Лучший педагог года

Программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела»

Светлана Павлюкова
Программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела»

Алгоритмика это линейка приемственности использования учебно- развивающих средств на пути инженерной культуры у детей дошкольного и начального школьного возраста.

Образовательная платформа Алгоритмики создает индивидуальную программу для каждого ученика и помогает педагогу анализировать успехи детей в группе.

Дети не пишут код, а задают команды с помощью цветных блоков. Это делает обучение программированию простым, понятным и увлекательным.

Каждый ребенок может учиться в собственном темпе: платформа оснащена подсказками, возможностями для повтора материала, дополнительными заданиями.

Публикация «Программируемый мини-робот Bee-Bot „Умная пчела“» размещена в разделах

Алгоритмика не просто учит детей программировать. Наша задача - подготовить ребенка к любой задаче, научить его применять полученные знания на практике, заинтересовать в учебе.

Дети, обучающиеся программированию, будут занимать лучшие рабочие места в будущем.

Развитие мышления

Программирование помогает развивать логическое мышление и учит выстраивать причинно-следственные связи.

Помощь в учебе

Навыки программирования положительно влияют на развитие любознательности и успехи в школе.

Достойная профессия

Программирование необходимо для получения востребованной профессии

Изобретая будущее, мы учим учить и учиться!

Bee-Bot – программируемые роботы. Яркий, легкий в эксплуатации и дружелюбный маленький робот служит идеальным инструментом для изучения основ программирования, развития математических и творческих способностей. С ним детям очень просто получать истинное удовольствие и новые знания. Продукты Bee-Bot помогают создать эффективную образовательную среду и адаптируются к широкому кругу преподавания и обучения.

Роботы Blue-Bot прекрасно подходят для применения в детском саду. Они чрезвычайно популярны и любимы детьми за простое управление и дружелюбный дизайн. Bee-Bot, предназначенный для использования детьми от 3 до 7 лет. Дружелюбный маленький робот является замечательным инструментом для игры и обучения!

Работа с Blue- развивает воображение и предлагает массу возможностей для изучения причинно-следственных связей.

ЛогоРобот Пчелка (Bee-Bot) является идеальной отправной точкой для обучения детей программированию.

Базовое поле Bee-Bot, поможет при изучении детьми алгоритмизации и начал программирования. Поле представляет собой сетку покрытую прозрачной пленкой. Для занятий с Лого Роботом Пчелкой поднимите пленку и вложите любое изображение на сетку, затем опустите пленку, чтобы зафиксировать его на месте. Поле размечено на квадратные секторы, стороны которых равны одному шагу робота.

1. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Остров сокровищ", поможет при изучении детьми, алгоритмизации и начал программирования. Игровые поля-коврики размечены на квадратные секторы, стороны которых равны одному шагу робота. Использование полей-ковриков превращает занятия с роботом в увлекательные путешествия.

2. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Ферма",

3. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Город",

4. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Алфавит"

5. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Сказка"

6. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "На берегу моря

7. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Цвета и формы",

8. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Зоопарк"

9. Тематический коврик для ЛогоРобота Пчелки "Космос"

Особенности ЛогоРобота Пчёлки (Blue-Bot) :

• управление с телефона или планшета по Bluetooth;

• понимает 6 различных команд;

• встроенная память для запоминания последовательности до 40 команд;

• шаг команды линейного перемещения 15 см;

• поворачивает на угол 90° (как по часовой стрелке, так и против) по команде поворот;

• возможно задать паузу после выполнения одной команды перед началом другой;

• встроенная батарея, заряжается от USB-порта компьютера или практически любым зарядным устройством от современного сотового телефона;

• подтверждение ввода и выполнения команд осуществляется звуковой и световой индикацией;

• выполнение программы можно остановить на любом этапе нажатием одной кнопки;

• полная очистка памяти происходит так же нажатием одной кнопки. Чтобы управлять с телефона или планшета по Bluetooth необходимо скачать в Play Маркет или App Store приложение "Blue-Bot"

Развивает быструю ориентацию в пространстве

Совершенствует мелкую моторику и глазомер

Развивает пространственное мышление

Закрепляет цвета, понятия величины

Формирует образное мышление, воображение и фантазию

Развивает внимание, способность сосредоточиться и память.

Публикации по теме:

Книга-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМПКнига-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМП Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию развивающую книгу – трансформер «Робот - Арифмет». В нашем детском саду проходил конкурс.

Универсальное дидактическое пособие «Умная сумка» для детей с ОВЗУниверсальное дидактическое пособие «Умная сумка» для детей с ОВЗ Технология коррекционно-развивающего воспитания и обучения: универсальное дидактическое пособие «Умная сумка» Проблема подготовки детей.

Мастер-класс «Робот Робби»Мастер-класс «Робот Робби» Роботы часто встречаются в разнообразных мультфильмах и фильма. Каждый ребёнок хоть раз, но видел этого героя. Многие думают, что изобразить.

Фотоотчет об игрушке из бросового материала «Робот»Фотоотчет об игрушке из бросового материала «Робот» Добрый день, уважаемые коллеги! В группе нашего детского сада мы ежегодно уделяем внимание пополнению развивающей предметно-пространственной.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Умная мастерская»Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Умная мастерская» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Физическое.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Умная мастерская»Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Умная мастерская» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

Конспект занятия «Робот» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Робот» для детей младшего школьного возраста Цель занятия: сконструировать робота из картона. Задачи: Образовательные: учить детей конструировать робота из картона, соблюдая симметрию.

Консультация для родителей «Умная игрушка-мозаика»Консультация для родителей «Умная игрушка-мозаика» Как бы не менялся мир вокруг нас, игра остаётся основополагающим видом деятельности дошкольников. В игре он познаёт мир, ближайшее окружение.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Шагающий робот»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Шагающий робот» Сегодня мы сделаем шагающего робота, без электроники, управляемого с помощью ручек. Материал. Лист двусторонней цветной бумаги. Ножницы.

Программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела»Программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела» Сегодня воспитание и образование детей невозможно представить себе без использования технических и компьютерных средств. Использование технических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Программируемый мини-робот Bee-Bot «Умная пчела»
Опубликовано: 21 октября 2020 в 16:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД