Лучший педагог года

Протокол родительского собрания

Татьяна Манаева
Протокол родительского собрания

Повестка дня

1. «Безопасность детей – забота родителей» - выступление воспитателя Манаевой Татьяны Александровны.

2. «Отчёт о проделанном ремонте» - выступление воспитателя Недоносковой Евгении Владимировны.

3. «Особенности логопедической работы» - выступление учителя- логопеда Друговой Наталии Евгеньевны. Тренинг для родителей : «Пальчиковая гимнастика» - проводит учитель-логопед Другова Наталия Евгеньевна.

4. Выступление председателя родительского комитета группы Буряк Марины Владимировны.

1. Слушали: Манаеву Татьяну Александровну

Публикация «Протокол родительского собрания» размещена в разделах

(воспитатель ФФН группы)

Татьяна Александровна ознакомила родителей как научить ребенка вести себя на дороге. Было подчеркнуто, что работа по ознакомлению с ППД ведется на занятиях, в играх, индивидуально.

Выступила: Репина Олеся Сергеевна, родитель воспитанника группы

«Зачем дошкольникам знать правила поведения на улице, если они ходят со взрослыми и должны строго соблюдать и выполнять их указания?»

Предложила: Уберечь ребёнка на дороге долг каждого из нас. Поэтому надо изучать и отрабатывать вместе с детьми правила дорожного движения. Вы можете нарисовать и отработать вместе с детьми схему безопасного маршрута «Детский сад – дом – детский сад» отметив на ней опасные участки, места безопасного перехода дороги

По первому вопросу голосовали:

«За» - 15 человек; «Против» -0

2. Слушали: Недоноскову Евгению Владимировну,

(воспитатель ФФН группы)

Евгения Владимировна представила отчёт о ремонтных летних работах в группе. Выразила благодарность за активную работу и помощь. Все родители были вовлечены в жизнь группы. Мы надеемся, что детям будет после ремонта комфортно и интересно

Выступила: Шеховцова Ольга Николаевна, родитель воспитанника группы

«Она от имени родителей поблагодарила воспитателей за правильно организованную работу. И заверила, что и впредь все вопросы касаемые жизни группы будем решать все вместе.»

По второму вопросу голосовали:

«За» - 15 человек; «Против» - 0

3. Слушали: Другову Наталию Евгеньевну

(учитель-логопед ДОУ)

Наталия Евгеньевна ознакомила родителей с основными направлениями логопедической работы. Вся работа делится на 3 периода в зависимости от времени и коррекционных задач. Одна из главных задач 1 периода – обследование речи детей, которое было проведено в начале сентября с каждым ребёнком отдельно. Результаты обследования показали, что уровень речевого развития у всех детей разный.

Выступила: Деменкова Светлана Викторовна, родитель воспитанника группы : «Я бы хотела ознакомиться с результатами обследования»

Предложила учитель– логопед: «Уважаемые родители, с результатами обследования вы можете ознакомиться в индивидуальном порядке, после родительского собрания. Я отвечу на интересующие вас вопросы на логопедическую тему. И очень прошу ответственно подходить к выполнению домашнего задания.»

Наталия Евгеньевна провела с родителями тренинг «Пальчиковая гимнастика» : рассказала о значении пальчиковой гимнастики в работе с детьми по преодолению речевых нарушений. Показала родителям несколько упражнений на развитие мелкой моторики пальцев рук.

Вопросы родителей по данной теме : Цивилева Алла Анатольевна: родитель воспитанника группы «Какие ещё игры на развитие мелкой моторики Вы рекомендуете?»

Ответила учитель-логопед Другова Наталия Евгеньевна: «Это – мозаика, пазлы, лего, нанизывание бус, штриховка, т. е. игры, развивающие именно мелкую моторику пальцев рук.»

4. Слушали: Буряк Марину Владимировну

(председатель родительского комитета)

Отметила: Марина Владимировна представила отчёт о результатах работы родительского комитета за 2014-2015 учебный год. Она отметила, что в течение года родительский комитет принимал активное участие в создании оптимальных условий для организации воспитательно - образовательного процесса в группе. Были отремонтированы велотренажёр и лавочки, обнесены безопасной сеткой качели, родители приняли участие в ремонте групповой комнаты.

Предложила: избрать новый состав родительского комитета.

Выступила: Цивилева Алла Александровна, родитель воспитанника группы

Предложила: выбрать в состав родительского комитета Буряк Марину Владимировну, Шеховцову Ольгу Николаевну, Репину Олесю Сергеевну.

Выступила: Головко Юлия Александровна, родитель воспитанника группы

Предложила: Проголосовать за данный список

По четвертому вопросу голосовали:

«За» -15; «Против» - 0

Решение родительского собрания

1. Повседневно изучать и отрабатывать вместе с детьми правила дорожного движения. Играть с детьми в домашние игры, направленные на подготовку детей к школе, приучать к самостоятельности дома.

Ответственные: воспитатели Манаева Т. А.

Недоноскова Е. В.

родители группы

2. Составить план практических занятий для родителей по ознакомлению с артикуляционной гимнастикой, дыхательными и речевыми упражнениями.

Ответственные: воспитатель Манаева Т. А.

Недоноскова Е. В.

родители группы

3. Родителям активно использовать в работе с детьми «Пальчиковую гимнастику»

Ответственные: учитель - логопед,

родители группы

4. Утвердить в состав родительского комитета группы : - председатель родительского комитета Буряк Марину Владимировну; члены родительского комитета : Шеховцова Ольга Николаевна, Репина Олеся Сергеевна.

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания в старшей группе Председатель: Солнцева Е. А. (родительница Солнцевых Ульяны и Кирилла) Секретарь: Калинина Н. В. (родительница Калинина Нестора) Тема собрания:.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания «Стали на год мы взрослее. Итоги 2014 – 2015 учебного года» От 27.05. 2015 года №4 Присутствовали воспитатели:.

Протокол родительского собрания Не знаю пригодится ли эта информация кому -нибудь. Но так как моя тема по самообразованию, это построение взаимодействия с семьёй, а в работе.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания на тему: «Роль семьи в осуществлении здоровьесбережения дошкольников». № 3 От 04.03.2015г. Повестка дня:.

Протокол Родительского собрания. Протокол № 2. Родительского собрания в группе «Вишенка». От 24 марта 2015 г. Председатель Кришталь М. А. Секретарь Дыкина Е. В. Присутствовало.

Протокол родительского собрания средней группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №74 «Филиппок» ПРОТОКОЛ родительского собрания группы «Одуванчики».

Протокол родительского собрания «Моя родословная» Протокол родительского собрания 11 декабря 2014г. с. Кетченеры Начало собрания в 16 час 30 мин. Присутствовали: Бадмаева А. Г., Тикеев А. М. ,.

Протокол родительского собрания «Нет насилию» Протокол Группового родительского собрания Группа №4 28.01.2015г. №2 Тема: «Нет насилию!»С участием психолога. Председатель – Н. В. Серёгина.

Протокол родительского собрания в подготовительной группе. Протокол №2 группового родительского собрания в подготовительной группе №11 от 03 декабря 2014года. Тема: «ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СЛОВАРЯ.

Протокол родительского собрания в подготовительной группе «Особенности развития дошкольников 5–6 лет» Тема: Особенности развития дошкольников 5-6 лет. Присутствуют-23 чел. Отсутствуют-2 чел (по занятости на работе) Повестка дня: 1. Заинтересовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания
Опубликовано: 24 сентября 2015 в 13:46
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД