Получи документы

Презентация проекта для детей 4 лет «Сказки дедушки Корнея»

валентина трашахова
Презентация проекта для детей 4 лет «Сказки дедушки Корнея»

Вид проекта : групповой

Возраст участников: 4 года

Сроки проведения : октябрь-декабрь 2017 года

Цель проекта : показать детям удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского, их мудрость и красоту.

Задачи:

Познакомить детей с творчеством Корнея Ивановича Чуковского.

Пробуждать в детях радость от встречи с любимыми сказочными героями.

Учить активно участвовать в беседе, употреблять в речи простейшие виды сложносочинённых и сложноподчинённых предложений, совершенствовать интонационную выразительность речи.

Публикация «Презентация проекта для детей 4 лет „Сказки дедушки Корнея“» размещена в разделах

Воспитывать интерес и любовь к художественной литературе.

Актуальность:

Дети часто читают отрывки из сказок : «Мойдодыр», «Телефон», «Айболит», не зная ничего об авторе этих произведений. А ведь на этих сказках выросло не одно поколение ребятишек. Познакомить детей с творчеством и биографией Корнея Ивановича Чуковского – стало очередной воспитательной и образовательной задачей. Ведь в его сказках добро побеждает зло, и всегда находятся герои победившие зло, или перевоспитавшие главного злодея сказки. На этих текстах легко строить воспитательную работу, формируя навыки справедливости, добра, понимания.

Реализация данного проекта расширила представления детей о творчестве любимого писателя, К. И Чуковского. Дети смогли себя реализовать, проявляя своё творчество. Родители получили удовлетворение от совместной деятельности со своими детьми.

Прикреплённые файлы:

proekt-chukovskii_jcre8.pptx | 6586,67 Кб
 
Публикации по теме:

Игротека «Сказки дедушки Корнея» для детей 4–5 лет. По произведениям Корнея Ивановича ЧуковскогоИгротека «Сказки дедушки Корнея» для детей 4–5 лет. По произведениям Корнея Ивановича Чуковского Игротека «Сказки дедушки Корнея»[/b] для детей 4 – 5 лет (по произведениям Корнея Ивановича Чуковского). Сценарий подготовила Рожкова Любовь.

Конспект досуга в средней группе «Сказки дедушки Корнея» Программное содержание: продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, умение чувствовать красоту их выразительность языка.

Конспект литературного досуга по произведениям К. И. Чуковского в средней группе «В гостях у сказки дедушки Корнея» Конспект литературного досуга по произведениям К. И. Чуковского в средней группе «В гостях у сказки дедушки Корнея» ЦЕЛЬ: Вспомнить с детьми.

Мастер-класс по изготовлению лепбука в технике скрапбукинг с кольцевым механизмом «Сказки дедушки Корнея»Мастер-класс по изготовлению лепбука в технике скрапбукинг с кольцевым механизмом «Сказки дедушки Корнея» Что же такое лэпбук? Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать.

Краткосрочный проект по речевому развитию «Сказки Дедушки Корнея» для младшего дошкольного возрастаКраткосрочный проект по речевому развитию «Сказки Дедушки Корнея» для младшего дошкольного возраста Творчеству замечательного детского писателя в нашей группе был организован и реализован краткосрочный проект "Сказки дедушки Корнея", приуроченный.

Проект по сказкам К. И. Чуковского «Сказки дедушки Корнея» Проект по сказкам К. И. Чуковского «Сказки дедушки Корнея» в старшей логопедической группе № 2 Учитель-логопед: Чекурова Е. А. Цель: способствовать.

Проект «Сказки дедушки Корнея» Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме очень легко.

Проект «Сказки дедушки Корнея»Проект «Сказки дедушки Корнея» МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик»общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию.

Сценарий музыкально-логопедической квест-игры «Сказки дедушки Корнея» Сценарий музыкально-логопедической квест-игры «Сказки дедушки Корнея» Дети сидят на стульях в группе, перед ними мультимедиа установка.

Творческий проект «Сказки дедушки Корнея»Творческий проект «Сказки дедушки Корнея» Творческий проект «ДОБРЫЕ СКАЗКИ ДЕДУШКИ КОРНЕЯ» Вид проекта: краткосрочный. ЗАДАЧИ: Познакомить детей с жизнью и творчеством К. И. Чуковского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта для детей 4 лет «Сказки дедушки Корнея»
Опубликовано: 11 августа 2018 в 13:37
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД