Лучший педагог года

Праздник «Прощание с ёлкой» для всех возрастных групп

Марина Кульбакова
Праздник «Прощание с ёлкой» для всех возрастных групп

Праздник для всех возрастных групп.

Под красивую музыку дети входят в зал.

Ведущая. Дорогие ребята, вот и подходят к концу наши замечательные праздники- Новый год, Рождество Христово, старый Новый год.

Сегодня мы собрались в этом красивом, замечательном зале, чтобы попрощаться с нашей ёлочкой- красавицей, попеть песни, поиграть, потанцевать.

Ребята, а давайте на наш праздник позовём Дедушку Мороза и Снегурочку. Я думаю, что Дедушка Мороз не уехал далеко в санях в свою резиденцию в Великий Устюг.

Дети. Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!

Ведущий. А давайте позовём его весёлой песней.

Публикация «Праздник „Прощание с ёлкой“ для всех возрастных групп» размещена в разделах

" Пришёл весёлый праздник"- подготовительная группа.

Выходит Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз.

Здравствуйте, дорогие дети! Знаю зачем вы нас позвали. Давайте с вами сегодня попрощаемся с ёлкой, вспомним наше новогодние веселье.

Ведущий. Дед Мороз, дети хотят тебя порадовать весёлым танцем.

"Новогодний карнавал"средняя группа.

Вбегает Баба Яга. Подождите, подождите! Сорока на хвосте принесла мне интересную новость. Она мне сказала, что вы вместе со Снегурочкой отправились в детский сад к ребятам попрощаться с Новогодней ёлкой.

Я так спешила, думала что опоздала.

Дед Мороз.

Ну что ж, будь нашей гостьей. Ты мне обещала делать только хорошие дела. Баба Яга. Да! Да! Да! Я даже хочу поиграть с детьми в твою любимую игру.

Игра "Мы повесим шарики"

Снегурочка. Я вижу на нашем празднике самых маленьких ребят. Я принесла им фонарики

Танец с фонариками.

Дед Мороз. Молодцы, малыши.

А хотите покататься на моём поезде?

Игра "Поезд Деда Мороза"

Ведущий. Дедушка Мороз. Ребята средней группы расскажут тебе как ёлочка росла.

Песня-игра.

Снегурочка. Дедушка, мы с ребятами были на дне морском у царя в гостях. Так на наш праздник приплыли русалочки. Они хотят всех нас порадовать красивым танцем.

Танец русалок.

Ведущий. Дедушка Мороз, а не ты уронил свою рукавицу. Попробуй её догнать.

Игра "Рукавица"

Дед Мороз. Ох, устал. Посижу и стихи послушаю.

Стихи детей.

Ведущий. Снегурочка, Дедушка Мороз, дети старшей группы хотят станцевать задорный танец

"Бубенцы"

Дед Мороз. Хочу вам загадать загадку. Хрустальная морковь, а есть нельзя, но крыши украшает.

Дети. Сосульки.

Вот и поиграем в эту игру.

Игра "Сосульки"

Баба Яга. Дед Мороз, а вот я принесла твой волшебный снежок, который ты забыл под ёлкой.

Игра "Снежок"

Дед Мороз. Ну что ж, друзья. Мне пора в путь дорогу отправляться. Снегурочка, Баба Яга, пойдёмте собираться. До новых встреч девочки и мальчики.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения для всех возрастных групп «Праздник игрушек» «Праздник игрушек» Развлечение для всех возрастных групп Цели: Пробуждать устойчивый интерес к музыке; продолжать развивать исполнительские.

Фотоотчет «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского садаФотоотчет «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского сада Новый год тебя мы очень ждали. Все ребята готовились, старались. Елочку красавицу в зале нарядили. Хороводы, песни,танцы дружно мы водили.

Фотоотчёт о проведении развлечения для всех возрастных групп «Прощание с новогодней ёлкой»Фотоотчёт о проведении развлечения для всех возрастных групп «Прощание с новогодней ёлкой» Фотоотчёт о проведении развлечения для все возрастных групп ««Прощание с новогодней ёлкой» Приходит час, час расставания, Пусть ёлка в.

Летний праздник на улице «Маша в лесу» для всех возрастных групп МАША В ЛЕСУ Летний праздник на улице 2016 год ЦЕЛЬ: вызвать у детей радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями. ЗАДАЧИ: 1.

Праздник воды «Озорные брызги» для всех возрастных групп с участием родителей Праздник воды «Озорные брызги» Дети из всех групп выходят на улицу под музыку на детскую спортивную площадку и рассаживаются по своим.

Сценарий праздника «Прощание с елочкой» для всех возрастных групп «Прощание с елочкой» Цель: Продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать.

Сценарий праздника «Прощание с ёлкой» для всех возрастных групп Сценарий для всех возрастных групп «Прощание с ёлкой» Вед: Здравствуйте, детишки! Девчонки и мальчишки! Сегодня в нашем зале Мы собрались.

Сценарий развлечения «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского сада Сценарий развлечения «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского сада Истомина Зинаида Александровна Сценарий развлечения «Прощание.

Сценарий развлечения «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского сада (Развлечение без подготовки детей) Сценарий развлечения «Прощание с новогодней ёлкой» для всех групп детского сада (Развлечение без подготовки.

Спортивный праздник «Если хочешь быть здоров!» для всех возрастных групп Ведущая: Дорогие ребята! Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и веселым! Ведь как говорили древние греки: «В здоровом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Прощание с ёлкой» для всех возрастных групп
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 18:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД