Лучший педагог года

Фотоотчет «Проект «Травянчик» (4 фото)

Татьяна Колесникова
Фотоотчет «Проект «Травянчик»

Фотоотчет «Проект «Травянчик»
Фото «Травянчик»
Фотоотчет «Проект - фото
Фото №1 Человека всегда тянет к чему то новому неизвестному

Человека всегда тянет к чему-то новому, неизвестному. Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия сочетают с наблюдениями за результатами.

Публикация «Фотоотчет „Проект „Травянчик“» размещена в разделах

Ребятам средней группы «Лучики» представилась возможность поухаживать за растениями. Им подарили необычный и интересный подарок – экологическую игрушку Травянчика. Изучив инструкцию по выращиванию растений, дети вместе с воспитателем Колесниковой Т. В. провели исследовательскую работу. Наблюдали за всеми фазами развития растения от прорастания семян газонной травы до появления первых побегов и роста. Ухаживая за Травянчиком, дети получили представления об условиях, необходимых для выращивания растений в домашних условиях. В ходе реализации проекта все участники получили положительные эмоции, у них появилось желание самостоятельно вырастить свой огород на окне, радоваться красоте выращиваемых растений.

Публикации по теме:

Исследовательский проект «Травянчик» Введение. У меня есть кошка и три черепахи. Когда наступил октябрь, и на улице пропала трава, мои питомцы загрустили. Так как кошка ест.

Мастер-класс по изготовлению экологической игрушки «Травянчик» для детей старшего дошкольного возраста (5–6 лет)Мастер-класс по изготовлению экологической игрушки «Травянчик» для детей старшего дошкольного возраста (5–6 лет) Мастер-класс по изготовлению экологической игрушки "Травянчик" для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет). Воспитатель: Душкина.

Мастер-класс «Травянчик, или ЭкоЖивчик «Лягушка»Мастер-класс «Травянчик, или ЭкоЖивчик «Лягушка» Травянчик или ЭкоЖивчик – забавная игрушка, замечательный подарок и растение. Эти милые игрушки продаются в сувенирных и цветочных магазинах.

Мастер-класс. Эко-игрушка «Травянчик-ёж»Мастер-класс. Эко-игрушка «Травянчик-ёж» Черноусова Ирина Старшая группа Экологическая игрушка: Травянчик-ёж Хочу представить Вашему вниманию Ёжика-травянчика, которого мы сделали.

Огород на подоконнике «Это наша сказка». ТравянчикОгород на подоконнике «Это наша сказка». Травянчик Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, будем за росточками Дружно наблюдать. Этой весной в нашем.

Мастер-класс для детей средней группы «Травянчик «Петушок»Мастер-класс для детей средней группы «Травянчик «Петушок» Петушок. Мастер –класс для детей средней группы. Цель: Систематизировать и углублять представление детей о росте семян овса, укропа, лука,.

Изготовление поделки ’Травянчик с дошкольникамиИзготовление поделки ’Травянчик с дошкольниками . Травянчики - это комнатное растение, сделано из опилок и семян любой культуры. Мы взяли семена газонной травы. Всё обтягиваем капроном.

Проект «Наномир». ФотоотчетПроект «Наномир». Фотоотчет В рамках Всемирного дня науки за мир и развитие, провозглашенного Генеральной конференциией ЮНЕСКО 10 ноября 2001 года, в ДОУ № 18 "Гармония".

Реализация познавательно-исследовательского проекта в старшей группе «Чудо -огород на окне». ТравянчикРеализация познавательно-исследовательского проекта в старшей группе «Чудо -огород на окне». Травянчик Дети с рождения являются пытливыми исследователями окружающего мира. В процессе изучения объектов и экспериментирования с ними дошкольники.

Травянчик своими рукамиТравянчик своими руками Для создания ТРАВЯНЧИКА нам понадобится: Капроновый чулок Грунт (опилки) Семена газонной травы Жгутики из капронового чулка Ножницы Столовая.

Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Травянчик»
Опубликовано: 14 мая 2022 в 21:39
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД