МААМ-картинки

Прогулка «Первый снег» (6 фото)

Мария Мутина
Прогулка «Первый снег»

Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела! На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима!

Был еще вчера обычный

Теплый солнечный денек.

А сегодня непривычно

Забелел кругом снежок.

Опустился он на крышу,

Заблестел и на земле.

Ты идешь, шагов не слышно.

Тонут ножки в серебре. Е. Скоборева

Посмотрите, как все изменилось вокруг. Но это еще не зима, а предзимье.

Публикация «Прогулка „Первый снег“» размещена в разделах

Наблюдаем за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Закрепляем представления детей о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, учим делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений.

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ.

Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально - личностному развитию детей.

Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.

Прогулка «Первый снег»
Фото «Первый снег»
Прогулка - фото

В небо выбежала тучка-

Вся в кудряшках, завитушках,

В белых сахарных веснушках.

Тучку все уже заждались,

А,увидев, рассмеялись -

Неуклюжая от снега.

Тяжело ей в небе бегать.

Улыбнулась тучка мило,

Всем снежинки подарила.

Мы подставили ладоши-

Первый снег такой хороший.

Фото №1 Оглянуться не успели Фото №2 Вот и осень пролетела На дворе неожиданно выпал первый снег а это значит что к нам в гости заглянула зима Был еще вчера обычный Теплый солнечный денек Фото №3 А сегодня непривычно Забелел кругом снежок
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Первый снег»Фоторепортаж «Первый снег» Старшая группа Наблюдение на прогулке "Первый снег". Цель: Уточнять и расширять представления о свойствах снега. Задачи: 1. Расширять и.

«Первый снег». Творческая совместная работа с детьми«Первый снег». Творческая совместная работа с детьми Ещё ноябрь за окном,а у нас на севере уже зима настала. Все деревья запорошило снегом. Красота неописуемая. Идешь по улице и все вокруг.

Фоторепортаж «Первый снег в октябре»Фоторепортаж «Первый снег в октябре» Снег, снег, снег. Ну вот и первый снег. Он длится недолго, но рассказать всем надо обязательно. Первый снег каждый раз случается неожиданно,.

Фотоотчет «Первый снег»Фотоотчет «Первый снег» 25.09.2019 г Посмотрите, как порадовал наших ребятишек первый снег. Чудеса природы 25 сентября. Вы можете себе представить с какой радостью.

Фотозарисовка «Первый снег»Фотозарисовка «Первый снег» Фотозарисовка " Первый снег" Осень баловала солнечными и ясными денёчками и… Седы кусты до прутика… На землю и дома На белых парашютиках.

Отчёт о поделке из природных материалов «Первый снег»Отчёт о поделке из природных материалов «Первый снег» (Без темы) 11 октября 2019 г. на группе номер 6 было проведено занятие «Поделки из природного материала: 'Первый снег". Целью занятия.

Продуктивная деятельность по рисованию «Первый снег» Продуктивная деятельность. ИЗО деятельность (нетрадиционные метод рисования) Тема: первый снег; рисование пальчиками на ткани. Цель: Закрепление.

Прогулка «Первый снег»Прогулка «Первый снег» Зимой город превращается в сказку, заставляя всех людей поверить в чудо и волшебство. Мне нравится наблюдать, как первый снег медленно,.

Прогулка в октябре «Первый снег»Прогулка в октябре «Первый снег» Прогулка в октябре: "Первый снег" Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира.

Конспект прогулки «Первый снег»Конспект прогулки «Первый снег» Тема прогулки: «Первый снег». Уточнять и расширять представление о снеге, как одном из состояний воды, расширить знания и обогащать представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка «Первый снег»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 19:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД