Лучший педагог года

Фотоотчет о реализации проекта «Здравствуй, музей» для дошкольников (4 фото)

Маргарита Филина
Фотоотчет о реализации проекта «Здравствуй, музей» для дошкольников

Проект «Здравствуй, музей» для дошкольников (продолжение)

"В гостях у сказки"

Сказка радость нам несет,

Тот, кто знает, тот поймет,

В сказке очень много смысла,

И любовь там ходит близко.

В сказке много приключений,

Очень радостных волнений,

Побеждает в ней добро,

Ведь, оно сильней, чем зло.

Тот, кто сказки уважает,

Непременно вырастает,

Превращаясь в мудреца,

Верит очень в чудеса.

И приходит чудо в гости,

Не обходит стороной,

Главное, в него поверить,

И оно уже с тобой.

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта „Здравствуй, музей“ для дошкольников» размещена в разделах

Сказка — чудная копилка,

Что накопишь, то возьмешь,

А без сказки в этой жизни -

Непременно пропадешь.

Сегодня я расскажу вам о визите музея в наше дошкольное учреждение, об очередной ступени знакомства детей с искусством.

Фотоотчет о реализации проекта «Здравствуй, музей» для дошкольников

Это знакомство детей с искусством проходило на базе детского сада с привлечением специалистов Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Для проведения НОД использовалось мультимедийное оборудование (проекционный экран, материалы для выполнения практического задания.

Фото «Здравствуй, музей»

"В гостях у сказки" Картины М. Врубеля, В. Васнецова, И. Билибина. Дети рассматривая иллюстрации вспомнили что такое сказка, как по иллюстрации можно узнать сказочные они или нет. С интересом вспоминали сказки в которых встречались волшебные предметы, называли их и рассказывали о их волшебных действиях.

Фотоотчет о реализации проекта  для дошкольников - фото

Практическое задание "Избушка на курьих ножках" Материалы, оборудование: Восковые мелки, альбомный лист. Каждый ребенок по своему восприятию раскрасил избушку бабы Яги, какой он себе ее представляет.

Фото №1 Проект Здравствуй музей для дошкольников продолжение В гостях у сказки Сказка радость нам несет Тот кто знает тот поймет В сказке очень много смысла И любовь там ходит близко

В глухом лесу стоит избушка

На курьих ножках на опушке.

Стоит от леса в двух шагах

Живёт там Бабушка Яга.

Получилась очень интересная выставка рисунков.

Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Весна-красна»Фотоотчет о реализации проекта «Весна-красна» Ребята старшей группы «Ромашка» и воспитатель Тихомирова М. В. встретили весну новым проектом «Весна – красна». Проект краткосрочный, в его.

Фотоотчет о реализации проекта к 9 маяФотоотчет о реализации проекта к 9 мая В предверии праздника Победы в группе, совместно с родителями, реализовывался проект "Я помню! Я горжусь!" С детьми проводились :.

Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники»Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Фотоотчет о реализации проекта «Читаем вместе»Фотоотчет о реализации проекта «Читаем вместе» Чтение в глубины нашего сознания, позволяет нам читать понимая книгу для себя по новому, а не как мы слушаем смысл от других читателей.

Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки»Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки» Младший дошкольный возраст – важнейший период в развитии ребенка. Проект «Ладушки - ладошки» сочетает в себе разные направления развития.

Фотоотчет о занятиях по реализации проекта «Птицы»Фотоотчет о занятиях по реализации проекта «Птицы» Согласна плана на 2018 - 2019 учебный год, мною был разработан проект "Птицы". В этом проекте мы с детьми делали коллективную аппликацию,.

Фотоотчет о реализации проекта «Сенсорное развитие дошкольников в сказке. «Царевна-лягушка», Подготовительная группаФотоотчет о реализации проекта «Сенсорное развитие дошкольников в сказке. «Царевна-лягушка», Подготовительная группа Проект был направлен на сенсорной развитие дошкольника. В сказке мы играли, вырывали, вызволяли и помогали царевне и посредством сенсорной.

Фотоотчет о реализации проекта «Светлая Пасха»Фотоотчет о реализации проекта «Светлая Пасха» Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения.

Проект «Здравствуй, музей» для дошкольниковПроект «Здравствуй, музей» для дошкольников проект «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!» Целью программы является формирование общей культуры обучающихся, их духовно-нравственное и художественное.

Проект «Здравствуй, музей» для дошкольниковПроект «Здравствуй, музей» для дошкольников (продолжение)проект «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!»(продолжение) Целью - создание системы взаимодействия музея и образовательных учреждений в деле.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта «Здравствуй, музей» для дошкольников
Опубликовано: 9 июня 2019 в 10:36
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД