Получи документы

Прогулка «Наблюдение за первоцветами» (3 фото)

Ольга Яньшина
Прогулка «Наблюдение за первоцветами»

Прогулка «Наблюдение за первоцветами»

Подснежник проснулся

И потянулся.

Солнышку улыбнулся

К земле Матушке прикоснулся.

Солнышку поклонился

Счастью своему удивился.

Капли росинки его умывали,

Звери и птицы сразу узнали.

«Подснежник проснулся-

Весну обещает»

Подснежник, подснежник

В лесу расцветает.

Е. Терпугова

Прогулка «Наблюдение за первоцветами»

Цели прогулки :

- познакомить детей с раннецветущими растениями своего края;

Публикация «Прогулка „Наблюдение за первоцветами“» размещена в разделах

- показать значение бережного отношения к природе родного края, необходимость охраны первоцветов;

- воспитание чувства прекрасного, любви к природе.

Задачи:

- совершенствовать знания о характерных признаках весны, причинах природных явлений весной, систематизировать представления о первых весенних цветах в процессе наблюдения;

- развивать интерес к познанию изменений, в природе происходящих весной, развивать воображение, логическое мышление, связную речь, фонематический слух, память.

Первыми весенними едва теплыми лучами пригревает весенние солнышко, журчат робкие первые ручьи, снег неохотно тает — весна! На лесных опушка и клумбах нашего сада тут и там появляется главный символ весны — подснежник, свежий, беззащитный первый весенний цветок. Раскрыв нежные лепестки среди снега, он символизирует пробуждение природы, скорый приход весны и даже самые лютые последние мететели не смогут испортить радостного настроения.

Фото «Наблюдение за первоцветами»
Прогулка - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт о прогулке «Наблюдение за первоцветами»Фотоотчёт о прогулке «Наблюдение за первоцветами» В гармонии с природой и с собою, На свете чтобы жили малыши, Воспитывайте в детях, берегите, Храните экологию души! Н. Луконина Воспитанники.

Прогулка «Наблюдение за цветником»Прогулка «Наблюдение за цветником» Цель: — продолжить формирование обобщенных представлений о сезонных изменениях в природе; — уточнить названия цветов, их строение (найти.

Наблюдение за первоцветами ранней весной в старшей группе.Наблюдение за первоцветами ранней весной в старшей группе. Уважаемые коллеги! В марте наши дети вместе со мной сажали первоцветы и каждый день наблюдали за ними, запоминали их названия. У меня сохранились.

Прогулка «Наблюдение за березкой»Прогулка «Наблюдение за березкой» Цели: Воспитывать любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру; продолжать учить описывать растения, отмечая их.

Прогулка «Наблюдение за березкой»Прогулка «Наблюдение за березкой» Цели: Воспитывать любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру; продолжать учить описывать растения, отмечая их.

Прогулка «Наблюдение за мотыльком»Прогулка «Наблюдение за мотыльком» Осторожно, мотылёк! Не лети на огонёк. Как-то раз от огонька Руку я обжёг слегка. (И. Николаевич) Есть у меня некоторые очень любознательные.

Прогулка «Наблюдение за муравьями»Прогулка «Наблюдение за муравьями» Доброго времени суток, уважаемые коллеги!Приглашаю вас на нашу прогулку "Наблюдение за муравьями". «Хотим все знать!» Я работаю в артели.

Прогулка «Наблюдение за первоцветами»Прогулка «Наблюдение за первоцветами» Прогулка «Наблюдение за первоцветами» Цели прогулки: - познакомить детей с раннецветущими растениями своего края; - показать значение.

Прогулка. Наблюдение за природойПрогулка. Наблюдение за природой Прогулки в детском саду - это не только средство закаливания, они также помогают осуществить всестороннее развитие детей. Цель:формировать.

Прогулка «Наблюдение за спецтехникой»Прогулка «Наблюдение за спецтехникой» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка «Наблюдение за первоцветами»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 19:18
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД