Лучший педагог года

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Елена Зинченко
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Ведущий: Дорогие ребята! Вот и пришла пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку в лес. Давайте сегодня еще раз поиграем возле елки и вспомним праздничные песни, украсим ее подаркам, чтобы новогодняя красавица запомнила вас веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году! Согласны?

Публикация «Сценарий развлечения „Прощание с елочкой“» размещена в разделах

А давайте споем песню «В лесу родилась елочка»

В этом время из-за елки появляется Баба-Яга и, не обращая внимания на детей, бормочет: Вот она моя елочка! Ты же избушку мою от холодного ветра закрывала! Сейчас я тебя заберу, да в лес на свое место верну!

Ведущий: Бабушка, извините. Вы что здесь делаете?

Б-Я (поворачивается к детям): Справедливость восстанавливаю! Праздники прошли, а елка все еще у вас в детском саду! Безобразие! Вот вы сами, зачем сюда пожаловали?

Дети отвечают.

Б-Я: Никаких игр! Устала я! Прощание с елкой отменяется!

Ведущий: Ну, что ты, Баба-Яга! Дети целый год с такой красивой елкой не увидятся, им, обязательно, надо с ней попрощаться! А усталость твою как рукой снимет, если останешься и с нами повеселишься!

Б-Я: Ладно! Только недолго! Но, чур, первая игра – моя! Сначала хочу узнать, кого здесь больше – мальчиков или девочек? (Начинает считать детей, сбивается). Так, все поняла, надо в ладоши хлопать! Кто громче будет хлопать, тех и больше!

Не жалейте пальчики,

Дорогие мальчики… (хлопают мальчишки)

А весёлые девчонки,

Хлопайте в ладоши звонко! (хлопают девчонки)

Я сейчас чуть не оглохла,

Но признаю от души:

И девчонки, и мальчишки -

Все вы очень хороши!

Ведущий: Б-Я, какая разница кого больше? Главное, что и девчонки, и мальчишки очень любят поиграть!

Игра «Хочешь быть моим хвостом»

Игра «Ведьмина метелка»

У кого метелка –бя дает шуточное задание.

Игра «Кто кого перетанцует»

Две команды – девчушки-веселушки и молодцы-удальцы!

БЯ: Что с ногами – не пойму

Вправо, влево носятся

Не стоят они на месте

Так плясать и просятся!

ДИСКОТЕКА

Ведущий: Елка ветками шуршит:

«До свиданья!» - говорит.

А на следующий год

В гости снова к нам придет!

Дети прощаются с елкой и Бабой-Ягой.

Баба-Яга бормочет вслед: Идите-идите, а мне еще елку в лес отвозить…

Публикации по теме:

«Прощание с елочкой». Сценарий для детей старшего дошкольного возраста «Прощание с елочкой» Сценарий для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование представления у детей о нетрадиционном празднике,.

Фотоотчет «Прощание с елочкой»Фотоотчет «Прощание с елочкой» Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится.

Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой»Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой» Вот и закончились новогодние праздники. Недавно прошло развлечение для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой». Цель: вызвать.

Прощание с елочкойПрощание с елочкой Вот и закончились новогодние праздники. Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников - елочкой красавицей в музыкальном.

Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет.Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет. Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций. В нашем детском саду стало.

Развлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группеРазвлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группе Цель:Формирование представлений о нетрадиционном празднике, "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности.

Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой»Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой» Развлечение во второй группе раннего возраста "Прощание с елочкой" Воспитатель Меньщикова Елена Григорьева. Вот и закончились новогодние.

Сценарий музыкального развлечения для детей с использованием ИКТ «Прощание с елочкой» Латышева Татьяна Андреевна Музыкальный руководитель, первая квалификационная категория Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Сценарий развлечения «Прощание с елкой» Развлечение «Прощание с елочкой» для детей подготовительной группы Дети входят под музыку в музыкальный зал. Вед. Время бежит всё вперёд.

Тематическое развлечение с чтением стихов «Прощание с елочкой» Прощание с елочкой. Тематическое развлечение с чтением стихов. Ляленкова В. В. – старший воспитатель МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 03:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД