Лучший педагог года

Поделка из природного материала «Прогулка в осеннем парке» (1 фото)

Байару Талкыбаева
Поделка из природного материала «Прогулка в осеннем парке»

Осень самое прекрасное время года для изготовление поделок детьми. Это период времени, когда природа меняет свои цвета Задачей данного проекта была рассказать детям о осеннем лесе, о животных. Целью было взаимодействовать родителей с детьми в проекте про осень. Так ребенок помогая своим родителям учиться, наблюдает и старается сделать сам. За основу мы взяли героев мультфильмов. Для изготовления поделки нам понадобились 4 шишки, желтые листья, ветки деревьев, пластилин разного цвета и не большой кусочек плашки

Публикация «Поделка из природного материала „Прогулка в осеннем парке“» размещена в разделах

Поделка из природного материала «Прогулка в осеннем парке»

Для изготовления ежика первым делом делаем лицо по форме шишки из белого пластилина форме конуса и глазки и носик делаем маленький круг из черного пластилина прикрепляем сверху шишки, лепим из пластилина шапочку синего цвета полукругом и закрепляем. Таким же способом делаем еще двух ежиков но берем одну среднию шишку и вторую чуть меньше первых двух. Берем доску и с помощью клея приклеиваем листочки и сверху ложем сухие маленькие веточки деревьев посередине кусочек дерева и вокруг ставим ежиков

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия в подготовительной к школе группе «Деревья в осеннем парке»Конспект интегрированного занятия в подготовительной к школе группе «Деревья в осеннем парке» Задачи. Учить детей вырезать двойные силуэты разных деревьев, передавая характерные особенности строения ствола и ажурной кроны (береза,.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Прогулка в осеннем лесу» в старшей группе Задачи: Расширить представления детей о разнообразии растительного мира. Формировать представления о том, что для человека экологически.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе «Прогулка в осеннем лесу» Цель: учить детей внимательно рассматривать картину, замечать особенности и детали изображенного, отвечать на вопросы по содержанию картины;.

Конспект НОД в подготовительной группе «Прогулка в осеннем лесу» Прогулка в осеннем лесу» Цель: закреплять и совершенствовать двигательные умения и навыки. Задачи: - Содействовать развитию чувства ритма.

Конспект занятия по физической культуре «Прогулка в осеннем лесу» для старшей группы Задачи: обучить комплексу силовых упражнений и пальчиковой гимнастике с мячами-"ёжиками"; повторить метания малого мяча в вертикальную цель;.

Коспект занятия разновозрастной группы «В осеннем парке» «В осеннем парке». Интеграция образовательных областей: «Познание». «Коммуникация». «Социализация». «Чтение художественной литературы».

Познавательно-исследовательская деятельность (формирование сенсорных представлений в раннем возрасте) «Прогулка в осеннем лесу» «Прогулка в осенний лес» Образовательная область: познавательное развитие. Вид деятельности: познавательно-исследовательский Интегрируемые.

Осенняя прогулка в парке с детьми старшей группы (Лэнд-арт)Осенняя прогулка в парке с детьми старшей группы (Лэнд-арт) По соседству с нашим детским садом в нашем поселке находится небольшой парк. Мы с детьми часто посещаем его. Детям нравится гулять и играть.

Размышления в паркеРазмышления в парке Ирина сидела в парке, любуясь на маленький, рукотворный водопадик, который был сооружён на очень узкой, но длинной речке, похожей на ручеек.

Сценарий осеннего праздника для старших и подготовительных групп в городском парке по ГО «Спасатели в осеннем лесу» Сценарий осеннего праздника для старших и подготовительных групп в городском парке по ГО «Спасатели в осеннем лесу» Инструктор по физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из природного материала «Прогулка в осеннем парке»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 11:09
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД