Получи документы

Протокол родительского собрания «Безопасность в зимний период времени»

Татьяна Афанасьева
Протокол родительского собрания «Безопасность в зимний период времени»

Протокол родительского собрания

Афанасьева Т. А.

Группа №7

Тема: «Безопасность в зимний период времени»

Повестка дня:

1) Выбор председателя и секретаря родительского собрания.

Публикация «Протокол родительского собрания „Безопасность в зимний период времени“» размещена в разделах

2) «Безопасность зимой»

3) Правила поведения для родителей на открытых мероприятиях в ДОУ.

4) Консультация для родителей на тему : «Осторожно, пиротехника!»

5) Памятка для родителей по антитеррору. Общие и частные рекомендации.

По первому вопросу Т. А. Афанасьева выдвинула кандидатуры Герасимову Е. П., Рыбалка Ю. Д. и Шарифуллину Л. С.

«за»- 18 человек,

«против»- 0.

Постановили: единогласно выбрать Герасимову Е. П., Рыбалка Ю. Д. и Шарифуллину Л. С.

По второму вопросу выступила воспитатель Филиппова Т. И. Она рассказала, что с приходом зимы не стоит терять бдительность и надо помнить, что это прекрасное время года очень травмоопасно (это и тонкий лед водоемов и гололед, и сосульки, свисающие с крыш домов, и т. д). Если родители стали очевидцами несчастного случая на водном объекте или сами попали в такую ситуацию, срочно нужно обращаться за помощью с мобильного телефона в «Службу спасения» – 112. Также познакомила и напомнила о правилах пребывания и поведения на льду:

Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);

При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами;

При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут;

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по-своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин;

Рассказала, что делать, если ты провалился под лед и дала рекомендации во избежание серьезных травм при гололеде. Также учла то, чтов нашем городе очень много транспортных средств, поэтому отметила некоторые правила для тех, кто за рулем.

Напомнила о снеге и сосульках и как себя вести,чтобы избежать несчастных случаев.

Принятие решения путем голосования: принять к сведению информацию, изложенную Татьяной Ивановной, по безопасности в зимний период времени.

«за» - 18 человек

«против» - 0 человек

Постановили: принять единогласно к сведению информацию, изложенную Татьяной Ивановной, по безопасности зимой.

По третьему вопросу выступила воспитатель Афанасьева Т. А. Она познакомила родителей с правилами поведения на открытых мероприятиях в ДОУ:

Прийти за 10 минут до начала мероприятия.

Снять верхнюю одежду (куртки, пальто, шапки, переобуться в сменную обувь.

Не брать на мероприятие маленьких детей (во избежание испуга).

Выключить мобильный телефон.

Во время мероприятия соблюдать тишину.

Отблагодарить «маленьких артистов» аплодисментами.

Татьяна Александровна проинформировала родителейо том, что на все мероприятия в ДОУ принимают воспитатели только здоровых детей.

Рекомендовала обратить внимание на памятку в уголке для родителей ДОУ.

Принятие решения путем голосования: принять к сведению и использовать информацию в уголке для родителей ДОУ.

Принятие решения путем голосования:

«за» - 18 человек

«против» - 0 человек

Постановили: принять единогласно всю информацию, изложенную Татьяной Александровной.

По четвертому вопросу выступила воспитатель Филиппова Т. И. Она дала консультацию по теме: «Осторожно, пиротехника!» Напомнила, что кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей. Рассказала Татьяна Ивановна о том, что нужно соблюдать простейшие меры обращения с пиротехникой и правильное использование фейерверков:

Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

Перед использованием пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.

Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица.

Запрещается курить рядом с пиротехническим изделием.

Не применять салюты при сильном ветре.

Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.

Не подходить ближе 15метров к зажженным салютам и фейерверкам.

Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.

Петарды должны применяться только лицами достигшими 18лет.

Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.

Не разбирать пиротехнические изделия.

Принятие решения путё м голосования:

«за» - 18 человек

«против» - 0 человек.

Постановили: принять единогласно информацию и соблюдать простейшие меры обращения с пиротехникой и правильное использование фейерверков.

По пятому вопросу выступила воспитатель Афанасьева Т. А. Она предложила памятку для родителей по антитеррору. В которую вошли правила и действия при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. Рассказала, что родители отвечают за жизнь и здоровье своих детей, поэтому они должны разъяснять детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Не предпринимать самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице бесхозных вещах; о подозрительных предметах в подъезде, транспорте, дома или в детском саду. Объяснить детям, что во всех перечисленных случаях необходимо: не трогать, не вскрывать, не передвигать находку; отойти на безопасное расстояние; сообщить о находке сотруднику полиции.

Татьяна Александровна напомнила, что обязательно родителям нужно проводить с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости: пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах; брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т. д. Рекомендовала обратить внимание на памятку в уголке для родителей.

Принятие решения путем голосования:

«За» - 18 человек

«против» - 0 человек.

Постановили принять единогласно информацию и соблюдать рекомендации Афанасьевой Т. А.

Решение собрания :

1. Принять к сведению информацию, изложенную воспитателем, по поводу безопасности зимой. Ответственный: родители и воспитатели.

2. Принять к сведению и использовать информацию о правилах поведения на открытых мероприятиях в ДОУ. Ответственный: родители.

3. Принять единогласно информацию о пиротехнике. Ответственный: родители.

4. Принять единогласно информацию по антитеррору. Общие и частные рекомендации. Ответственный: родители и воспитатели.

Публикации по теме:

Конспект родительского собрания на тему «Безопасность детей в зимний период» (вторая младшая группа) Цель:Привлечь внимание родителей к проблемам безопасности детей в зимний период. Задачи:1. Выявить ожидания родителей от родительского собрания.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания. Воспитатели : Мадзаева И. А. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга». родительское собрание.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания в младшей группе № 6 «Птенчики». Протокол №2. Родительское собрание в младшей группе от 27.03.2018 года.

Протокол родительского собрания Протокол №2 родительского собрания средней группы «Ромашки» от 24 ноября 2017 годаТема: «Диагностика в детском саду: содержания и требования.

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания №3 группы №3 «Капитошка», проведенного совместно с группой №2 «Теремок» от 22.03.18 г. Тема: «Игра – это.

Протокол родительского собрания в старших группах Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок» Протокол №2 Итогового.

Протокол родительского собрания «Семейные традиции»Протокол родительского собрания «Семейные традиции» Протокол родительского собрания от 21.11.2017г. «Семейные традиции». Бражнова Валентина. Форма проведения: семейная гостиная. Присутствовали:.

Протокол родительского собрания по ОБЖ Протокол родительского собрания по ОБЖ. Воспитатели : Мадзаева. Р. И. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга». родительское.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания в средней группе. Воспитатели : Мадзаева Р. И. Протокол родительского собрания в средней группе «Радуга».

Протокол общего родительского собрания в ДОУ от сентября 2017 г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Темниковский детский сад комбинированного вида «Золотой петушок».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания «Безопасность в зимний период времени»
Опубликовано: 14 октября 2018 в 18:25
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД