Лучший педагог года

Фотоотчет «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма» (6 фото)

Елена Иванова
Фотоотчет «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МДОУ детский сад № 8 «Березка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 21марта 2023 года в гостях у воспитанников подготовительных групп «Колокольчик» и «Рябинка» побывала инспектор по ИАЗ ОГИБДД Гусева Татьяна Викторовна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Публикация «Фотоотчет „Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма“» размещена в разделах

Татьяна Викторовна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах дорожного движения. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый». Затем Татьяна Викторовна провела интересный мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов. В конце встречи был проведен эксперимент, она отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Татьяна Викторовна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Фотоотчет «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма»
Фото «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Профилактика детского дорожно транспортного травматизма проблема всего общества одна из приоритетных задач образовательных учреждений Фото №2 Решить ее можно только общими усилиями поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны Фото №3 В МДОУ детский сад Березка вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Фотоотчёт «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» У нас в саду прошло общее родительское собрание на тему "Профилактика дорожно-транспортного травматизма".Наряду с концертом, который показали.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит в современном обществе остро. Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Консультация для воспитателей «Системный подход как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» .

Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого ДОУ.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизмаОбучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма .

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма (третья часть) Февраль[/h4[/h3] Тема «Мы пассажиры»1. Непосредственно образовательная деятельность. • Непосредственно образовательная деятельность. Тема.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в разновозрастной группе дошкольного образования План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в разновозрастной группе дошкольного образования Сентябрь Тема.

План работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма (вторая часть) НоябрьТема «Нужно слушаться без спора указаний светофора" 1. Непосредственно образовательная деятельность • Непосредственно образовательная.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группеПрофилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в младшей группе «Наш друг — светофор» Цель:.

Программа «Светофорчик» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма) ПРОГРАММА «СВЕТОФОРЧИК» (ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА) Пояснительная записка. Ежегодно на дорогах России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма»
Опубликовано: 25 марта 2023 в 11:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД