Лучший педагог года

Профилактика гриппа и ОРВИ (3 фото)

Хрипко Юлия Викторовна
Профилактика гриппа и ОРВИ

Отчет о проведении «Недели здоровья»

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в МБДОУ детском саду «Солнышко» В подготовительной группе «Капельки» была проведена «Неделя здоровья». Которая направлена на были проведены мероприятия, на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Публикация «Профилактика гриппа и ОРВИ» размещена в разделах

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Тематическая неделя проходила по направлениям:

- работа с детьми;

- работа с родителями.

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

. Воспитателями Хрипко Ю. В. и Хабибулиной Л,Л, в группе были проведены беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?» «Витамины-защитники организма»

Втечение «Недели здоровья» обновилось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.

Профилактика гриппа и ОРВИ
Фото №1 Отчет о проведении Недели здоровья Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья в МБДОУ детском саду Солнышко В подготовительной группе Капельки была проведена Неделя здоровья Фото №2 Тематическая неделя проходила по направлениям работа с детьми работа с родителями
Публикации по теме:

Консультация «Профилактика гриппа и ОРВИ» Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ» Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих.

Консультация для родителей «Профилактика ОРВИ и гриппа» Консультация для родителей: "Профилактика ОРВИ и гриппа" Простудные заболевания (ОРВИ, ОРЗ) и грипп – это инфекционные заболевания, которые.

Памятка для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ» Памятка для родителей на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ» Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей ежегодно превышает в 4-5 раз, чем.

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия: - Обеспечение соблюдения правил личной.

Памятка для родителей «Профилактика Гриппа и ОРВИ» Памятка "Профилактика гриппа и ОРВИ" Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все.

Консультация «Профилактика гриппа и ОРВИ» Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь.

Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ Острые респираторные вирусные инфекции наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих.

Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУПрофилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ Профилактика гриппа и ОРВИ в группе включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников.

Рекомендации гражданам по профилактике Гриппа и ОРВИ Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Профилактика гриппа и ОРВИ
Опубликовано: 10 октября 2019 в 17:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД