Лучший педагог года

Проектная деятельность в ДОУ «В стране музыкальных инструментов» (15 фото)

Ирина
Проектная деятельность в ДОУ «В стране музыкальных инструментов»

Проектная деятельность в ДОУ «В стране музыкальных инструментов»

Мир музыки интересен и важен для всех.

В начале учебного года в ДОУ запущен музыкально – образовательный проект для детей старшей и подготовительной группы «В стране музыкальных инструментов».

Этот долгосрочный проект направлен на то, чтобы показать детям, что музыка – это целый весёлый и удивительный мир. И наша задача, взрослых, – дать детям возможность войти в этот волшебный мир.

Публикация «Проектная деятельность в ДОУ „В стране музыкальных инструментов“» размещена в разделах

В проект будут вовлечены дети старшей и подготовительной группы, их родители, воспитатели и музыкальный руководитель.

Фото «В стране музыкальных инструментов»
Проектная деятельность в ДОУ - фото
Фото №1 Мир музыки интересен и важен для всех

Проект будет реализовываться через систему групповых и игровых занятий с детьми.

В начале учебного года в ДОУ запущен музыкально образовательный проект для детей старшей и подготовительной группы В стране Игры дидактические пособия музыкальных инструментов Этот долгосрочный проект направлен на то чтобы показать детям что музыка это целый весёлый и удивительный мир И наша задача взрослых дать детям возможность войти в этот волшебный мир

Через сказки, игры, представления дети научатся творчески и нестандартно мыслить, а также получат представления о многообразии мира музыкальных инструментов.

Фото №2 Публикация Проектная деятельность в ДОУ В стране музыкальных инструментов размещена в разделах Музыка Фото №3 Игры дидактические пособия Музыка Фото №4 Проекты планы недели Музыкальные инструменты Музыкальные инструменты

Задачи проекта :

-развивать у детей музыкальный слух, желание слушать разно жанровую музыку, выделять звучание отдельных музыкальных инструментов;

-развивать желание знакомиться с историей создания музыкальных инструментов;

-создавать необходимую предметно – развивающую музыкальную среду.

Проекты Проекты Проектная деятельность Работа музыкального руководителя Темочки В проект будут вовлечены дети старшей и подготовительной группы их родители воспитатели и Проекты планы недели музыкальный руководитель Проект будет реализовываться через систему групповых и игровых занятий с детьми

В результате реализации проекта у детей будут сформированы представления о многих музыкальных инструментах их звучании, и происхождении.

Вершина творческого достижения – участие детей в увлекательной викторине с играми, творческими заданиями, интересными вопросами.

Определение продвижения детей будет отслеживаться через проведение диагностики на начало и на конец работы над проектом «Страна музыкальных инструментов».

С целью подведения итогов работы будет проведено анкетирование всех участников проекта.

Публикации по теме:

Проектная деятельность в ДОУ Существующие тенденции и нормативные изменения, происходящие сегодня в дошкольном образовании, требуют от педагога новых форм организации.

Картотека игр с использованием детских музыкальных инструментовКартотека игр с использованием детских музыкальных инструментов Картотека игр с использование детских музыкальных инструментов. 1. «В лесочке» Как в лесу в лесочке - сжимают и разжимают мешочек Белка.

Конспект НОД «Из истории народных музыкальных инструментов» Основные задачи: 1. Познакомить детей с различными музыкальными инструментами, историей их создания и использования в различные исторические.

Мастер-класс музыкальных инструментов «Веселые шумелки»Мастер-класс музыкальных инструментов «Веселые шумелки» Цель: создать шумовые инструменты для дальнейшей работы с детьми на музыкальных занятиях, праздниках, развлечениях. Задачи: 1. Изготовление.

Опыт работы «Использование музыкальных и шумовых инструментов» На музыкальных занятиях малыши приходят в восторг от игр, где они выступают в роли настоящих "музыкантов". Взаимодействуя с музыкальными.

Праздник музыкальных инструментов для детей 4–5 лет Праздник музыкальных инструментов. Сценарий для детей 4 - 5 лет. Оборудование: мультимидийный экран, пианино, компьютер, детские музыкальные.

Проект «Дети в мире музыкальных инструментов» Над проектом работали С. И. Прэдэ, Н. А. Панова 1 слайд: Уважаемые коллеги представляем Вам наш проект «Дети в мире музыкальных инструментов»,.

Презентация «Проектная деятельность ДОУ» Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования называет проектную технологию одной из ведущих в дошкольном.

Проектная деятельность в ДОУ Проектный метод в деятельности ДОУ Актуальность: Проектный метод дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания.

Проектная деятельность в старшей группе «В стране загадок» Любой из нас (родителей и педагогов, уж точно) хочет, чтобы речь наших воспитанников была не только правильной, точной, но и живой, выразительной,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в ДОУ «В стране музыкальных инструментов»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 21:06
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД