Папки-передвижки

Прогулка в старшей группе «Наблюдение за елью и сосной» (3 фото)

Cветлана Федосова
Прогулка в старшей группе «Наблюдение за елью и сосной»

Прогулка в старшей группе. "Наблюдение за елью и сосной".

Цель : Закреплять умение детей узнавать ель и сосну, найти различия.

К нам пришло

Письмо одно,

Было странное оно.

Вместо марок-

Три снежинки,

А конверт -

Из чистой льдинки,

А письмо не на листке,

А на беленьком снежке:

-Скоро, скоро

К вам примчу,

На метели прилечу,

Запляшу и закружу,

Снегом землю наряжу,

И деревья, и дома---

Публикация «Прогулка в старшей группе „Наблюдение за елью и сосной“» размещена в разделах

И подписано :

" Зима"

Ирина Пивоварова

Ход наблюдения

Загадка

Что же это за девица? Ни швея, ни мастерица,

Ничего сама не шьет, а в иголках круглый год. (Елка)

Ель похожа на пирамиду, все ветви у нее покрыты иголками, растущими вместо листьев ; они короткие а у сосны длинные. Темно-зеленого цвета. Иголочки и ели покрыты плотной кожицей, густо и крепко сидят на ветках, торчат в разные стороны, не опадают если до них дотронуться.

Трудовая деятельность.

Цель : Учить выполнять действия по сигналу,не наталкиваясь друг на друга.

Подвижные игры: "Лиса в курятнике"," Самолеты".

Цель:Упражнять в беге,умение действовать по сигналу.

Прогулка в старшей группе «Наблюдение за елью и сосной»
Фото «Наблюдение за елью и сосной»
Прогулка в старшей группе - фото
Публикации по теме:

«Наблюдение за облаками». Прогулка с детьми старшей разновозрастной группы«Наблюдение за облаками». Прогулка с детьми старшей разновозрастной группы «Наблюдение за облаками» - прогулка с детьми старшей разновозрастной группы. Цель: Развивать наблюдательность. Разобрать понятие «облако».

Наблюдение на прогулке за елью в старшей группеНаблюдение на прогулке за елью в старшей группе Цели: закреплять умения детей отыскивать знакомые деревья по одному-двум признакам; знакомить с особенностями ели, по которым ее легко.

Прогулка — наблюдение за лягушкой в средней группеПрогулка — наблюдение за лягушкой в средней группе Цель: познакомить детей с представителем класса земноводных, отряда бесхвостых - лягушкой; отметить окраску, внешний вид, способ передвижения,.

Фотоотчет «Осенняя прогулка. Наблюдение за насекомыми с детьми старшей группы»Фотоотчет «Осенняя прогулка. Наблюдение за насекомыми с детьми старшей группы» Вот и кончилось весёлое тёплое лето, на смену ему пришла осень. Солнце уже не поднимается высоко, дни становятся короче, а ночи длиннее.

Прогулка. Наблюдение за цветами в средней группеПрогулка. Наблюдение за цветами в средней группе Цели: уточнить название цветов, их строение, особенности размера, окраски, формы лепестков, листьев, стебля; побуждать к сравнительным.

Прогулка «Наблюдение за деревьями и осенними изменениями» в старшей группеПрогулка «Наблюдение за деревьями и осенними изменениями» в старшей группе Задачи: формировать интерес к сезонным изменениям в природе (с приходом осени листья желтеют и начинают осыпаться). Закрепить названия деревьев.

Прогулка  «Наблюдение за небом» в средней группеПрогулка  «Наблюдение за небом» в средней группе Цели: обратить внимание на красоту летнего неба; воспитывать любовь к природе; развивать любознательность, творческое воображение. - Посмотрите.

Прогулка «Наблюдение за одуванчиками» в средней группеПрогулка «Наблюдение за одуванчиками» в средней группе Цели: продолжать умение устанавливать связи между живой и не живой природой; учить описывать растения, употребляя больше прилагательных;.

Прогулка в средней группе «Наблюдение за одуванчиками»Прогулка в средней группе «Наблюдение за одуванчиками» Цель: учить описывать растение, закреплять знания о строении одуванчика; продолжать развивать умение устанавливать связи между живой и.

Зимняя прогулка в старшей группе «Наблюдение за снегопадом»Зимняя прогулка в старшей группе «Наблюдение за снегопадом» Снегопад, снегопад, длился два часа подряд! Был увидеть каждый рад белый сказочный наряд! И. Миролюбова Цель : закрепление знаний о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в старшей группе «Наблюдение за елью и сосной»
Опубликовано: 21 января 2020 в 23:35
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД