МААМ-картинки

Презентация «Разбуди в ребенке волшебника»

Ольга Клюева
Презентация «Разбуди в ребенке волшебника»

«Жизнь ребенка полна лишь тогда,

когда он живет в мире сказок,

творчества, воображения, фантазии,

а без этого он засушенный цветок»

В. А. Сухомлинский.

Мы живем в эпоху кризисов и социальных перемен. Нашей стране нужны творческие, способные неординарно и нестандартно мыслить люди. В настоящее время в образовательных учреждениях массовое обучение сводится к овладению стандартными знаниями, умениями и навыками, к типовым способам решения предполагаемых задач.

Публикация «Презентация „Разбуди в ребенке волшебника“» размещена в разделах

Неординарный подход к решению заданий наиболее важен в дошкольном возрасте, так как в этот период развития ребенок воспринимает все особенно эмоционально, а яркие, насыщенные занятия, основанные на развитии творческого мышления и воображения, помогут ему не потерять способность к творчеству.

Современная система образования встала перед необходимостью раскрытия творческого потенциала личности ребенка, чтобы в дальнейшем это могло стать основой для определения им своей жизненной стратегии.

Хочу представить вашему вниманию проект "Разбуди в ребенке волшебника" который направлен на развитие важнейшего образования дошкольного возраста - воображения.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Разбуди в ребёнке волшебника!» Мастер-класс по рисованию в технике ниткографии«Разбуди в ребёнке волшебника!» Мастер-класс по рисованию в технике ниткографии Уважаемые коллеги, спешу поделиться с вами моей любимой темой нетрадиционного рисования – ниткографией. Я думаю, что, несомненно, она.

Эффективное взаимодействие педагога с родителями. Как сообщить родителям негативную информацию о ребенке Успешность работы педагога во многом зависит от умения общаться. При этом ведущая роль в общении педагога и родителей принадлежит первому,.

Итоговое интегрированное занятие во второй младшей группе «Загадки волшебника»Итоговое интегрированное занятие во второй младшей группе «Загадки волшебника» Итоговое интегрированное занятие во 2 младшей группе №1 «Ягодки» Тема: «Загадки Волшебника» Цель: Показать знания, умения детей, полученные.

Консультация «Как развить в ребенке самостоятельность!» Как развить в ребенке самостоятельность!Самый первый уровень самостоятельности – бытовая самостоятельность: умение одеться, раздеться, умыться,.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Проделки злого волшебника Ляпсуса» Конспект ООД по художественно – эстетическому развитию в старшей группе Тема: «Проделки злого волшебника Ляпсуса» Тематическая неделя:.

Консультация «Как воспитать в ребенке самостоятельность» «Сам» Я всё умею делать сам: Сам просыпаюсь по утрам, Сам говорю: - Пора вставать! – Сам застелю свою кровать! Я сам! Я первый на ногах,.

Проект «Разбуди весну зимой»Проект «Разбуди весну зимой» «РАЗБУДИ ВЕСНУ ЗИМОЙ» Проект, раскрывающий красоту луковичных растений в контексте зимних праздников: «Кавалер звезды - гиппеаструм».

Консультация для родителей «Развиваем в ребенке оптимизм» На заметку! Весёлый, жизнерадостный, уверенный в себе – именно таким хотят видеть своё чадо родители. Как научить малыша справляться с.

Стенгазета «В каждом ребенке солнце»Стенгазета «В каждом ребенке солнце» 21 марта во всем мире отмечают день людей с синдромом Дауна. Рядом с нами живет много таких людей. Их можно встретить в любом месте. Особенные.

Консультация «Влияние музыки на формирование творческого начала в ребенке» «Влияние музыки на формирование творческого начала в ребенке» Автор: Маркова Аксинья Романовна Воспитатель МБДОУ Д/с № 20 «Надежда».

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Разбуди в ребенке волшебника»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 19:34
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД