МААМ-картинки

Протокол Родительского собрания.

Мария Кришталь
Протокол Родительского собрания.

Протокол № 2.

Родительского собрания в группе «Вишенка».

От 24 марта 2015 г.

Председатель Кришталь М. А.

Секретарь Дыкина Е. В.

Присутствовало 13 человек, список прилагается.

Отсутствовало 11 человек.

Тема: «Готовим дошкольника к школе».

Повестка дня:

1. Выступления медработника Андрейченко Н. А.

2. Выступление воспитателя Кришталь М. А.

3. Отчет логопеда Воробьева О. И.

4. Выступления логопеда Шурхно З. С.

5. Разное.

Публикация «Протокол Родительского собрания,» размещена в разделах

Слушали:

1. По первому вопросу: выступила медсестра детского сада Андрейченко Н. А. Она ознакомила родителей с возрастными особенностями детей 6-7 лет. Ознакомила родителей с процессом прохождения медкомиссии будущих первоклассников. Ответила на вопросы родителей.

2. По второму вопросу: просмотрели презентацию воспитателя Кришталь М. А. на тему «Готовим детей к школе». Она рассказала родителям, что должен знать ребенок 6-7 лет, поступающий в школу. Обратила внимание родителей на необходимость занятий с детьми в домашних условиях, для их успешного развития. Ответила на вопросы родителей. Были розданы анкеты для будущих первоклассников.

3. По третьему вопросу: слушали доклад учителя - логопеда Воробьеву О. И. Она сделала акцент на том, что взрослые должны следить за правильностью речи ребенка. Если ребенок неправильно произнес слово, следует его поправить. Если у ребенка имеются диффекты произношения, следует обратиться к логопеду. Проконсультировала родителей по разным вопросам.

4. По четвертому вопросу: выслушали доклад учителя – логопеда Шурхно З. С. Она проконсультировала родителей о предстоящей логопедической комиссии. Дала необходимые рекомендации.

5. По пятому вопросу: воспитатели согласовали с родителями внешний вид детей на утреннике, посвященному «Выпускному балу». Воспитатели обратили внимание родителей на необходимость приобрести для детей чешки, кто еще не приобрёл. Председатель родительского комитета Мельникова Р. А. отчиталась перед родителями за проделанную работу в группе.

Постановили:

1. Принять к сведению выступление медработника.

2. Принять к сведению выступление воспитателя Кришталь М. А., о подготовке детей к школе.

3. Принять к сведению выступление учителей – логопедов Шурхно З. С и Воробьевой О. И.

4. Работу родительского комитета одобрить.

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания Не знаю пригодится ли эта информация кому -нибудь. Но так как моя тема по самообразованию, это построение взаимодействия с семьёй, а в работе.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол N.1. родительского собрания группы №12 «Гномики» Тема: «Совместная подготовка к учебному 2012-2013 году». от «8»сентября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол Родительского собрания.
Опубликовано: 31 марта 2015 в 22:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД