Папки-передвижки

Прогулочный участок. Лето — 2018 (8 фото)

ЯНА ЧИСТЯКОВА
Прогулочный участок. Лето — 2018

Прогулочный участок. Лето — 2018
Город Тольятти МБУ Олимпия группа УМКА воспитатель Чистякова Яна Алексеевна Добрый день хотела бы поделится новыми фотографиями нашего прогулочного участка В это году мы сделали его еще более красочным Мы пригласили волонтеров что б нам разукрасили веранду используя персонажи советских мультфильмов а так же тематикой ПДД чтоб дети не только в группе а так же и на улице закрепляли знания по ПДД Так же совместными усилиями с родителями и детьми мы сделали такие композиции из монтажной пены как грибы и муравейник Дети с удовольствием сами раскрашивали грибы и соответственно понимая и закрепляя что есть съедобные и несъедобные грибы на муравейник сами сделали муравьев из пластилина

Город Тольятти МБУ № 162 «Олимпия» группа № 13 «УМКА» воспитатель Чистякова Яна Алексеевна. Добрый день, хотела бы поделится новыми фотографиями нашего прогулочного участка. В это году мы сделали его еще более красочным. Мы пригласили волонтеров, что б нам разукрасили веранду, используя, персонажи советских мультфильмов, а так же тематикой ПДД, чтоб дети не только в группе, а так же и на улице закрепляли знания по ПДД. Так же совместными усилиями с родителями и детьми мы сделали такие композиции из монтажной пены как грибы и муравейник. Дети с удовольствием сами раскрашивали грибы, и соответственно понимая и закрепляя, что есть съедобные и несъедобные грибы, на муравейник сами сделали муравьев из пластилина. Еще на нашем прогулочном участки поселились божьи коровки сделаны из строительных касок, но смотрятся очень гармонично. Так же обновили колодец, сделали его более функциональным повесели на него рукомойник, дети все лето мыли руки с огромным удовольствием. Появился и универсальный столик для игры в шашки и крестик нолики, мы используем для шишек крышки из под Пэт бутылок. А так же вместе с детьми мы сплели сетку для волейбола, дети с удовольствием помогали. Так же на нашем участки есть уголок настроения, физкультуры, родительский уголок. Пчелы прилетели из семей наших воспитанников, которые они дома делали вместе с родителями. Выносной материал пополнился новыми атрибутами такие как, гольф, дартс, бадминтон, ракетками, скакалки, резиночки, обручи, ракетки поймай мяч, моталочки, ловишки, футбольные мячи повесили канаты, чтоб дети могли тренироваться и физически и многое другое. Пластилин, мелки, восковые мелки, карандаши фломастеры, гуашь, мыльные пузыри. Мы сделали все возможное, чтоб дети проводили время на прогулке весело и познавательно.

Публикация «Прогулочный участок, Лето — 2018» размещена в разделах

Фото №1 Еще на нашем прогулочном участки поселились божьи коровки сделаны из строительных касок но смотрятся очень гармонично
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лучший прогулочный участок» Фотоотчет "Лучший прогулочный участок". Сезонное оформление. Территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка.

Фотоотчёт «Лето 2018»Фотоотчёт «Лето 2018» Лето- самая замечательная пора в жизни ребёнка. Очень бы хотелось, создать такие условия, чтоб дети отдохнули, окрепли и в игровой форме.

Фотоотчёт «Лето, ах, лето-2018»Фотоотчёт «Лето, ах, лето-2018» Лето представляет большие возможности для соханения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного.

Лето. Наш участокЛето. Наш участок Лето — это самая яркая и весёлая пора! В это время года дети максимум времени проводят в активных играх на свежем воздухе, при этом развиваясь.

Наш участок. Лето-2018Наш участок. Лето-2018 Всем доброго вечера! Приглашаю посетить наш участок. На участке все постройки сделаны руками воспитателей и родителей. Из построек на участке.

Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018»Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018» Этот конкурс проходил в рамках МКДОУ "Детский сад №3 "Улыбка" г. Калача-на-Дону! И наша группа №5 "Капельки" не раздумывая решили принять.

Прогулочный участок группы в летний периодПрогулочный участок группы в летний период Участок оборудован различными предметами и играми,которые способствуют развитию мелкой моторики. В беседке на лицевой стороне расположены.

Прогулочный участок как часть образовательной средыПрогулочный участок как часть образовательной среды Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством.

Прогулочный участок в детском саду летомПрогулочный участок в детском саду летом Город Тольятти МБУ № 162 «Олимпия» группа № 13 «УМКА» воспитатель Чистякова Яна Алексеевна. Каждый из нас знает, как летом бывает.

Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ 2018 года»Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ 2018 года» Цели смотра-конкурса: подготовка территории МКДОУ к летнему периоду; поиск новых форм; оформительского дизайна; пропаганда лучшего опыта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулочный участок. Лето — 2018
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 13:48
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД