МААМ-картинки

Путешествие в космос (фотоотчет) (11 фото)

Надежда Горошенская
Путешествие в космос (фотоотчет)

Наш детский сад продолжает тесное сотрудничество с детской библиотекой. Одним из мероприятий на тему «Творцы космической эры», была экскурсия детей младшей группы «Звёздочки» в библиотеку, посвящённая 55 – летию со дня первого полёта в космос Ю. А. Гагарина. В преддверии праздника, «День космонавтки» 8 апреля, для детей распахнула свои гостеприимные двери библиотека семейного чтения. Дети с нерешительностью заходили в библиотеку. Ведь они первый раз открыли дверь в этот замечательный дом книги. И им на встречу торопились улыбчивые и доброжелательные работники библиотеки. Библиотекарь Цыркунова Ирина Александровна встретила детей в образе «Звездочёта», она рассказала ребятам о том, что библиотека это книжкин дом, где хранится много - много книжек.

Публикация «Путешествие в космос (фотоотчет)» размещена в разделах

Путешествие в космос (фотоотчет)
Фото №1 Наш детский сад продолжает тесное сотрудничество с детской библиотекой Фото №2 Одним из мероприятий на тему Творцы космической эры была экскурсия детей младшей группы Звёздочки в библиотеку посвящённая летию со дня первого полёта в космос Ю Фото №3 В преддверии праздника День космонавтки апреля для детей распахнула свои гостеприимные двери библиотека семейного чтения

Для детей была проведена беседа на тему «Творцы космической эры» Дети внимательно слушали «Звездочёта «, отгадывали загадки, играли в игры, читали стихи про космос.

Фото №4 Дети с нерешительностью заходили в библиотеку Фото №5 Ведь они первый раз открыли дверь в этот замечательный дом книги

Дети с интересом рассматривали уголок, посвящённый космической теме, где познакомились с планетами, первым косманавтом полетевшим в космос, с ракетами, посмотрели мультфильм про Белку и Стрелку.

И им на встречу торопились улыбчивые и доброжелательные работники библиотеки Библиотекарь Цыркунова Ирина Александровна встретила детей в образе Звездочёта она рассказала ребятам о том что библиотека это книжкин дом где хранится много много книжек Публикация Путешествие в космос фотоотчет размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Для детей была проведена беседа на тему Творцы космической эры Дети внимательно слушали Звездочёта отгадывали загадки играли в игры читали стихи про космос

Время пролетело незаметно. И ребятам пора возвращаться в детский сад. «До встречи, ребята, приходите ещё!» - говорили нам библиотекари. Мы уверены, что дети нашей группы обязательно придут сюда ещё раз уже вместе с родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Публикации по теме:

«Путешествие в космос» Фотоотчет.«Путешествие в космос» Фотоотчет. В этом году мы отмечаем 55-летие полета первого человека в космос. Такое событие не обошло вниманием и наш детский сад. В своей группе, мы.

Физкультурный досуг «Путешествие в космос» Досуг по физкультуре в средней группе «Путешествие в космос» Интеграция образовательных областей: познание, здоровье, коммуникация, социализация.

Игра «Путешествие в космос»Игра «Путешествие в космос» Игра «Путешествие в космос» МБДОУ НГО «Детский сад№ 2 «Ласточка» Средняя группа. Воспитатель Дюкина С. М. Задача: интеллектуальное развитие.

Комплексное занятие «Путешествие в космос» .

Конспект НОД «Путешествие в космос»Конспект НОД «Путешествие в космос» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Интеграция образовательных областей: физическое развитие, социально-коммуникативное.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Возрастная группа: вторая младшая Форма организации: групповая Задачи: Закрепить начальное представление детей о космосе. Повторить.

Педагогический проект «Путешествие в космос»Педагогический проект «Путешествие в космос» Вид проекта: информационный, исследовательский Автор проекта: Кузнецова В. Р., воспитатель Участники проекта: дети подготовительной группы,.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Путешествие в космос. Цель: дать детям старшего дошкольного возраста представление о солнечной системе и ее планетах, солнце, звёздах,.

Конспект занятия «Путешествие в космос» - Ребята, какой сегодня день? - 12 апреля -Чем же этот день примечателен? - День космонавтики Это праздник космонавтов и тех, кто участвует.

Развлечение «Путешествие в космос» (фотоотчёт)Развлечение «Путешествие в космос» (фотоотчёт) 12 апреля-День Космонавтики. Многие из нас любят этот праздник. В нашем детском саду "Кораблик" проходила творческая неделя о Космосе. Ребята.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Путешествие в космос (фотоотчет)
Опубликовано: 7 мая 2016 в 13:53
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД