Получи документы

Проект для детей 3–4 лет «Разговор о правильном питании»

Митина Ольга Александровна
Проект для детей 3–4 лет «Разговор о правильном питании»

Проект для детей 3–4 лет

С самого раннего детства у ребёнка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Без преувеличения можно сказать, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья.

Публикация «Проект для детей 3–4 лет „Разговор о правильном питании“» размещена в разделах

Цель проекта :

-Познакомить детей и родителей с принципами организации правильного питания.

Задачи:

-Формировать элементарные представления детей и родителей о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы детям каждый день для роста и развития.

-Воспитывать у детей и родителей сознательное отношение к выбору продуктов питания.

- Развитие у детей познавательной активности, наблюдательности, любознательности, творческих способностей

Этапы реализации проекта :

1. Подготовительный.

2. Основной.

3. Заключительный.

Тип проекта : Краткосрочный

Срок проекта :

21.01.2019 – 08.02.2019 г.

Возраст детей :

3- 4 года

Этапы реализации проекта :

Подготовительный этап:

• Проведение опроса родителей, с целью получения информации об их отношении к здоровому питанию

• Уточнить представления детей о полезных продуктах, витаминах, их значении для жизни человека.

• Подготовить методическое обеспечение проекта.

• Консультация для родителей «Здоровое питание дошкольника»

• Подготовка дидактических игр «Полезно - вредно, «Овощи», «Наши друзья витаминки», «Что полезно и вредно для зубов».

• Организация мини-музея «Ложечка точеная, вилка золоченая».

•Создание презентации «Правильное питание»

Основной этап:

Заключительный этап:

Итогом прошедшего проекта стал досуг для детей 1 группы и 4 группы «Путешествие в страну полезных продуктов». В гости к ребятам приходила доктор "Витаминкина", которая рассказала о пользе правильного питания. О том, что продукты могут быть как полезными, так и вредными. О том, где живут витамины. Ребята играли в д/и "Что полезно для зубов", "Варим суп и компот", "Полезные и вредные продукты". Смотрели презентацию, развивающий мультфильм об овощах и фруктах. А Никита показал друзьям, как приготовить вкусный и полезный завтрак. Дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение, а самое главное - знания о вкусной и здоровой пище. В заключении доктор "Витаминкина" угостила ребят витаминами - фруктами

Заключительный этап:

-Подведение итогов;

-Оформление стенгазеты;

Мероприятия с родителями:

Информация на стенде:

«Основные правила правильного питания»

Консультация:

«Здоровое питание – здоровый ребёнок»

Публикации по теме:

Повышение эффективности усвоения детьми программы «Разговор о правильном питании» засчет взаимодействия с родителями Тема выступления: «Повышение эффективности усвоения детьми программы «Разговор о правильном питании» за счет взаимодействия с родителями»».

Программа «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования Программа «Разговор о правильном питании» составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Цель программы. • формирование основ культуры.

Конспект занятия «В стране полезных продуктов» по программе «Разговор о правильном питании» Цель: формировать у детей правильное представление о рациональном питании, как составной части культуры здоровья. Виды детской деятельности:.

Методика использование коллективных форм работы учащихся при реализации программы «Разговор о правильном питании» Календарно тематическое планирование в соответствии с темой конкурса Младшая группа 1 занятие в неделю (15 мин) Окружающий мир № Название.

Открытый урок по окружающему миру «Разговор о правильном питании» Цели: формировать здоровый образ жизни посредством правильного питания; воспитывать культуру здоровья. Задачи: • Воспитательные: воспитать.

Планирование по программе «Разговор о здоровье и правильном питании» Пояснительная записка Программа составлена на основе программы «Разговор о правильном питании», разработанной сотрудниками Института возрастной.

Проект «Разговор о правильном питании» Интегрированное занятие в старшей группе «Волшебный сундучок здоровья». Цель: Формировать у детей понятие «здоровье» человека. Развивать.

Проект «Разговор о правильном питании для детей старшего дошкольного возраста» Актуальность: Здоровье наших детей, нашего будущего поколения полностью зависит от правильного питания. Это источник энергии и лекарство.

Рабочая программа кружковой работы «Разговор о правильном питании» Главной задачей воспитания мы считаем сохранение физического, психического здоровья подрастающего поколения. Благополучие человека зависит.

Фотоотчет «Разговор о правильном питании»Фотоотчет «Разговор о правильном питании» В 2018-2019 учебном году, в подготовительной группе будет реализована новая парциальная программа "Разговор о правильном питании", воспитателями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект для детей 3–4 лет «Разговор о правильном питании»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 20:53
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД