Получи документы

Эссе «Прощание с Елочкой»

Наталья Костюкова
Эссе «Прощание с Елочкой»

Прощание с Елочкой

Лесная красавица в блеске огней,

Игрушки рядами сверкают на ней,

Верхушку венчает звезда золотая,

Веткой-ладошкой нам машет, прощаясь…

Самый чудесный праздник детства, да что и говорить, зрелости, безусловно, он – сверкающий, манящий, таинственный, загадочный и волшебный Новый год. Именно в это время происходят невероятные чудеса (конечно, при условии, что вы отличались примерным поведением весь год и не забыли отправить письмо в Великий Устюг, оживают сказки и сбываются мечты, а взрослые на какое-то время открывают свое сердце давно забытым ощущениям детства и праздника. Где – то очень далеко, в маленьком сундучке памяти хранится то, о чем вспоминаешь и остро ощущаешь: запах смолы и хвои, сильный, пряный, сосна до потолка в зале, пушистая и изумрудно – зеленая, раскинувшая ветви до середины комнаты, разноцветные шары чешского стекла и белые фигурные коньки на пару с игрушечным зайцем, притаившиеся возле традиционных фигурок Деда Мороза и Снегурочки… Это воспоминание – первое, что я вижу, глядя на любую елку, и буду помнить, пока живу.

Публикация «Эссе „Прощание с Елочкой“» размещена в разделах

Новогодние праздники пролетели на одном дыхании, ярко и красочно, как огни фейерверка. Наших ребят захватил круговорот сказочных героев, добрых и злых, но, вы же сами понимаете, добро всегда на порядок выше, да и наши дети всеми силами помогают тем, кто в этом нуждается – например, воспитанники старших групп спасли дедушку Мороза от коварной Бабы Яги, превратившей его в ребенка. Новогодний утренник не просто театрализованное представление с песнями, стихами и танцами, а тонкое и сложное действо, призванное воспитать в ребенке чувство локтя, сопереживание и умение поддерживать друзей в сложных ситуациях.

Отзвенела музыка, закончилось веселье, начались трудовые будни. Вернее, будни –то начались, а музыка и веселье продолжаются, ведь не принято Елочку просто так отпускать, надо попрощаться с ней, проводить песнями и плясками, чтобы на следующий год она снова вернулась в наш «Теремок». Все группы, от мала до велика, приходили в музыкальный зал, водили хороводы, пели, танцевали, рассказывали стихи, провожая нашу гостью домой, в лес. Все удалось на славу, она обещала вернуться… Ждем!

Публикации по теме:

Цикл наблюдений за природными объектами «Наблюдение за елочкой» (ноябрь-декабрь). МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Цикл наблюдений за природными объектами в течение 4х недель. «Наблюдение за елочкой» (ноябрь-декабрь).

Сценарий прощания с елочкой «Ёлочкины желания» "Ёлочкины желания" (прощание с ёлочкой). Вход детей как на новогодний утренник, поворачиваются лицом к ёлочке. Ведущая: С музыкой весёлой.

«Прощание с елочкой». Фотоотчет«Прощание с елочкой». Фотоотчет Фотоотчет "Прощание с елочкой" Отгремели новогодние фейерверки. Быстро пролетело время новогодних каникул. И наступило время прощания с.

Фотоотчёт «Прощание с летом»Фотоотчёт «Прощание с летом» В завершении летнего периода в нашем детском саду прошёл досуг «Прощание с летом». Праздник прошёл очень весело. Малыши с удовольствием.

Игровое физкультурное занятие «Мы за елочкой идем» Игровое физкультурное занятие «Идем за елочкой лесной» Цели: Закрепить навыки ходьбы с перешагиванием через предметы ; упражнять в равновесии,.

Изобразительная деятельность и аппликация в старшей группе «Снеговик-почтовик под новогодней елочкой». Презентация В предшествующие периоды дошкольного детства дети уже познакомились с различными видами изобразительной деятельности. В старшем дошкольном.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Конспект занятия «Прощание с избой» Прощание с избой Русское народное творчество: словесные народные игры, пение частушек, рассказывание докучных сказок. Воспитатель Игнатьева.

Утренник «Прощание с елкой» Использовать можно все номера которые были на Новогоднем утреннике. У нас на празднике не было родителей а прощание с елкой можно посмотреть.

Конспект занятия «Знакомство с новогодней елочкой»Конспект занятия «Знакомство с новогодней елочкой» Задачи занятия: Образовательные: -выявить имеющиеся у детей знания о Новогодней елке; -дать обучающимся представление об истории и символики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Прощание с Елочкой»
Опубликовано: 13 января 2019 в 18:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД