Лучший педагог года

Фотоотчет «Путешествие по экологической тропе» (5 фото)

Ярило
Фотоотчет «Путешествие по экологической тропе»

В нашем саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Дети вместе с воспитателями наблюдают за окружающей живой и неживой природой, рассматривают иллюстрации, играют в дидактические игры и т. д.

Не менее интересно прошел и сегодняшний день. Воспитанники средней группы "Звёздочки" под руководством Ивановой З. В. совершили увлекательное путешествие по экологической тропе. Объектом экологической тропы стали : рябина, клумба, берёза, пень, клён, дуб и скворечник на дереве. Задачами данного мероприятия стали: расширять представления детей об осенних изменениях в природе; показать объекты тропы в осенний период; формировать бережное отношение к окружающей природе; дать элементарные представления о взаимосвязи человека и природы.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие по экологической тропе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Путешествие по экологической тропе»

Первым объектом на тропе была рябина. Дети с большим интересом рассматривали это удивительное дерево с красными ягодками, узнали о её роли в природе и жизни человека. Очень понравились детям яркие цветы на клумбе, это - бархатцы и астра. Всё лето ребята ухаживали за цветами, а теперь они радуют наши глаза.

Фото «Путешествие по экологической тропе»
Фотоотчет - фото

Следующим объектом стала огромная береза. Дети отметили, что на березе появились много желтых листочков, и они начали падать на землю. Рассматривали серёжки, в которых созревают мелкие семена и разлетаются в разные стороны.

Фото №1 В нашем саду большое внимание уделяется

Следующая остановка была около пня. Ребята заметили, что в пне прячутся маленькие букашки и жучки.

Фото №2 Экологическая тропа в детском саду экологическому воспитанию детей

Больше всего детям понравилось побегать по листьям и послушать, как они шуршат. Ребята собрали огромный букет кленовых листьев и жёлуди для изготовления осенних поделок. Последняя остановка была у скворечника. Ребята знают, что домики-скворечники пока пустуют, а птицы улетели в тёплые края.

Детям очень понравилось путешествие по экологической тропе : уточнили и пополнили знания об окружающей природе, получили заряд бодрости на весь день.

Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической тропе «Красная Книга»Фотоотчет об экологической тропе «Красная Книга» Ах, лето, лето! Сколько много интересного узнают дети летом в окружающем мире. Природа важнейшее средство воспитания.

Фотоотчет о проведении экскурсии по экологической тропеФотоотчет о проведении экскурсии по экологической тропе Дети второй младшей группы "Умка"совершали экскурсию по экотропе, целью которой стало привлечение внимания детей и родителей к проблемам.

Фотоотчет о создании на экологической тропе зоны отдыхаФотоотчет о создании на экологической тропе зоны отдыха Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом о создании на экологической тропе зоны отдыха. Экологическая.

Фотоотчет о занятии «Прогулка по экологической тропе»Фотоотчет о занятии «Прогулка по экологической тропе» Погожим осенним деньком мы с ребятами отправились в яблоневый сад, который является частью экологической тропы нашего детского сада. Погода.

Игровой проект по экологии «Путешествие по экологической тропе» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 «Крепыш» г. Павлово Игровой проект по экологии «Путешествие.

Конспект занятия на весенний период «Путешествие по экологической тропе» Программное содержание Цель: Обогащение и систематизирование экологических знаний у дошкольников средствами экологической тропы. Задачи:.

Конспект занятия в подготовительной группе «Весеннее путешествие по экологической тропе» Конспект занятия в подготовительной группе Тема: «Весеннее путешествие по экологической тропе» Программные задачи: ОО «Познавательное развитие»:.

Тематическое планирование в средней группе «Путешествие по экологической тропе» Май, 3 неделя. Понедельник, 14 мая Тема: «Путешествие по экологической тропе» Цель: Способствовать дальнейшему познанию ребенком мира природы,.

Экоквест «Путешествие по экологической тропе»Экоквест «Путешествие по экологической тропе» Эко - квест " Путешествие по экологической тропе " Цель: создать условия для формирования представлений и элементарных знаний об экологии,.

Экскурсия в парк «Путешествие по экологической тропе» (старшая группа) Экскурсия в парк старшая группа: «Путешествие по экологической тропе» Образовательная ситуация 1. Весна (апрель) Задачи: Формировать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие по экологической тропе»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 15:30
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД