Папки-передвижки

Проект «Путешествие по русским сказкам» (2 фото)

Соловьёва Юлия Валерьевна
Проект «Путешествие по русским сказкам»

Проект «Путешествие по русским сказкам»
Фото «Путешествие по русским сказкам»

Убеждена, что дети - это самое лучшее что у нас есть!

Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, где каждый ребенок – уникален и талантлив по-своему.

Мой девиз: Любовь к детям, уважение к родителям.

Публикация «Проект „Путешествие по русским сказкам“» размещена в разделах

Занимаясь с детьми по развитию речи, читая им много разных книг, используя различные карточки для игр, пересказа, составления рассказа, театральные постановки и кукольный театр, я столкнулась с тем, что многие в группе дети проявляют инициативу и хотят более активно участвовать на занятиях. Ребята приносили книги на занятия, рисовали рисунки дома по сказкам, а несколько ребят просили меня дать им возможность самим почитать на занятии. Инициатива – это главное условие развития ребенка, я всегда ее поддерживаю.

Так же я столкнулась с тем, что у многих ребят плохо развита связная речь, они с трудом пересказывают сказки и события своей жизни.

Считаю, что русская сказка несет в себе неограниченные развивающие и воспитывающие возможности. Сказка имеет лаконичные и остроумные сюжеты, мудрость, опят, знания, они вразумляют и учат ребят:

- верить в себя, преодолевать трудности;

- уважать старших, родителей;

- трудолюбию,

- не брать чужое;

- любви к Родине;

- дружбе и доброте;

- смелости и мужественности.

Так появился мой проект «Путешествие по русским сказкам» из инициативы детей.

Цель проекта : создать условия для расширения знаний о русских сказках, культуре и традициях русского народа, для познавательного и речевого развития ребенка.

Я попросила родителей вместе с детьми принять участие в конкурсе по желанию и помочь им в прочтении русской сказки и приготовлении презентации (рисунка, поделки, костюма, чтении отрывка).

45% детей старшей группы проявили инициативу и блестяще приняли участие в проекте.

Уникальность моего проекта, заключается в оригинальных, красочных и запоминающихся презентациях русских сказок (рисунок, поделка, чтение отрывка, костюм, которые ребята готовят дома с родителями самостоятельно. А так же у нас в группе живет паровозик, который хочет расти и быть умным! К нему ребята добавляют вагончики (свои работы выполненные дома) по прочитанным русским сказкам.

Благодаря моему педагогическому проекту у детей заметно вырос интерес к чтению русских сказок в группе и дома. Некоторые научились читать за эти 3 месяца.

Сейчас ребята, говорят мне, что им бы хотелось также выбирать произведения зарубежных авторов и готовить по ним презентацию для группы.

Это будет нашим следующим проектом!

Публикации по теме:

«Путешествие по русским народным сказкам». Конспект образовательной деятельности по речевому развитию для дошкольников 4–5 лет Конспект образовательной деятельности "Речевое развитие" для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет. Тема: "Путешествие по русским народным.

Открытое занятие «Путешествие по русским народным сказкам» в средней группе Открытое занятие в средней группе «Путешествие по сказкам» Подготовила: Воспитатель первой категории Венина О. В. Образовательные области:.

Интегрированное занятие во второй младшей группе «Путешествие по русским народным сказкам с волшебным клубочком» Интегрированное занятие во второй младшей группе «Путешествие по русским народным сказкам с волшебным клубочком». Форма организации детей.

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе «Путешествие по русским народным сказкам» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Бардымский детский сад № 6" Бардымского муниципального района Пермского.

«Путешествие по русским народным сказкам». Конспект НОД по развитию речи в старшей группе Тема: Путешествие по русским народным сказкам Цель: Закрепление знаний детей о русских народных сказках. Программное содержание: Познакомить.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие по русским народным сказкам»Конспект НОД по развитию речи в старшей группе «Путешествие по русским народным сказкам» Интеграция ОО: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие. Цель: Помочь.

Конспект занятия «Путешествие по русским народным сказкам» во второй младшей группе Конспект занятия «Путешествие по русским народным сказкам» 2 младшая группа Тема занятия: «Путешествие по русским народным сказкам» Вид.

Лэпбук «Путешествие по русским народным сказкам»Лэпбук «Путешествие по русским народным сказкам» Лэпбук — универсальное пособие, которое может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию.

Конспект ННОД «Путешествие по русским сказкам» Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности с учетом интеграции образовательных областей «Социально-коммуникативное.

Сценарий развлечения по русским народным сказкам «Путешествие по сказкам» Детский досуг во второй младшей группе по русским народным сказкам «Путешествие по сказкам». Задачи: Закрепить знания детей по сказкам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Путешествие по русским сказкам»
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 16:35
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД