Лучший педагог года

Фотоотчет «Встречи с интересными людьми. Профессии наших родителей» (10 фото)

Екатерина Золотова
Фотоотчет «Встречи с интересными людьми. Профессии наших родителей»

Фотоотчет «Встречи с интересными людьми. Профессии наших родителей»
Фото «Встречи с интересными людьми. Профессии наших родителей»
Фотоотчет - фото
К нам в гости в течение недели пришли бабушка старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники мама повар нашего детского сада мама полицейский мама парикмахер Ребятам очень понравились визиты родителей к нам в группу теперь с удовольствием играют в сюжетно ролевые игры и знают как правильно это делать Знают что медики сначала выясняют причину болезни а потом уже назначают лечение что прически и стрижки это очень красиво и как важно для здоровья кушать здоровую еду и питаться вовремя В целом я очень довольна что родители отозвались на идею рассказать и показать о своей профессии детям от первого лица Ведь никто не сможет объяснить о своей профессии так как профессионал своего дела Мне кажется что выбор профессии определяется еще в дошкольном возрасте и нужно делать все чтоб доступно объяснить детям о важности каждой профессии

К нам в гости в течение недели пришли- бабушка- старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники, мама-повар нашего детского сада, мама- полицейский, мама- парикмахер. Они рассказали ребятам о своей профессии, продемонстрировали специальную рабочую одежду, показали и дали ребятам подействовать с профессиональными материалами и орудиями труда, подарили ребятам атрибуты для сюжетно-ролевых игр, поиграли с ребятами в сюжетно-ролевые игры "Больница", "Салон красоты", "Дом-кухня". Ребятам очень понравились визиты родителей к нам в группу. теперь с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры, и знают, как правильно это делать. Знают, что медики сначала выясняют причину болезни, а потом уже назначают лечение, что прически и стрижки - это очень красиво, и как важно для здоровья кушать здоровую еду, и питаться вовремя. В целом я очень довольна, что родители отозвались на идею рассказать и показать о своей профессии детям от первого лица. Ведь никто не сможет объяснить о своей профессии так, как профессионал своего дела. Мне кажется, что выбор профессии определяется еще в дошкольном возрасте, и нужно делать все, чтоб доступно объяснить детям, о важности каждой профессии.

Публикация «Фотоотчет „Встречи с интересными людьми, Профессии наших родителей“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Встреча с интересными людьми в День здоровьяВстреча с интересными людьми в День здоровья Здравствуйте детишки! Девчонки и мальчишки! Приветствуем гостей, Пришедших к нам на день здоровья. Здравствуй, утро прекрасное! Здравствуй,.

Исследовательско-творческий проект «Профессии наших родителей» Исследовательско-творческий проект «Профессии наших родителей» Воспитатель: Тапчиева Р. В. Исследовательско-творческий проект «Профессии.

Конспект традиции «Встреча с интересными людьми» с детьми старшего дошкольного возраста «Наш друг — врач-стоматолог»Конспект традиции «Встреча с интересными людьми» с детьми старшего дошкольного возраста «Наш друг — врач-стоматолог» Уважаемые коллеги, хочу поделиться опытом проведения традиции "Встреча с интересными людьми"." Наш друг- врач-стоматолог"с детьми старшего.

Кратковременный проект «Профессии наших родителей»Кратковременный проект «Профессии наших родителей» Тема: «Воспитатель детского сада» Тип проекта: -Информационный -Ранний возраст -Открытый -Кратковременный Участники проекта: родители, дети,.

Проект «Профессии наших родителей» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16» Камышловского городского округа Проект в старшей.

Проект «Профессии наших родителей» Профессии наших родителей Дошкольное детство – важный этап вхождения ребёнка в человеческое общество. В этом возрасте у ребёнка происходит.

Родительское собрание «Профессии наших родителей» Конспект совместного с родителями мероприятия во 2 младшей-средней группе «Профессии наших родителей» Цель: расширить у детей знания.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми во второй младшей группе»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми во второй младшей группе» В Лежневском райне с. Шилыково в детском саду «Теремок» во 2 младшей группе «Медвежата» прошла встреча с интересными людьми. Знакомство.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» .

Конспект занятия «Встречи с интересными людьми» Основная цель речевого развития – это развитие свободного общения с взрослыми и детьми, овладение конструктивными способами и средствами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Встречи с интересными людьми. Профессии наших родителей»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 20:41
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД