МААМ-картинки

Проект «Здоровье» в коррекционном детском саду. Фотоотчет (8 фото)

Татьяна Мельникова
Проект «Здоровье» в коррекционном детском саду. Фотоотчет

Применение конструктора ТИКО при реализации здоровьесберегающих технологий в коррекционном детском саду

Здоровьесберегающие технологии

Охрана здоровья детей и его укрепление является одной из основных задач каждого дошкольного учреждения. При этом заботятся не только о физическом, но и о психическом и социальном благополучии детей.

Публикация «Проект „Здоровье“ в коррекционном детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Логопедическая работа предполагает, не только наличие у детей речевых расстройств, но и личности в целом (проблемы общей и мелкой моторики, памяти, мышления).

Возникает необходимость комплексной оздоровительно-коррекционной работы. Это мышечная релаксация, дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика, пальчиковая гимнастика, физминутки, упражнения для профилактики зрения, логоритмика и т. д.

Закаливание 

Ортопедическая гимнастика

Проект «Здоровье» в коррекционном детском саду. Фотоотчет
Фото «Здоровье»

Самомассаж

Проект  в коррекционном детском саду. Фотоотчет - фото
Фото №1 Применение конструктора ТИКО при реализации здоровьесберегающих технологий в

Динамическая пауза

Фото №2 Коррекционная работа Фото №3 Для педагогов коррекционных групп коррекционном детском саду Здоровьесберегающие технологии Охрана здоровья детей и его укрепление является одной из основных задач каждого дошкольного учреждения

Свободное творчество

Фото №4 При этом заботятся не только о физическом но и о психическом и социальном благополучии детей Фото №5 Публикация Проект Здоровье в коррекционном детском саду Фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Применение здоровьесберегающих педагогических технологий и конструктора ТИКО в коррекционном детском саду, повышает результативность воспитательно- образовательного процесса, формирует у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, а у ребёнка - стойкую мотивацию на здоровый образ жизни.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Публикации по теме:

23 февраля в детском саду  (фотоотчет)23 февраля в детском саду  (фотоотчет) Ольга Александровна Зуева Как приятно когда родители уделяют внимание своим детям, сколько радости в детских глазах когда папы принимают.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» Дети старшей группы читали стихотворение Георгия Рублёва "Это было в мае на рассвете". Этот праздник всегда вызывает эмоции, но так как.

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» Фотоотчет «23 февраля в детском саду». 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето – самое любимое время года.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Фотоотчет развлечения «Масленица» в МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга».Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Вот и наступил последний праздник в детском саду для выпускников! Это радостное и такое волнительное событие ждали взрослые и дети. Вот.

Мастер-класс по лепке в коррекционном детском саду «Птицы зимой»Мастер-класс по лепке в коррекционном детском саду «Птицы зимой» Лепка «Птицы зимой» Программное содержание: Задачи: Образовательные: - уточнить и закрепить знания детей о зиме, ее характерных признаках;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Здоровье» в коррекционном детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 22 октября 2017 в 14:12
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД