Лучший педагог года

Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание дети!» (4 фото)

Александра Кузьмина
Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

12 сентября 2019г. были проведены тематические профилактические беседы с детьми в рамках акции "Единый день световозвращателя".

Проблема: «Сохранение жизни и здоровья ребенка в темное время суток».

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что воспитанники плохо знают правила безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений. Работа педагогического коллектива направлена на оказание помощи детям в осознании ответственности за собственную безопасность и безопасности близких, в формировании у детей чувства дисциплинированности и организованности, навыков безопасного поведения на дороге. Для нас важно, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало стойкой привычкой наших воспитанников.

Публикация «Фотоотчет „Профилактическое мероприятие „Внимание дети!“» размещена в разделах

Цель: формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода. Знакомство детей со светоотражающими элементами.

Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

Задачи:

- Познакомить детей с понятием «Фликер».

- Развитие навыков осознанного использования знания ПДД в повседневной жизни, применение фликеров (световозвращающие элементы) при переходе дороги.

- Развитие внимания, памяти, мышления ребят; моторных навыков, умения вести себя на улицах города.

Фото «Внимание дети!»

Была проведена работа с детьми: виртуальная экскурсия по городу, беседа «Сигналы светофора», «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожные знаки», «Правила перехода улиц и дорог», «О полосатой «зебре» и дорожном знаке «Пешеходный переход», «В городском транспорте», «Фликеры».

Рассматривание плакатов по ПДД.

Дидактические игры: «Что такое улица», «Я - водитель».

Чтение художественной литературы: Я. Пишумов «Машины», В. Берестов «Это еду я бегом», М. Пляцковский «Стоп машина!».

Рассматривание фотографий «Улицы нашего города»

Конструирование «Наша улица», аппликация «Модный светоотражатель!», рисование «Мой фликер»

Фотоотчет «Профилактическое мероприятие - фото
Фото №1 были проведены тематические профилактические беседы с детьми в рамках акции Единый день световозвращателя

Итог: теперь дети знают, что такое фликеры и для чего они нужны.

Разучивание стихотворения:

Что блестит так и сверкает словно искорка огня

Это фликер мой сияет на одежде у меня!

Фликер – мой телохранитель, я малыш но не боюсь,

Ведь теперь любой водитель видит, где я нахожусь!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Целевая профилактическая акция «Внимание — дети!»Фотоотчет «Целевая профилактическая акция «Внимание — дети!» В период с 25 марта по 10 апреля в МБДОУ № 39 проводилась целевая профилактическая акция «Внимание – дети!» Воспитателями каждой возрастной.

Фотоотчет об акции «Внимание — дети!» в ДОУФотоотчет об акции «Внимание — дети!» в ДОУ В течение всего срока проведения акции "Внимание -дети!" едагогами ДОУ были организованны различные формы работы с детьми, направленные.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчёт в рамках профилактической акции «Внимание дети»Фотоотчёт в рамках профилактической акции «Внимание дети» Сегодня 27 марта с целью проведения профилактической акции: "Внимание, дети!" в нашей группе "Жемчужинка" МБДОУ Д/С №3 "Алёнушка" МО "Барышский.

Информационно-профилактическое мероприятие «Формула Здоровья» Информационно-профилактическое мероприятие «Формула здоровья» Рекомендуемый возраст проведения от 7 до 12 лет. Цель: актуализировать тему.

Краткосрочный проект для разновозрастной группы «Внимание дети.» Краткосрочный проект для разновозрастной группы "Внимание, дети!" Авторы:Попова С. А. Краткосрочный проект для разновозрастной группы «Внимание,.

План проведения профилактических мероприятий «Внимание — дети!» План проведения профилактических мероприятий «Внимание — дети!» с 12.08 по 09.09.2019 г Цель: • Создавать условия для сознательного изучения.

Профилактическое мероприятие по ПДД «Внимание — дети» в средней группеПрофилактическое мероприятие по ПДД «Внимание — дети» в средней группе Цель и задачи: формирование знаний о правилах дорожного движения посредством физической культуры. Развитие физических качеств: быстроты,.

Всероссийская акция «Внимание, дети!» ФотоотчетВсероссийская акция «Внимание, дети!» Фотоотчет Отчет о проведении мероприятий в МБДОУ детский сад № 25 в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» В МБДОУ детском саду № 25 систематически.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание дети!»
Опубликовано: 15 октября 2019 в 23:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД