Папки-передвижки

Протокол родительского собрания в старшей группе

Ольга Османова
Протокол родительского собрания в старшей группе

Уважаемые коллеги! Излагаю примерный образец протокола родительского собрания.

Дата проведения 12. 10. 2018г

Присутствовало – 36 чел.

Отсутствовало - 14 чел.

Начало – 16.00

Председатель: Османова О. С.

Секретарь: Ахмедова Т. Э.

Тема : «Нравственно-патриотическое воспитание ребенка»

Публикация «Протокол родительского собрания в старшей группе» размещена в разделах

Цель: Обсудить с родителями важность нравственно-патриотического воспитания; привлечь родителей к данному вопросу; познакомить родителей с методами и приемами нравственно-патриотического воспитания в семье и ДОУ.

Повестка дня:

1. Доклад воспитателя Османовой О. С. «Нравственно-патриотическое воспитание ребенка»

2. Возрастные особенности развития детей от 5-6 лет.

3. Доклад медсестры Гусейновой Х «Профилактика простудных заболеваний у детей в осенний период»

4. Разное.

Вопрос №1

Слушали воспитателя Османову О. С.

«Сегодня мы собрались вместе, для того чтобы поговорить о важности нравственно0патриотического воспитания детей. Недаром народная пословица гласит «Что посеешь, то и пожнешь» Какие семена мы взрастим в сердцах и душах наших детей таких членов нашего общества и получим. Для каждого человека важно иметь твердую почву под ногами, быть уверенным в завтрашнем дне. И эта уверенность помогает ему быть успешным и активным. А нравственно-патриотическое воспитание помогает нам дать ребенку эту уверенность, помогает ему делать твердые и верные шаги в будущее» (Доклад прилагается)

Воспитатели провели анкетирование по разделу «Патриотическое воспитание»

Воспитатели вручили благодарственные письма самым активным родителям и поблагодарили их за содействие в работе.

Выступила: Байтуханова Марина

«Спасибо за содержательный доклад и доступность объяснения»

Выступила: Яхъяева Заира

«Надо чаще с помощью родителей выезжать на экскурсии, посещать достопримечательности города и памятные места, тогда и дети будут расти настоящими патриотами Родины»

Решение

1. Принять к сведению содержание доклада.

2. Воспитателям и родителям использовать педагогические методы и создавать условия для нравственно-патриотического воспитания ребенка.

Вопрос №2

Слушали воспитателя Османову О. С.

Она дала информацию, что этот возраст активного развития физических и познавательных способностей ребенка, общения со сверстниками. Игра остается основным способом познания окружающего мира. Родителям необходимо с уважением относиться к фантазиям ребенка, не заземляя его магическое мышление. Поддерживать в ребенке стремление к позитивному самовыражению, позволяя развиваться его талантам и способностям. (Информация прилагается)

Решение

В воспитании детей учитывать возрастные особенности детей 5-6 лет. Воспитание и развитие осуществлять совместными усилиями семьи и детского сада.

Вопрос №3

Слушали медсестру детского сада Гусейнову Х.

«С наступлением осени, как никогда актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. Каждую маму волнует вопрос, как избежать простудных заболеваний вообще или минимизировать длительность и интенсивность простуды»

1. Увлажнение и проветривание комнат.

2. Частые прогулки на воздухе.

3. Закаливание.

4. Витамины, свежие фрукты и овощи.

(Доклад прилагается)

Выступила: Муртазалиева Малика

«Не приводите больных детей в садик, они заражают других детей. Лучше вылечить досконально дома ребенка, чем потом будет осложнение у него»

Выступила: Умаханова Дженнет

«Недавно моя дочь болела, я не отправляла ее в садик, потому, что она могла заразить других детей. Что и вам советую родители. Многие родители халатно относятся к болезням своих чад. Поэтому и болеют и другие дети».

Решение

1. Принять к сведению содержание доклада

2. Воспитателям и родителям соблюдать в детском саду и в семье оздоровительные мероприятия по соблюдению охраны и здоровья детей. Осуществлять контроль за состоянием здоровья детей.

Вопрос №4

Слушали воспитателя Ахмедову Т. Э.

1. Приводите детей в детский сад без опоздания

2. Своевременно вносите оплату за ребенка.

3. При болезни ребенка сообщайте вовремя и приносите справку о болезни.

4. Занимайтесь дома с детьми, читайте им литературу.

Решение

Принять к сведению информацию изложенную воспитателем.

Голосовали за_ чел, против_ чел, воздержались_ чел.

Председатель собрания Османова О. С.

Секретарь собрания Ахмедова Т. Э.

Публикации по теме:

Протокол вводного родительского собрания старшей-подготовительной группы Протокол №1 Родительского собрания старшей – подготовительной группы «Капельки» От 24.08.2017г. Присутствовало: 15 Отсутствовало: 7 Приглашённые:.

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Протокол № 1 Родительского собрания в подготовительной к школе группе №1 МБДОУ д/с № 3 в рамках реализации темы: «Стали на год мы взрослее,.

Протокол родительского собрания в старшей группе «Знакомство родителей с годовыми задачами ДОУ» Протокол родительского собрания №1 В старшей группе МБДОУ д/с № 9 «Незабудка» Дата проведения 10 .09.2017г Присутствовало 12 человек Отсутствовало.

Протокол родительского собрания Протокол №2 родительского собрания средней группы «Ромашки» от 24 ноября 2017 годаТема: «Диагностика в детском саду: содержания и требования.

Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок»Протокол родительского собрания в группе «Правильное дыхание — здоровый ребёнок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 17 «Звёздочка» Протокол родительского собрания в группе.

Протокол родительского собрания в подготовительной группе «О подготовке к выпускному утреннику» .

Протокол родительского собрания в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Недавно мы в своей работе столкнулись с тем, что протоколы родительских собраний у нас составляет кто как хочет. И вот.

Протокол родительского собрания в средней группе «Наши успехи» Протокол №4 группового родительского собрания в средней группе От 27.04.2018г. Председатель: Онищенко В. В. Секретарь: Похилько Ю. А. Присутствовало:.

Протокол родительского собрания воспитатель «Мы снова вместе» в средней группе воспитатель Ибадулаева Луиза Майиловна протокол№1 родительского собрания в средней «А» группе Тема: «Мы снова вместе» Дата проведения:.

Протокол родительского собрания «Как правильно воспитать ребёнка» в средней группе воспитатель Ибадулаева Луиза Майиловна Протокол N3 родительского собрания в средней «А» группе Тема: «Как правильно воспитать ребёнка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в старшей группе
Опубликовано: 31 октября 2018 в 09:53
+282Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД