Папки-передвижки

Птицы улетают на юг… (19 фото)

оксана демина
Птицы улетают на юг…

Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички! Радости ранней осени остаются позади и теплым денькам на смену приходят холода. Птицы устремляются в теплые края. Но мы с ребятами не будем грустить по этому поводу и создадим своими руками при помощи аппликации свое осеннее царство и проводим улетающие косяки птиц в дальние края. Работа над аппликациями развивает моторику пальцев и кистей рук. Чем больше ребенок работает пальчиками, тем активнее он стимулирует головные полушария, тем лучше развивается его речь, память, мышление. Тем быстрее развивается и сам ребенок. Для работы нам потребовались: цветная бумага-красная,желтая, коричневая, зеленая и черная; клей-карандаш; ножницы и карандаш, белый картон.

Публикация «Птицы улетают на юг…» размещена в разделах

Для начала ребята самостоятельно обводили свою кисть на листе коричневой бумаги, затем ее вырезали. Это у нас ствол дерева, который ребята приклеивали на белый картон. После этого дети методом отрывания наклеивали небольшие кусочки цветной бумаги-красной, желтой и зеленой, создавая крону дерева и осыпавшейся листвы. Из бумаги черного цвета ребята вырезали птиц, складывали бумагу пополам, чтобы получилось сразу два крыла. Одно крыло смазывали клеем и приклеивали к картону-получилась птица в полете. Красота!

Птицы улетают на юг…
Добрый день уважаемые коллеги и гости моей странички Радости ранней осени остаются позади и теплым денькам на смену приходят холода Птицы устремляются в теплые края Но мы с ребятами не будем грустить по этому поводу и создадим своими руками при помощи аппликации свое осеннее царство и проводим улетающие косяки птиц в дальние края Работа над аппликациями развивает моторику пальцев и кистей рук Чем больше ребенок работает пальчиками тем активнее он стимулирует головные полушария тем лучше развивается его речь память мышление Тем быстрее развивается и сам ребенок Для работы нам потребовались цветная бумага красная желтая коричневая зеленая и черная клей карандаш ножницы и карандаш белый картон Публикация Птицы улетают на юг размещена в разделах Птицы пернатые Это у нас ствол дерева который ребята приклеивали на белый картон После этого дети методом отрывания наклеивали небольшие кусочки цветной бумаги красной желтой и зеленой создавая крону дерева и осыпавшейся листвы Из бумаги черного цвета ребята вырезали птиц складывали бумагу пополам чтобы получилось сразу два крыла Одно крыло смазывали клеем и приклеивали к картону получилась птица в полете Добрый день уважаемые коллеги и гости моей странички Радости ранней осени остаются позади и теплым денькам на смену приходят холода Птицы устремляются в теплые края Но мы с ребятами не будем грустить по этому поводу и создадим своими руками при помощи аппликации свое осеннее царство и проводим улетающие косяки птиц в дальние края Работа над аппликациями развивает моторику пальцев и кистей рук Чем больше ребенок работает пальчиками тем активнее он стимулирует головные полушария тем лучше развивается его речь память мышление Тем быстрее развивается и сам ребенок
Публикации по теме:

«Птички улетают в дальние края». Рисование с элементами аппликации в средней группе«Птички улетают в дальние края». Рисование с элементами аппликации в средней группе Тема: перелетные птицы Цель: расширять знания о перелетных птицах; учить рисовать ветвистые деревья; учить создавать композицию рисунка.

«Птицы весной»«Птицы весной» Всем известно, что 22 марта называется "Днем весеннего равноденствия", но еще этот день является "Днем птиц". В этот день в нашем саду проводится.

«Вянет, вянет лето красно, улетают ясные дни…» Экскурсия в парк«Вянет, вянет лето красно, улетают ясные дни…» Экскурсия в парк Ранняя сень, это прекрасная пора для прогулок, экскурсий. Цель этих прогулок: учить детей замечать изменения в природе, происходящие ранней.

Конспект интегрированного занятия «Водоплавающие птицы. Перелётные птицы» Цель занятия: активизация и актуализация представлений по теме: «Перелётные птицы. Водоплавающие птицы». Коррекционно-образовательные задачи:.

Конспект НОД по ФЦКМ для детей 5–6 лет «Куда улетают птицы?» Цель: Дать детям представление о птицах (внешний вид, среда обитания и т. д.) , их разнообразии; учить делить на перелетных и зимующих на.

Проект «Зимующие птицы» Паспорт проекта "Зимующие птицы" Группа ОНР средняя Демченко Ю. Г. Вид проекта – исследовательско- творческий, групповой, краткосрочный.

Проект «Птицы» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 г. Дмитриева» Дмитриевский район Курская область К презентации.

Проект «Птицы»Проект «Птицы» К празднику Птиц мы с ребятами готовились с большим интересом. пересмотрели множество альбомов и открыток. Слушали голоса птиц на аудио.

Совместная деятельность воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста «Куда улетают птицы?» Совместная деятельность воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста Тема: «Куда улетают птицы?». Цели: - Расширение и закрепление.

Экологический праздник «Птицы — Наши друзья!» в рамках проекта «Птицы нашего края — Югры!»Экологический праздник «Птицы — Наши друзья!» в рамках проекта «Птицы нашего края — Югры!» Цель: приобщить родителей и воспитанников к общему делу: заботится о пернатых, подкармливать их зимой; воспитывать дружеские отношения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Птицы улетают на юг…
Опубликовано: 15 октября 2016 в 16:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД