МААМ-картинки

Презентация «Проект «Расти, малыш, здоровым!»

Ирина Ежова
Презентация «Проект «Расти, малыш, здоровым!»

Цель : Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, укрепление и сохранение здоровья детей посредством внедрения в образовательный процесс инновационных, здоровьесберегающих технологий и методик.

Задачи:

Образовательные:

Формировать потребность в двигательной активности;

Формировать простейшие первоначальные навыки ЗОЖ;

Повышать педагогическую компетентность родителей по вопросам укрепления и сохранения здоровья детей;

Публикация «Презентация „Проект „Расти, малыш, здоровым!“» размещена в разделах

Осуществлять комплексный подход в реализации физкультурно-оздоровительных мероприятий в контакте со всеми участниками проекта.

Оздоровительные :

Сохранять и укреплять физическое и психологическое здоровье детей.

Повышать защитные свойства и устойчивость к заболеваниям средствами движения, использованием здоровьесберегающих технологий, нетрадиционного оборудования для мотивации к ЗОЖ;

Формировать первоначальное понимание о необходимости заботы о своем здоровье;

Воспитательные:

Прививать культурно-гигиенические навыки и простейшие навыки самообслуживания;

Выработать привычки, навыки выполнения гигиенических требований, соблюдения режима.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Стендовая информация для родителей воспитанников, посещающих группу раннего развития детей 2–3 лет «Расти здоровым, малыш» Автор: Загороднева Татьяна Игоревна, воспитатель МБДОУ ЦРР – детский сад «Солнышко» г Котовска Тамбовской области Дорогие наши мамочки.

Консультация для родителей «Быть здоровым — здорово» Презентация из опыта работы по проекту «Быть здоровым — здорово» «Быть здоровым - здорово!» Консультация для родителей Ни для кого не секрет, что здоровье – это самое главное, что есть у человека. Для.

Консультация для родителей «Помогите ребенку расти здоровым!» В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к.

Консультация для родителей «Помогите ребенку расти здоровым!» Консультация для родителей «Помогите ребенку расти здоровым!» В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является.

Консультация «Расти здоровым, малыш!» Здоровье – основное условие, определяющее современное физическое и нервно-психическое развитие малыша, фундамент его дальнейшего благополучия.

Презентация «Проект «Хочу быть здоровым!» Презентация «Проект «Хочу быть здоровым!» С 19 по 30 ноября 2018 года в нашем детском саду № 435 проходил информационный проект «Хочу.

Проект «Будь здоровым, малыш!» ПРОЕКТ МКДОУ «Детский сад №7» по использованию современных оздоровительных образовательных технологий с детьми дошкольного возраста «Будь.

Проект «Ты расти, расти лучок!». Видеоотчет Проект направлен на расширение и обобщение знаний детей о огородных растениях, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей.

Консультация для родителей «Расти здоровым, малыш!» Консультация для родителей ДОУ «Расти здоровым, малыш!» Власова Светлана Владимировна МБОУ «Икрянинская НОШ» 2018г. Здоровье – основное.

Занятие «Расти, расти лучок» Интеграция: «Социально – коммуникативное», «Речевое развитие», «Физическое развитие». Цели: учить самостоятельно продолжать и завершать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Расти, малыш, здоровым!»
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 21:56
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД