МААМ-картинки

Изготовление съедобной кормушки «Птичье печенье» (6 фото)

Миронова Александра
Изготовление съедобной кормушки «Птичье печенье»

Здравствуйте, уважаемые коллеги, разрешите представить Вашему вниманию, идею создания съедобных кормушек.

Мы прекрасно знаем, о ее существенных отличаях от кормушки, например, из бросового материала. Поэтому перейду непосредственно к созданию печенья, забегая вперед, хочется отметить, что птицам данный вариант очень понравился.

Итак:

Нам понадобился маргарин (спред, разные виды крупы, семена подсолнечника (у Вас, может быть другой состав)

Публикация «Изготовление съедобной кормушки „Птичье печенье“» размещена в разделах

Крупу смешиваем с маргарином промешиваем все, дети с большим удовольствием помогали, затем выкладываем получившуюся смесь в форму, желательно, очень хорошо придавливать, в середину мы ставили трубочку, для того, чтобы продеть нитку и подвешать. Все убрали в морозильную камеру. Затем развесили по участку и вокруг детского сада.

Хочется отметить, участие детей во всем процессе. Наблюдая за птицами ребята отметили, как птицам приятно кушать данное угощение, и как они были голодны. Четыре семьи воспитанников сделади такие же кормушки и развесили в парке. Уже через пол часа от кормушки осталась только шерстяная нить

Спасибо за внимание!

Изготовление съедобной кормушки «Птичье печенье»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1653394-1582294592.jpg[/IMG]

Фото «Птичье печенье»
Изготовление съедобной кормушки - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги разрешите представить Вашему вниманию идею создания съедобных кормушек Фото №2 Мы прекрасно знаем о ее существенных отличаях от кормушки например из бросового материала Фото №3 Поэтому перейду непосредственно к созданию печенья забегая вперед хочется отметить что птицам данный вариант очень понравился
Публикации по теме:

«Сладкие звёздочки». Печенье к празднику«Сладкие звёздочки». Печенье к празднику Продолжаются новогодние каникулы. Началось весёлое время – Святки. В эти дни ходили по дворам колядовщики, славили Христа, пели песни,.

Фотоотчёт. Рождественское печенье из солёного теста.Фотоотчёт. Рождественское печенье из солёного теста. Рождественское печенье из солёного теста. Лепка из солёного теста - старинный русский народный промысел. Упоминания об этом можно встретить.

Фотоотчет «Как мы делали печенье для игры в магазин»Фотоотчет «Как мы делали печенье для игры в магазин» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как мы с ребятами - они у меня старшенькие- делали печенье для сюжетно-ролевой игры.

Фотоотчет «Как мы пекли печенье»Фотоотчет «Как мы пекли печенье» Мамочки родные! Примите поздравление. От ваших карапузиков Такое вот творение. Надеемся, получим мы Ваше одобрение За вкусное и сладкое.

Фотоотчет «Как мы пекли печенье для наших мамочек»Фотоотчет «Как мы пекли печенье для наших мамочек» Все сейчас готовятся к Международному дню 8 Марта!Дети учили песни и стихи, танцы и хороводы!И конечно же делали с ребятами подарки нашим.

Интегрированная совместная деятельность воспитателя и детей младшего дошкольного возраста «Птичье гнездышко» Цель: Расширить представления детей о перелетных птицах. Задачи: Образовательные: 1. Закрепить знания детей о перелетных птицах: особенностях.

Как мы пекли печенье для любимых мамочек.Как мы пекли печенье для любимых мамочек. Уважаемые коллеги! Хочу сегодня рассказать всем вам, как мы с детьми готовимся к празднику Дню матери! Нам очень хотелось поздравить наших.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Печенье «Орешки»Печенье «Орешки» Печенье "Орешки" Ингредиенты сливочное масло 200 гр. Кефир 200 гр. Сахарный песок 200 гр. Чайная сода 1 ч. ложка. Ванилин 2 гр. Мука 300-400.

Экскурсия «Птичье царство в бухте Омега»Экскурсия «Птичье царство в бухте Омега» Экскурсия «Птичье царство в бухте Омега» Цель. Учить детей проявлять интерес и заботливое отношение к водоплавающим птицам; укреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление съедобной кормушки «Птичье печенье»
Опубликовано: 21 февраля 2020 в 17:27
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД