Папки-передвижки

Презентация «Проект «Зимующие птицы»

Лидия Павловна Ведрова
Презентация «Проект «Зимующие птицы»

Птицы сильны крыльями, а люди – добротой.

В период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формируется начало экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить бережно относиться к окружающему миру.

Тема проекта : «Зимующие птицы» выбрана не случайно. Птицы окружают нас круглый год, приносят людям пользу и радость. В холодное время года доступной для птиц пищи становится значительно меньше, потребность в ней значительно возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и часто погибают. И мы, педагоги вместе с родителями, должны научить воспитанников видеть это. Наша задача пополнять представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создавать условия для общения ребенка с миром природы. забота о птицах поможет воспитать в детях доброту.

Публикация «Презентация „Проект „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Мы - взрослые можем рассказать нашим малышам об окружающем мире, познакомить с перелётными и зимующими птицами нашего края. А читая и разучивая стихи о пернатых, дети лучше запоминают названия птиц и узнают о них много интересного.

Мы ожидаем от этого проекта, что у детей расширится кругозор о зимующих птицах, в ходе работы с детьми поможем развитию творческих способностей, познавательной активности.

Активное участие родителей и детей в помощи птицам в трудных зимних условиях поможет большему их сближению.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_7udim.pptx | 11419,38 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация к занятию «Зимующие птицы» Цель занятия: дать знания детям о зимующих птицах, об их приспособлении к условиям жизни в зимний период. Закрепить и расширить знания о.

Презентация к проекту «Зимующие птицы» Данную презентацию можно использовать во время бесед и ООД по экологии со старшими дошкольниками. На слайдах презентации изображены зимующие.

Презентация к занятию «Зимующие птицы» Презентация будет полезна учителям - логопедам, воспитателям, а также родителям. Можно использовать как самостоятельное занятие, или же.

Презентация «Проект «Зимующие птицы нашего края» Образовательный проект в первой младшей группе «Зимующие птицы нашего края» Подготовила: Галенко Татьяна Александровна воспитатель.

«Зимующие птицы». Презентация Синицы. Шустрые синички, Птички-невелички, Прилетают в города На зиму, где есть еда. А весеннею порой Улетают в лес родной. Зимой синицы.

Презентация «Зимующие птицы» Зимующие птицы - это те птицы, которые с приходом зимы не улетают на юг, а остаются зимовать в своем родном краю. Тех, которые улетают.

«Зимующие птицы». Презентация Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, помогая им, у детей расширятся знания о друзьях наших меньших, сформируется эмоциональное.

Презентация «Зимующие птицы» Презентация «Зимующие Птицы» Зимующие птицы - это те птицы, которые с приходом зимы не улетают на юг, а остаются зимовать в своем родном.

Презентация «Зимующие птицы нашего края» Птицы являются неотъемлемой частью нашей природы. Они окружают людей, а поэтому будет интересно узнать факты о птицах - это не только уникальные.

Презентация «Проект в средней группе «Зимующие птицы» Проект в средней группе \"ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ\" ГБОУ школа № 760 Имени А. П. Маресьева Тема проекта: «Зимующие птицы» Вид проекта: информационно-творческий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Зимующие птицы»
Опубликовано: 31 января 2019 в 21:00
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД