит акция "Расскажем детям о войне". Я считаю что такие акции должны.

Фотоотчет «Расскажем детям о войне с использованием лэпбуков»Фотоотчет «Расскажем детям о войне с использованием лэпбуков» В предверии 9 мая-праздника Великой Победы мы в группе провели занятие по лэпбукам. Лэпбуки готовили самостоятельно, с помощью детей и.

Фотоотчет. Экскурсия на площадь 30-я победы. «Расскажем детям о войне». Часть 2.Фотоотчет. Экскурсия на площадь 30-я победы. «Расскажем детям о войне». Часть 2. В течение недели мы много рассказывали детям о войне, много прочитали рассказов, прослушали стихов. Но, наверно, самое важное увидит своими.

Как рассказать детям дошкольного возраста о Великой Отечественной войне.Как рассказать детям дошкольного возраста о Великой Отечественной войне. Для разновозрастной группы для детей с ЗПР и детей среднего возраста с ТНР общеобразовательной группы. Автор Фадеева Елена Николаевна В.

Консультация для родителей «Расскажем детям о войне» из цикла «Поклонимся великим тем годам»Консультация для родителей «Расскажем детям о войне» из цикла «Поклонимся великим тем годам» Рассказ ветерана Я, ребята, на войне В бой ходил, горел в огне. Мёрз в окопах под Москвой, Но, как видите, - живой. Не имел, ребята,.

Стихотворение для Рождественской встречи. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возрастаСтихотворение для Рождественской встречи. Для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста Как быстро пролетела предновогодняя суматоха, это сказочно-волшебное ожидание чуда! У кого-то оно свершилось, а кто-то, возможно, его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Расскажем детям о войне» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 22 марта 2020 в 16:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД