Лучший педагог года

Путешествие Капельки (1 фото)

Татьяна Каримова
Путешествие Капельки

Путешествие Капельки

средней группе «Почемучки»в рамках «Неделя воды» шаг за шагом мы вместе со своими маленькими исследователями снова прошли по маршруту «путешествия Капельки» в живой природе. И этот путь сделали интересным и увлекательным для детей опыты и исследовательская деятельность. Дети познакомились с некоторыми свойствами воды, узнали что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного; детям дали представление о роли воды в жизни человека, растений и животных; научили детей экономно использовать воду и беречь ее. Интересный рассказ про двух мальчишек наглядно показал об экологической беде при не соблюдении правил поведения в природе. Экспериментирование в средней группе – это поиск знаний, получение их при помощи взрослого или самостоятельно. Главная наша задача – развить и поддержать в наших детях интерес к открытиям, новым знаниям, исследовательской деятельности и создать для этого все необходимые условия.

Публикация «Путешествие Капельки» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие капельки» Цели: 1. Обратить внимание детей на значение воды в нашей жизни, показать, где, в каком виде существует вода в окружающей среде. 2. Рассказать,.

Фотоотчет проект в средней группе «Путешествие капельки»Фотоотчет проект в средней группе «Путешествие капельки» Проект «Путешествие капельки» Осуществлялся в течение 5 дней с 12.12.16 по 16.12.16 в средней группе №4. В нем принимали участие.

Интегрированное занятие «Путешествие капельки» Цели и задачи : -уточнить представление детей о том, что вода очень важна для всех живых существ -способствовать расширению знаний у детей.

Конспект НОД «Путешествие капельки» Цель:Закрепить знания детей о состояние воды. Сформировать у детей понятие круговорот воды в природе, помочь увидеть насколько сложно удалить.

Конспект ООД по познавательному развитию «Путешествие капельки» Программные задачи: познакомить со свойствами воды, наглядно показать их, развивать внимательность, аккуратность, любознательность. Воспитывать.

Организованная образовательная деятельность «Путешествие капельки» Тема: «Путешествие капельки.» Цель: Продолжать формировать целостную картину мира, знакомить детей с явлениями природы, закреплять знания.

Открытое занятие по экологии Подмосковья «Путешествие капельки»Открытое занятие по экологии Подмосковья «Путешествие капельки» В рамках проведения региональной предметной недели в марте 2017 г. под эгидой общественной организации «Ассоциации педагогов дошкольных.

Проект тематического дня «Путешествие капельки» Вид проекта: исследовательско - творческий, краткосрочный. Участники:дети старшего дошкольного возраста. Продукт детской деятельности:различные.

Экологический проект «Путешествие капельки»Экологический проект «Путешествие капельки» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ детский сад №36 Артёмовского городского округа Экологический проект «Путешествие.

Занятие по экологии «Путешествие капельки». Старшая группа. Занятие по экологии «Путешествие капельки». Старшая группа. Программное содержание. Цель: уточнить представление о том, что вода необходима.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие Капельки
Опубликовано: 26 марта 2017 в 19:33
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД