Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте «Космическое путешествие» (23 фото)

Трач Нина Петровна
Фотоотчет о проекте «Космическое путешествие»

Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное. Вот и мы вместе с детьми оформили проект на тему «Космическое путешествие».Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко.

Работа над проектом носит комплексный характер, пронизывает все виды деятельности дошкольников, проходит в повседневной жизни и на специальных интегрированных занятиях. Проектная деятельность развивает творческую активность детей, помогая систематизировать полученные знания и применить их в различных видах детской деятельности.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте «Космическое путешествие»

Цель нашего проекта : познакомить детей с историей развития космонавтики, строением солнечной системы, дать первоначальные представления о звездах и планетах (их величине, о порядке расположения относительно Солнца, некоторых особенностях).

Мы читаем стихотворения современных поэтов о Космосе, Вселенной, подвигах космонавтов, учим пословицы, поговорки, загадки о космосе и космонавтах.

Рисовали на тему «Загадочный космос», проводили интересное занятие по аппликации на тему «Полет ракеты в космос».

Дети любят играть в дидактические игры на тему космосмические путешествия : «Звездный путь», «Подбери одежду для космонавта», в свободное время разгадываем кроссворды на тему космос.

Очень нравится выкладывать созвездия из мозаики, строить ракеты и космические станции из пластмассового конструктора

После прогулки дети любят слушать космическую музыку - музыкальные произведения группы Зодиак.

Фото «Космическое путешествие»
Фотоотчет о проекте - фото
Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса так как все неведомое непонятное Вот и мы вместе с детьми оформили проект на тему Космическое путешествие Солнце Луна звезды это одновременно так близко и в то же время так далеко Работа над проектом носит комплексный характер пронизывает все виды деятельности дошкольников проходит в повседневной жизни и на специальных интегрированных занятиях Проектная деятельность развивает творческую активность детей помогая систематизировать полученные знания и применить их в различных видах детской деятельности Публикация Фотоотчет о проекте Космическое путешествие размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

На основе собранного материала мы решили оформить лэпбук по теме "Космос".

Фото №1 Мы читаем стихотворения современных поэтов о Космосе Вселенной подвигах космонавтов учим пословицы поговорки загадки о

Мне очень понравилась идея создания тематических папок – лэпбук. Это уже не первая наша работа, в котором в доступной для детей форме, можно представить информацию о космосе,космонавтах, небесных светилах.

Все ребята нашей группы с интересом рассматривают картинки, читают материал о космосе, о звездах. Они с удовольствием выполняют задания и с легкостью усвоили материал по теме. В кармашках мы разложили интересные факты о космосе, стихи, кроссворды, дидактические игры на развитие внимания и логического мышления.

Все о космосе для детей космосе и космонавтах Рисовали на тему Загадочный космос проводили интересное занятие по аппликации на тему Полет ракеты в космос Дети любят играть в дидактические игры на тему космосмические путешествия Звездный путь Подбери одежду для космонавта в свободное время разгадываем кроссворды на тему космос На основе собранного материала мы решили оформить лэпбук по теме Космос Мне очень понравилась идея создания тематических папок лэпбук Это уже не первая наша работа в котором в доступной для детей форме можно представить информацию о космосе космонавтах небесных светилах

Выполняя задания, играя, на страницах этой книги, ребята знакомятся со звездами, космическими кораблями, солнечной системой и планетами.

На основе этого лэпбука мы проводили занятия.

Фото №2 Все ребята нашей группы с интересом рассматривают картинки читают материал о космосе о звездах

Так же используем в индивидуальной работе с детьми, или для самостоятельной деятельности детей.

Фото №3 Они с удовольствием выполняют задания и с легкостью усвоили материал по теме Фото №4 В кармашках мы разложили интересные факты о космосе стихи кроссворды дидактические игры на развитие внимания и логического мышления

Очень интересные и необычные сказки мы собрали в папку про солнце и луну. У нас в группе появилась библиотека книг про космос.

Фото №5 Выполняя задания играя на страницах этой книги ребята знакомятся со звездами космическими кораблями солнечной системой и планетами Фото №6 На основе этого лэпбука мы проводили занятия Фото №7 Так же используем в индивидуальной работе с детьми или для самостоятельной деятельности детей

Буду рада, если кому-нибудь пригодится в работе с детьми.

Публикации по теме:

Cпортивно-космическое путешествие к Дню Космонавтики (фотоотчет)Cпортивно-космическое путешествие к Дню Космонавтики (фотоотчет) .

Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие»Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие» Цель: Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, формировать у детей первичные представления о космосе, первом космонавте.

Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Космическое путешествие»Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Космическое путешествие» В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель Навеки будут.

Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие»Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие» «Жить и верить – это замечательно, Перед нами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, Что на Марсе будут яблони цвести» В. Трошин.

Фотоотчет о проекте «Путешествие по сказкам»Фотоотчет о проекте «Путешествие по сказкам» На протяжении всего проекта дети рисовали рисунки по сюжетам сказок Лепили сказочных героев Конструировали замки Играли в настольный.

Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику»Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику» Тематическая неделя «Космос далёкий и близкий» в нашем дошкольном учреждении построена так, что позволяет не только проводить систематические.

Фотоотчет «Космическое путешествие»Фотоотчет «Космическое путешествие» 12 апреля в День космонавтики в детском саду прошли тематические беседы, занятия и развлечения на тему космоса. Интеграция образовательных.

Фотоотчет о проекте «Светлая Пасха»Фотоотчет о проекте «Светлая Пасха» Вот и пришла к нам долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко растопило белые одежды зимы, зажурчали.

Фотоотчет «Традиционное космическое путешествие»Фотоотчет «Традиционное космическое путешествие» Что для Меня лично тема :"Космос"? Как Вам объяснить? Когда мне впервые посчастливилось стать микроэкспертом в этом вопросе,придя в стены.

Занятие по нетрадиционному рисованию «Космическое путешествие» (фотоотчет)Занятие по нетрадиционному рисованию «Космическое путешествие» (фотоотчет) В преддверии Дня космонавтики, у нас в саду проходила тематическая неделя «Космоса». Мы с ребятами много занимались, в том числе и рисованием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Космическое путешествие»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 19:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД