Папки-передвижки

Проектная деятельность (6 фото)

Татьяна Феоктистова
Проектная деятельность

Проектная деятельность

В соответствии с ФГОС ДО и требованиям к результатам освоения основной образовательной программы, представленными в виде целевых ориентиров уровня дошкольного образования, одним из ориентиров является любознательность.

В процесс экологического воспитания дошкольников входят такие виды деятельности, как экспериментирование и практическая познавательная деятельность с объектами природы, сопровождающиеся наблюдениями. В процессе экспериментирования у детей формируется реалистическое представление о предметах природы и ее явлениях. Дети старшего дошкольного возраста обладают определенным уровнем интеллектуальных процессов и познавательной активностью: умеют выделять существенные признаки, сравнивать, находить отличительные и сходные признаки, определять причины и делать выводы. Учитывая тот факт, что в основе экспериментов, опытов лежит наблюдение, то именно этому методу отводится важное место в экологическом воспитании детей.

Публикация «Проектная деятельность» размещена в разделах

Благодаря помощи родителей, в группу был приобретен микроскоп, который позволил поддержать склонность детей к исследованиям, желание искать, находить, наблюдать. Взяв долгосрочный проект по воспитанию экологической культуры через опытно-экспериментальную деятельность, мы смогли расширить поле своей экспериментальной деятельности. В работе опираемся на «Методику детского экспериментирования» - автор Л. В. Рыжова, «Опытно-экспериментальную деятельность в ДОУ. Конспекты занятий» составителя Н. В. Нищева и «Планирование познавательно-исследовательской деятельности со старшими дошкольниками» Н. А. Гуриненко. Проводим как традиционные, так и нестандартные формы, методы и приемы детского экспериментирования.

Проектная деятельность
В процесс экологического воспитания дошкольников входят такие виды деятельности как экспериментирование и практическая познавательная деятельность с объектами природы сопровождающиеся наблюдениями В процессе экспериментирования у детей формируется реалистическое представление о предметах природы и ее явлениях Учитывая тот факт что в основе экспериментов опытов лежит наблюдение то именно этому методу отводится важное место в экологическом воспитании детей Публикация Проектная деятельность размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Темочки Благодаря помощи родителей в группу был приобретен микроскоп который позволил поддержать склонность детей к исследованиям желание искать находить наблюдать
Публикации по теме:

Проектная деятельность «Лепота»Проектная деятельность «Лепота» Работая в детском саду, решила создать проект "Лепота". Наши занятия проходят один раз в неделю, но дети с нетерпением ждут этого дня, чтобы.

Проектная деятельность «Моя семья» Пояснительная записка “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”. Л. Н. Толстой Содержание нравственного воспитания дошкольников включают.

Проектная деятельность «Осень» Возраст детей: 4 года Количество участников: 21 Продолжительность проектной деятельности: краткосрочная (с 12 сентября по 28 октября) Вид.

Проектная деятельность по ПДД Проект «Дорожные правила знать прекрасно Все должны малыши». Авторы проекта: Жданова Л. Б. Продолжительность проекта: краткосрочный (3.

Проектная деятельность «Игрушки»Проектная деятельность «Игрушки» Руководитель проекта: воспитатель 2-ой младшей группы Раева Анна Васильевна Базисный компонент: Работа по проекту проводится в рамках разделов.

Проектная деятельность в ДОУ Проектная деятельность в ДОУ В современной жизни перемены в социуме приводят к осознанию того, чтo современные дети должны знать больше,.

Проектная деятельность в ДОУ Уважаемые коллеги. Вы прослушали теорию по проектной деятельности, и я предлагаю вам закрепить знания по данной теме. Давайте вместе с вами.

Проектная деятельность в ДОУ ГЛAВA I. ТЕОPЕТИЧЕCКИЕ ОCНОВЫ ОPГAНИЗAЦИИ ПPОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОCТИ В УCЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБPAЗОВAТЕЛЬНОГО УЧPЕЖДЕНИ 1.1. Пpоектнaя деятельноcть.

Проектная деятельность в ДОУ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА В ДОУ (памятка для педагогов) Проектная форма педагогической деятельности – это отход от авторитарных и репродуктивных.

Проектная деятельность в ДОУ Статья "Проектная деятельность в ДОУ" На протяжении семи лет у меня вызывает интерес проектная деятельность, в рамках которой реализуются.

Автор публикации:
Проектная деятельность
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 09:41
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД