Получи документы

Прогулка в парк

Мишина Елена
Прогулка в парк

Цель: Учить детей беречь деревья, защищать их. Помочь прочувствовать правила поведения в природе, убедить детей в необходимости их выполнения. Развивать наблюдательность, творческое воображение. Формировать умение правильно вести себя в природе, бережно относиться к ней.

Материал: письмо, бинт, знаки-модели ошибок, красный маркер.

Ход прогулки:

Воспитатель: - Ребята, мне принесли письмо, давайте его почитаем.

Публикация «Прогулка в парк» размещена в разделах

«Я попал в беду! Вы знаете, как я люблю мёд? Конечно, знаете. Вот я и отправился в парк за мёдом, а по пути наделал много ошибок. За это Старичок - Лесовичок оставил меня в своём лесу. Я очень-очень хочу домой. Помогите мне! Винни - Пух.»

-А здесь ещё и записка от Старичка - Лесовичка. «Если вы хотите выручить Винни - Пуха, помогите ему исправить все его ошибки.» Здесь ещё и карта ошибок имеется. Что же нам делать? Как вернуть Винни - Пуха домой?

Дети: Надо помочь ему исправить все ошибки.

Прикреплённые файлы:

6-002_1e4hb.pptx | 2918,18 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия «Прогулка в парк» Доминирующая образовательная область:познавательное развитие Вид деятельности детей:игровая,коммуникативная, трудоваяпознавательно-исследовательская,.

Итоговое занятие по ФЭМП «Прогулка в парк» Итоговое занятие по формированию элементарных математических представлений во второй младшей группе. «Прогулка в парке» Программное содержание:.

Фоторепортаж «Прогулка по городу: парк «Семья»Фоторепортаж «Прогулка по городу: парк «Семья» В городе Ульяновске как в любом другом городе, очень много парков. И каждый парк что-то символизирует. Сегодня прогуливаясь с дочерью.

Конспект НОД по познавательному развитию «Прогулка в парк» Конспект НОД по познавательному развитию. Тема: «Прогулка в парк» Цель: создание условия для развития представлений у детей о парковой архитектуре.

Конспект НОД «Прогулка в городской парк с целью рассматривания разных деревьев и кустов» Программное содержание. Формировать представление о разных видах деревьев и кустов, их сходствах и различиях. Уточнить знания о разновидностях.

Консультация для родителей «Прогулка с ребёнком в осенний парк» Наступает самая яркая пора осени - золотая осень. Не смотря на то, что температура воздуха понижается, на улице с каждым днем становится.

Прогулка в осенний парк (фотоотчет)Прогулка в осенний парк (фотоотчет) Закончилось теплое лето. На смену ему пришла осень, по своему милая и прекрасная пора. Мы с детьми средней группы учим много стихов, песен,.

Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк»Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк» Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк» Цель: повышение положительного, эмоционального настроения.

Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу».Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу». В прошлую пятницу мы с детьми нашей второй младшей группы " Фантазёры" пошли на экскурсию в городской парк. Нам очень повезло, что он находиться.

Зимняя туристическая прогулка в парк Зимняя туристическая прогулка в парк. (для детей 6-7 лет).Цель: Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физической культуре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в парк
Опубликовано: 8 октября 2017 в 21:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД