МААМ-картинки

Проектная деятельность в ДОУ (4 фото)

Ольга Киселева
Проектная деятельность в ДОУ

На базе своей (средней) группы в прошедшем учебном году был реализован проект по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию "Моя семья - моя маленькая Родина" Эта тема была выбрана мной неслучайно. Я убеждена, что мы можем не научить детей каким-то основам грамоты, но сделать все для формирования у ребенка понимания нравственных, этических норм мы обязаны. Нами были поставлены следующие задачи:

Формировать в сознании взрослых и детей патриотические ценности: любовь к своей семье, родному дому;

Публикация «Проектная деятельность в ДОУ» размещена в разделах

• Обогатить знания детей о своей семье. Дать представление о понятиях: «род», «родители», «родословная», «семья», «родные», «близкие».

• Возрождать нравственные традиции в современной семье;

• Расширять кругозор и обогащать словарный запас детей терминами родственных отношений, развивать связную речь детей.

• Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

• Обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой деятельности.

• Создать благоприятные условия для успешной реализации проекта.

Для этого были спланированы такие мероприятия как:

-Анкетирование родителей «Ценности и семейные традиции нашей семьи»

- Создание совместно с родителями кулинарной книги "Вкусняшки наших мамочек"

-Выставка рукотворных работ «Золотые руки у мамочки моей»

Тематический вечер «Моя мама самая, самая»

-Создание музея русской народной тряпичной куклы

Совместная работа детей с родителями «Генеалогическое дерево»

И многое другое. На следующий учебный год мы решили продолжить данную работу. А вот фотографии о проделанной работе

Проектная деятельность в ДОУ
Фото №1 На базе своей средней группы в прошедшем учебном году был реализован проект по духовно нравственному патриотическому воспитанию Моя семья моя маленькая Родина Эта тема была выбрана мной неслучайно Фото №2 Я убеждена что мы можем не научить детей каким то основам грамоты но сделать все для формирования у ребенка понимания нравственных этических норм мы обязаны Фото №3 Проектная деятельность Темочки Обогатить знания детей о своей семье
Публикации по теме:

Проектная деятельность «Создание мини-музея в ДОУ»Проектная деятельность «Создание мини-музея в ДОУ» Актуальность Создание мини-музея в ДОУ является весьма актуальной темой, так как в первую очередь решается одна из главных задач педагогического.

Консультация для воспитателей «Проектная деятельность педагога в ДОУ в соответствии с ФГОС ДОУ» Сегодня в системе дошкольного образования происходят серьёзные изменения, которых не было с момента её создания. Во-первых, в связи с введением.

Проект «23 февраля» (проектная деятельность в ДОУ) «ПРОЕКТ «23 ФЕВРАЛЯ» Подготовила: воспитатель МКДОУ д/с №411г. Новосибирска I кв. категории Власенко Наталья Павловна Тип проекта: По доминирующей.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проектная деятельность в ДОУ Слова песни «И вечный бой, покой нам только снится» стали девизом моей жизни. В школьные годы я боролась со своей стеснительностью, воевала.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ Краткосрочный проект «Великая Победа»Разработала инструктор по физической культуре Добрыгина Ирина Васильевна. Анализ ситуации. Проанализировав,.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ С внедрением ФГОС в ДОУ я стала принимать в своей работе разные технологии: здоровьесберегающие, сказкотерапия, арттерапия и проектная деятельность.

Проектная деятельность в ДОУ «Мое Оренбуржье» (презентация) Я и родители моих воспитанников – это две руки, которые неотделимы. Их нельзя противопоставить друг другу. Поэтому мы взаимодействуем по.

Проектная деятельность в ДОУ Проектная деятельность – это своего рода специфическая форма творчества, эффективное средство профессионально-личностного развития творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в ДОУ
Опубликовано: 22 июля 2017 в 20:54
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД