Получи документы

Протокол родительского собрания в старшей группе

Галина Владимировна Васильева
Протокол родительского собрания в старшей группе

Протокол №2

родительского собрания в старшей группе №3 от 11.12.2017 года

Присутствовало: 16 человек

Повестка дня

1. Круглый стол «Здоровье каждого человека – это богатство».

2. Здоровье детей в наших руках. Создание в ДОУ условий для оздоровления детей.

3. Подготовка к новогоднему празднику.

Публикация «Протокол родительского собрания в старшей группе» размещена в разделах

По первому вопросу выступила воспитатель Васильева Г. В. В своём докладе она отметила, что основная задачи в жизни человека– стать богатым и знаменитым, занять достойное место в современном мире. Богатство может быть разным, но ключевым понятием в мире человека является здоровье. Здоровье не купишь, не отберёшь, его нужно беречь. Существует цепочка, по которой человек не сможет жить комфортно и свободно без здорового организма. В истинном понятии здоровье – дар, данный при рождении каждому человеку независимо от того, беден он или богат. Люди одинаковы, но не каждый понимает свою сущность и предназначение. Предоставленные человеку возможности, не всегда правильно будут использованы. Люди – марионетки судьбы, и часто попадают на тропу войны со сложными болезнями. Есть деньги, но они не помогут справиться с вирусом, который неизлечим. Больному только можно продлить жизнь при помощи дорогих лекарственных препаратов или отправить на лечение в дорогую клинику Можно бороться всеми методами, но если беда подступила, то будет очень сложно с ней бороться. Вывод один – беречь здоровье, так как оно одно у человека. Прежде всего, стоит окунуться в прошлое и научиться опыту наших предков, у которых были свои методы поддержания иммунитета. Это обливание холодной водой, народные целебные отвары, русская баня, поход в сосновый лес. Иммунитет и его защитные свойства являются главными показателями здоровья и здорового организма. В первую очередь необходимо поддерживать его работу и не допускать сбоя. Не нужно прибегать к химическим препаратам, продающимся в аптеках, достаточно просто устранить некоторые причины, которые могут вызвать его ослабление. Загруженность на работе, вредные привычки, скандалы, шум и т. п. вещи все это негативные факторы, которые ослабляют иммунитет. Организм должен отдыхать, тем самым он восстанавливается и начинает работать в обычном режиме. Здоровый сон и уютная домашняя атмосфера это главные, но не единственные факторы, которые ведут к укреплению иммунитета. К сожалению, на сегодня человеку предоставлено много способов для причинения вреда своему организму. Здесь все зависит от каждого индивидуально. К вредным носителям болезней можно отнести: алкоголь, курение, наркотики. Они делают зависимым человека, и не дают освободиться, а наоборот эффективно уничтожают его. Здоровье – радость и благополучие, которым природа наделила людей. Осознанно лишив себя этого дара, человек может погибнуть. Поэтому стоит задуматься, как уберечь себя и своих близких от верной смерти.

По второму вопросу выступила воспитатель Коршенинникова Е. В. Елена Валентиновна отметила, что катастрофическое состояние здоровья детей требует систематической работы по здоровьесбережению. Если есть здоровье, то ребёнок радуется, спокойно живет, ходит в детский сад. Первые шаги к здоровью, стремление к здоровому образу жизни, к познанию самого себя, формированию культуры здоровья делаются в ДОУ. Одной из первостепенных задач ДОУ является органичное сочетание воспитательно-образовательного процесса с сохранением и укреплением здоровья детей. Средствами решения данной задачи являются разные формы организации двигательной деятельности, закаливающие и оздоровительные мероприятия. В содержании воспитательно-образовательной деятельности ДОУ большое внимание уделяется оздоровлению воспитанников и проведению следующих профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур: - определение оптимальной нагрузки на ребенка, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей - массаж и самомассаж; - гимнастика для глаз; - дыхательная гимнастика; - упражнения по профилактике сколиоза, плоскостопия, игровые упражнения по расслаблению организма – аутотренинг; - спортивные игры, подвижные игры, эстафеты, командные игры; - создание атмосферы психологического комфорта: отзывчивость и внимание к детям; - организация развивающей среды с учетом потребностей и интересов детей; - игровая терапия; - соблюдение режима дня; - полноценное питание.

Выступая, по третьему вопросу, Еленская И. В. отметила, что скоро приближается новогодний праздник. Чтобы создать у детей радостное настроение, было предложено украсить группу к новогоднему утреннику.

Решение: 1. Создать все условия в ДОУ и дома, способствующие укреплению и сохранению здоровья.

2. Украсить группу к новогоднему празднику.

Председатель комиссии: Павлущенко Ю. В.

Секретарь комиссии: Ковязина О. Н.

Публикации по теме:

Протокол №1 родительского собрания во второй младшей группеПротокол №1 родительского собрания во второй младшей группе ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания во 2 младшей группы "Пчелки" МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Рабочая программа образовательной.

Протокол родительского собрания «Скоро, скоро Новый год» в старшей группе Протокол №2 родительского собрания в старшей группе от 23.11.2017г «Скоро, скоро новый год» Присутствовало:___, заведующий МБДОУ.

Протокол родительского собрания в старшей группе «Итоги года. Наши достижения» Протокол № 3 родительского собрания в старшей группе Тема: «Итоги года. Наши достижения» от 26 мая 2017 года Присутствовало:15 человек.

Протокол итогового родительского собрания в средней группе [Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» г. Кирсанов Тамбовская область Протокол родительского.

Протокол итогового родительского собрания в подготовительной группе Протокол родительского собрания №4 Протокол родительского собрания №4 от 28.04. 2017года на тему: «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016.

Протокол итогового родительского собрания в старшей группе Протокол № 3 родительского собрания старшей группы №8 «Звездочка» ГБДОУ № 98 от 18 мая 2017 года Председатель: Гукина О. С. Секретарь:.

Протокол итогового родительского собрания во второй младшей группе Присутствовало 18 человек. Отсутствовало 10 человека (по причине нахождения на рабочих местах). Приглашенные: педагог- психолог Мишина.

Протокол родительского собрания в старшей группе «Ребенок и компьютер» Присутствовало: 19 человек ПОВЕСТКА РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ: 1. «Ребенок и компьютер» 2. «Профилактика гриппа и ОРЗ» СЛУШАЛИ: 1. По первому.

Протокол родительского собрания в первой младшей группе. Протокол родительского собрания «Содержание психолого-педагогической работы с детьми от 2-до 3 лет». ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ №1.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания №1 от 15.09.2016г «Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников» Цели:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в старшей группе
Опубликовано: 13 января 2018 в 11:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД