Лучший педагог года

Презентация к проекту «В гостях у сказки»

Елена Трусова
Презентация к проекту «В гостях у сказки»

В нашем детском саду прошла неделя сказки. Мы с детьми решили вспомнить знакомые сказки и познакомиться с новыми сказками. В настоящее время, в меняющейся социально-культурной ситуации перед дошкольными учреждениями как никогда

остро стоит проблема формирования у детей интереса к книге. Нынешние дети отдаляются от книги, предпочитая ей телевизор и компьютер, дающие готовые слуховые и зрительные образы.

Публикация «Презентация к проекту „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Трудности формирования у детей связной речи, последовательности рассказа о событиях своей жизни, способности пересказа литературных произведений, составления рассказов по картине и серии картинок, составления описательных рассказов.

Слабо развиты творческие способности детей. В группе мы развиваем интерес к устному народному творчеству (сказкам). Создаем условия для активного использования сказок в творческой деятельности детей.

Способствуем формированию интереса к книгам, развиваем эмоциональную отзывчивость на литературные произведения и интерес к художественному слову.

Формируем представление о различных видах театра.

Привлекаем детей к совместной театрализованной деятельности. Учим детей узнавать сказки по загадкам, костюмам, персонажам. Развиваем диалогическую речь, воображение и мышление Создаем выразительные образы с помощью интеграции рисования, лепки, аппликации.

Прикреплённые файлы:

skazka_4ai93.pptx | 6315,73 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект организационной образовательной деятельности по проекту сказок «В гостях у сказки» Конспект организационной образовательной деятельности по проекту сказок на тему : "В гостях у сказки". Составила: воспитатель 1 квалификационной.

Презентация к проекту «Урожайная тележка» В представленной презентации обобщены материалы к проекту, ход его реализации, основные цели и задачи. Охвачена предварительная работа,.

Презентация к проекту «Юные экологи» Познавательно-исследовательский проект. Природа наш огромный дом И всем найдется место в нем Букашке зверю и побегу И дереву и человеку.

Презентация по рисованию «В гостях у сказки» Разрешите представить вашему вниманию организованную образовательную деятельность детей во второй группе раннего возраста по образовательной.

Презентация «Проект «В гостях у сказки «Теремок» для детей 2–3 лет» Презентация "Теремок" для детей 2-3 лет Форма реализации: разработка и реализация данного проекта Проект разработан на основе общеобразовательной.

Презентация к проекту «На бабушкином дворе» Цель проекта: создание условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным и птицам. Задачи проекта: • формировать.

Презентация к проекту «Скоро зима» Срочный проект в средней группе-2 недели Тема проекта: «Поздняя осень» Тип проекта: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Участники:.

Презентация к проекту «Веселая логоритмика» Слайд 1 ФГОС дошкольного образования определяет целевые ориентиры, среди которых речь занимает одно из центральных мест как самостоятельно.

Презентация к проектной деятельности в ДОУ «В гостях у сказки» Название Проекта" В Гостях у сказки"Актуальность проекта: Формирование речи является одной из главных задач речевого воспитания дошкольника,.

Презентация к проекту «В гостях у пчел» Презентация проекта поможет детям погрузиться в увлекательный мир пчеловодства, узнать как можно больше о пчелах, их значимости в природе,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация к проекту «В гостях у сказки»
Опубликовано: 12 января 2018 в 07:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД