Папки-передвижки

Прогулка «Первый снег» (2 фото)

Ускова Татьяна Сергеевна
Прогулка «Первый снег»

Прогулка «Первый снег»
Фото «Первый снег»

Зимой город превращается в сказку, заставляя всех людей поверить в чудо и волшебство.

Мне нравится наблюдать, как первый снег медленно, но нежно ложится на замёрзший асфальт, на голые деревья. И спустя час улицы становятся белыми-белыми.

Публикация «Прогулка „Первый снег“» размещена в разделах

Ребята быстро выбегают во дворы играть в снежки, лепить снежных баб и кататься на санках. А некоторые взрослые, скрепя зубами, раскрывают свои большие зонты, надевают перчатки и стремительно бегут домой – этим людям сложно поверить в чудо. Однако большая часть городских жителей рада, для них это больше, чем праздник, это – волшебство.

Для детей первый зимний снег - настоящее раздолье. Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Первый снег»Фотоотчет «Первый снег» «Первый снег» В детском саду № 40 ребятишки, с порога, торопливо поздоровавшись, спрашивали меня, заглядывая преданно в глаза: "А мы.

Фотоотчет «А у нас первый снег!»Фотоотчет «А у нас первый снег!» Первый снег Иван Бурсов - Посмотрите-ка, ребята, Все вокруг покрыла вата! А в ответ раздался смех: - Это выпал первый снег. Не согласна.

Целевая прогулка «Первый снег»Целевая прогулка «Первый снег» Целевая прогулка «Первый снег». Цель: Расширение представлений о зиме (изменения в погоде, растения зимой, поведение зверей и птиц). Социальный.

Фотоотчет «Прогулка «Вот и выпал первый снег»Фотоотчет «Прогулка «Вот и выпал первый снег» Что такое за окном? Сразу в доме посветлело! Это снег лежит ковром, Самый первый, самый белый! Вот о чем всю ночь свистел За моим окошком.

Фотоотчет о прогулке «Первый снег — светлый снег, как же радует он всех»Фотоотчет о прогулке «Первый снег — светлый снег, как же радует он всех» Вот у нас и выпал первый снег! На дворе еще ноябрь, а снег валит хлопьями с метелью и поземкой. С крыш курит, ветер, а у ребятишек радость.

Фотоотчёт «Наша прогулка «Первый снег»Фотоотчёт «Наша прогулка «Первый снег» На дворе, последние календарные деньки осени, а за окном у нас за ночь - выпал первый снег. Дети любят зиму, ведь зима - это волшебная.

Фотовоспоминания «Первый снег»Фотовоспоминания «Первый снег» На дворе конец ноября. По календарю поздняя осень, а у нас на дворе уже с начала октября лежит снег. И уже сейчас на улице -25, настоящие.

Прогулка «Первый снег»Прогулка «Первый снег» 1. Рассказ воспитателя. - Малыши, помните, еще вчера все было темным и мрачным. А сегодня все выглядит иначе: стало светлее, веселее. Как.

Зимняя прогулка «Первый снег». ФотоотчетЗимняя прогулка «Первый снег». Фотоотчет [b]Прогулка в холодное время года. Разновозрастная группа Зимняя прогулка «Первый снег» Фотоотчет[/b] Оглянуться не успели. Вот и осень.

Фотоотчет «Прогулка. Экскурсия по участку. Наблюдение. Первый снег»Фотоотчет «Прогулка. Экскурсия по участку. Наблюдение. Первый снег» Прогулка в холодное время года. Разновозрастная группа Зимняя прогулка «Первый снег» Фотоотчет. Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка «Первый снег»
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 19:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД