МААМ-картинки

Проект по безопасности «Внимание! Дорога!»

Марина Прыткова
Проект по безопасности «Внимание! Дорога!»

Проект. Месячник безопасности. "Внимание! Дорога"

Тематическое поле:

1. Правила дорожного движения

2. Безопасность поведения на улице и в транспорте

3. Участники движения: пешеход, пассажир, водитель

4. Инспектор ГИБДД

5. Улицы города

6. Работа светофора

Актуальность проекта :

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью дошкольников.

Проблема:

Публикация «Проект по безопасности „Внимание! Дорога!“» размещена в разделах

Участие в месячнике безопасности на профилактике дорожно – транспортного травматизма.

Цель проекта :

Совершенствовать знания детей о правилах дорожного движения в качестве пешехода доорожного движения и пассажира транспортного средства.

Задачи проекта :

1. Уточнение знаний детей об элементах дороги, движении транспорта, о работа светофора.

2. Знакомство с правилами дорожного движения, передвижения пешеходов и велосипедистов.

3. Закрепить знание детей о правилах пожарной безопасности.

Прикреплённые файлы:

gibd-proekt_r4k8o.pptx | 3234,21 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект беседы «Дорога, транспорт, пешеход. Опасная дорога» с детьми старшей группыКонспект беседы «Дорога, транспорт, пешеход. Опасная дорога» с детьми старшей группы Ребята, а вы знаете, как вести себя на улице, знаете правила дорожного движения? - А ведь скоро вы пойдете в школу, и вам придется самостоятельно.

Краткосрочный проект для разновозрастной группы «Внимание дети.» Краткосрочный проект для разновозрастной группы "Внимание, дети!" Авторы:Попова С. А. Краткосрочный проект для разновозрастной группы «Внимание,.

Сценарий квест-игры для детей старшего дошкольного возраста и родителей «Дорога безопасности» Цель: профилактика во взаимодействии с родителями детского дорожно-транспортного травматизма. Задачи: - закреплять знания дошкольников.

Минутки безопасности «Осторожно-дорога»Минутки безопасности «Осторожно-дорога» Приготовила воспитатель подготовительной группы «Подсолнушки» Лавренко Ирина Владленовна ст. Кутейниковская 2019 Цель: формирование.

Минутки безопасности «Внимание! Наступила зима» Цель: формирование навыков безопасного поведения на дороге в зимний период. Задачи: 1. Обучающие: познакомить с правилами безопасного поведения.

Памятка для родителей дошкольников по ПДД «Внимание, дорога! Осторожность и осмотрительность детей» Уважаемые родители! Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны оценить обстановку и распознать опасность. Своевременно.

Проект по ПДД «Дети и дорога» Постановка проблемы и ее актуальность Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность и закладываются прочные основы.

Проект «Дорога безопасности» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 6 города Ейска муниципального образования.

Проект по безопасности в группе среднего дошкольного возраста с 4 до 5 лет «Страна безопасности» Проект по безопасности в группе среднего дошкольного возраста с 4 до 5 лет «Страна безопасности» Автор: Яцкина Нина Михайловна, воспитатель.

Проект по ПДД «Внимание: дорога» в средней группе Проект по ПДД в средней группе «Внимание дорога». Тип проекта: информационный Продолжительность: краткосрочный (октябрь 2016г.) Участники:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по безопасности «Внимание! Дорога!»
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 17:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД