Папки-передвижки

Протокол родительского собрания

Курбанова Эсмира
Протокол родительского собрания

ГБДОУ детский сад №18 Невского района Санкт-Петербурга

Протокол родительского собрания №1

От 17 сентября 2020 года

В группе раннего возраста №1

Присутствовали: ___чел.

Воспитатели:

Заведующий ГБДОУ №18

Зам. заведующего.

Родители (законные представители) : лист регистрации прикладывается

Выбран секретарь собрания : ___

Повестка дня:

Воспитатели

Публикация «Протокол родительского собрания» размещена в разделах

1. Ознакомление родителей с информации на официальном сайте18.dou.spb.ru образовательного учреждения

актуальными документами, регламентирующих, деятельность образовательного учреждения:

2. Ознакомление родителей с Распоряжением Правительства от 27.04.2010 № 702-р

«О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств, с родителей».

3. Ознакомление родителей с Правилами безопасности детей и родителей на дорогах и профилактической работе учреждения по вопросам безопасности.

4. Ознакомление родителей об организации работы ГБДОУ №18 в период пандемии.

5. Ознакомление родителей с режимом работы учреждения, режимом занятий данной возрастной группы.

6. Выборы родительского комитета группы на 2020-2021 уч. год, выбор председателя Совета родителей группы.

7. Ознакомление родителей с Положением о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в РФ» ст. 64, ст. 45

8. Ознакомление родителей с Правилами внутреннего распорядка обучающихся ГБДОУ№18

9. Организация образовательной деятельности в 2020-2021 учебном году.

10. Ознакомление родителей с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на2020г» и предоставление компенсации части родительской платы. (заведующий Никулина И. А).

11. Организация питания в ДОУ в соответствии с требованиями СанПин2.4.1.3049-2013 и управления социального питания;(Заведующий Никулина И. А)

12. Противодействие террористическим проявлениями и обеспечения максимальной безопасности обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций. (Заведующий Никулина И. А).

13. Разное.

1. Выступила ___ознакомила с сайтом детского сайта 18.dou.spb.ru Постановили: Постоянно знакомиться с информацией работы ГБДОУ 18 на официальном сайте образовательного учреждения в созданной группе WhatsApp.

2. Выступила ___ с Распоряжением Правительства от 27.04.2010 № 702-р «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств, с родителей».

Постановили:

Принять к сведению Распоряжением Правительства от 27.04.2010 № 702-р «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств, с родителей».

3. Выступила___Напомнила родителям о необходимости соблюдения Правил безопасности детей и родителей на дорогах.

Вы должны регулярно детям напоминать и учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения — наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям.

Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению на дороге.

Находясь с ребёнком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и соблюдать правила безопасности.

Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас — этим вы обучаете его переходить через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться — это типичная причина несчастных случаев.

Постановили:

Соблюдать Правила безопасности детей и родителей на дороге, принять к сведению профилактическую работу ГБДОУ №18 по вопросам безопасности.

4. Выступила___ Ознакомила родителей об организации работы ГБДОУ №18 в период пандемии. Уважаемые родители в связи пандемией нам с вами приходиться соблюдать все требования. При входе в садик вы обязаны носить маску и измерят t вам и ребенку, обрабатывать руки дез. средством, соблюдать дистанцию.

Постановили:

Принять к сведению работу ГБДОУ №18 в период пандемии.

5. Выступила___ ознакомила с внутренним распорядком в детском саду, обсудили временные рамки привода и забирания детей.

Распорядок дня в ДОУ

Прием детей до 08:00, зарядка, завтрак;

09:00 Непосредственная образовательная деятельность,

10:00 второй завтрак

10:15 Подготовка к прогулке

11:45 обед, сон;

15:15 подъем, умывание, полдник;

16:00 непосредственная образовательная деятельность

Постановили:

Опубликовать пробные занятия в группе WhatsApp

Принять к сведению возрастные особенности детей раннего возраста.

6. Выступила___ о необходимости выбрать родительский комитет на 2020-2021 уч. год, председателя Совета группы для помощи в организации различных групповых мероприятий и учреждения.

Постановили:

Утвердить Совет группы родителей в следующем составе : ___

7. Выступила___Обсудили внешний вид необходимые вещи для комфортного пребывания детей

Постановили: Вопросы об одежде детей при нахождении в группе

8. Выступила___ Рассказала о досуге, развивающих занятий, поведение на прогулке, обсудили что можно и нельзя приносить из дома.

Постановили: Вопрос об одежде на осенне-зимний период

9. Выступила: ___Обсудили взаимоотношения между детьми в группе.

Постановили: Вопрос о воспитанности обсуждения вопросов взаимодействия с детьми.

10. Выступили___ О необходимости создания группы.

Постановили: Познакомить с Комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

11. Выступила___ Об Организация питания в ДОУ

Постановили: Есть ли в группе аллергики.

12. Выступила___Ознакомила родителей с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О размерах оплаты в детском саду»

Постановили: Оплатить квитанцию до 10 числа.

13. Выступила___Разные вопросы от родителей

Председатель собрания___/___

Секретарь собрания : ___ /___

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группеПротокол №1 родительского собрания во второй младшей группе ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания во 2 младшей группы "Пчелки" МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Рабочая программа образовательной.

Протокол итогового родительского собрания «Вот и стали мы на год взрослей» Протокол родительского собрания №3 от 29.05. 2018 года на тему: «Вот и стали мы на год взрослейИтоги 2017 – 2018 учебного года» Председатель:.

Протокол родительского собрания «8 марта — праздник мам!» Протокол родительского собрания№3«8 марта – праздник мам!» Повестка родительского собрания: 1. Выступление медицинской ст. сестры на темы:.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания №3 группы №3 «Капитошка», проведенного совместно с группой №2 «Теремок» от 22.03.18 г. Тема: «Игра – это.

Протокол родительского собрания группы «Стали мы на год взрослей» Протокол Родительского собрания группы «Ладушки» Присутствует: 22 чел. Отсутствует: 6 чел. Повестка дня: 1. «Стали мы на год взрослей».

Протокол родительского собрания «Путешествие по просторам Детства» ПРОТОКОЛ №1 родительского собрания в 1 младшей группе «Пчелка» МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Путешествие по просторам Детства» от.

Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок»Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 17 «Звёздочка» Протокол родительского собрания в группе.

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Недавно мы в своей работе столкнулись с тем, что протоколы родительских собраний у нас составляет кто как хочет. И вот.

Протокол родительского собрания в старшей группе Уважаемые коллеги! Излагаю примерный образец протокола родительского собрания. Дата проведения 12. 10. 2018г Присутствовало – 36 чел. Отсутствовало.

Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС до Хочу предоставить Вашему вниманию "Протокол родительского собрания в свете новых требований ФГОС ДО".Буду рада, если эта информация Вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания
Опубликовано: 4 октября 2020 в 19:27
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД