Папки-передвижки

Презентация «Пропаганда здорового образа жизни в ДОУ»

Алла Пермякова
Презентация «Пропаганда здорового образа жизни в ДОУ»

Темы бесед с детьми по воспитанию здорового образа жизни.

№ 2-я младшая средняя старшая подготовительная

сентябь Назови части своего тела Что такое здоровье? Что такое здоровье? Как устроен человек? Что нужно человеку для жизни?

октябрь Что можно делать руками и ногами? Для чего нужно умываться? Для чего нужен режим дня? Какие внутренние органы человека ты знаешь? Для чего они нужны.

ноябрь Как нужно ухаживать за собой?

Как нужно ухаживать за зубами? Что такое ЗОЖ? Какие растения полезны для здоровья человека?

Публикация «Презентация „Пропаганда здорового образа жизни в ДОУ“» размещена в разделах

декабрь Для чего нужны носик, уши и глазки? Что нужно делать, чтобы глазки были здоровыми? Что такое осанка? Что нужно делать, чтобы осанка была красивая? Для чего нужны зубы? Как правильно ухаживать за зубами?

январь Какое у тебя сейчас настроение? Как мы слышим? Для чего нужны витамины? Какую пользу для здоровья оказывают зимние виды спорта?

февраль Что нужно кушать, чтобы быть здоровым? Для чего нужен нос? Чем полезно молоко? Что делает наш организм прочным, что такое осанка?

март Почему можно заболеть? Как дышит кожа? Назови части тела человека? По каким признакам можно определить здоровье и болезнь?

апрель Зачем мы спим?

Как определить вкус пищи? Почему человек может заболеть? Почему нужно закаляться?

май Что нужно делать, чтобы стать здоровым? Какого человека можно назвать здоровым? Как вредные привычки влияют на здоровье? Чем полезна прогулка?

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в соответствии с задачами ФГОС» 1 слайд: тема выступления Дошкольный возраст является важным и ответственным периодом. В этот период происходит перестройка функционирования.

Презентация «Формирование здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста» «Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» Воспитатель подготовительной группы: Шлыкова Е. В. Дошкольный возраст.

Картотека игр по формированию здорового образа жизни «Умею - не умею». Цели: акцентировать внимание детей на своих умениях и физических возможностях своего организма; воспитывать чувство собственного.

Презентация «Культурно-гигиенические навыки как компонент здорового образа жизни детей дошкольного возраста» Цель и задачи работы. Цель: Создание условий для эффективного формирования у детей культурно-гигиенических навыков Задачи: 1. Совершенствовать.

Формирование навыков здорового образа жизни у детей 3–4 лет В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед нами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Формирование здорового.

Консультация «Компоненты здорового образа жизни» Здоровый образ жизни в основном направлен на устранение или снижение негативного влияния факторов риска заболеваний. Так, в случае с гипертонической.

Программа «Основы здорового образа жизни» Программа «Основы здорового образа жизни» МБОУ СОШ с. Первомайское ДОШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ Пояснительная записка.

Презентация на тему «Основы здорового образа жизни» В нашем классе большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Для приобщения ребят к здоровому образу жизни постоянно проводилась работа.

Программа «Основы здорового образа жизни» Пояснительная записка. В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира, как взаимосвязанного и взаимозависимого ценностного.

Выступление на педагогическом совете «Пропаганда здорового образа жизни в семье» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 «Колокольчик»г. Светлограда..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Пропаганда здорового образа жизни в ДОУ»
Опубликовано: 25 июня 2019 в 01:37
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД