МААМ-картинки

Фотоотчет «Путешествие в подводный мир» (7 фото)

Вера Бережнова
Фотоотчет «Путешествие в подводный мир»

Минувшая тема недели была посвящена подводному миру и его обитателям. Подводный мир красочен и ярок. Однако он недоступен детям для непосредственного изучения. К счастью, современные средства и методы обучения позволили приблизиться к этому миру, заглянуть в него. В группе для изучения темы была оформлена выставка картинок с изображением подводного мира. Просмотрели презентации: «Подводный мир», «Обитатели океана», а также видео про океаны Мира. Все вместе рассмотрели красочные иллюстрации животных и растений, обитающих в воде, соотносили иллюстрации с изображениями на карте. Ребята узнали, какой большой и разнообразный подводный мир. Разгадывали загадки о морских обитателях, раскрашивали необычных рыбок. Дети самостоятельно приготовили очень интересные небольшие рассказы об обитателях подводного мира : медузах, черепахах, морских коньках, осьминогах, различных видах рыб, дельфинах, ракушках, морских ежах, кораллах. Художественно- творческая деятельность была насыщенной и разнообразной: дети с удовольствием лепили морских обитателей, из ракушек сделали краба.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в подводный мир“» размещена в разделах

Эта тема вызвала у детей интерес, стала для них познавательной и увлекательной, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок!

Фотоотчет «Путешествие в подводный мир»
Фото «Путешествие в подводный мир»
Фотоотчет - фото
Минувшая тема недели была посвящена подводному миру и его обитателям Подводный мир красочен и ярок Однако он недоступен детям для непосредственного изучения К счастью современные средства и методы обучения позволили приблизиться к этому миру заглянуть в него
Публикации по теме:

Фотоотчет о коллективной работе из пластилина «Подводный мир» в подготовительной группеФотоотчет о коллективной работе из пластилина «Подводный мир» в подготовительной группе Пластилинография- интересный вид деятельности, который имеет большое значение для всестороненнего развития детей. Занятия пластилинографией.

Фотоотчет о работе над проектом «Удивительный подводный мир Чёрного моря»Фотоотчет о работе над проектом «Удивительный подводный мир Чёрного моря» В рамках реализации региональной программы "Крымский веночек" с 1 по 9 ноября 2017г. у нас в детском саду проходила «Неделя Чёрного моря».

Фотоотчет по тематической неделе «Подводный мир и его обитатели» в старшей группеФотоотчет по тематической неделе «Подводный мир и его обитатели» в старшей группе С 21 марта по 25 марта в группе «Непоседы» в рамках комплексно- тематического планирования прошла неделя "Подводный мир и его обитатели».

Фотоотчет о художественном творчестве на тему «Подводный мир морей и океанов»Фотоотчет о художественном творчестве на тему «Подводный мир морей и океанов» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Две предыдущие недели мы с детьми работали над темой "Подводный мир морей и океанов". Подводный.

Фотоотчет о рисовании по мокрому листу в подготовительной группе «Подводный мир»Фотоотчет о рисовании по мокрому листу в подготовительной группе «Подводный мир» Уважаемые коллеги! Оказалось, что это очень сложно - рисовать акварелью по мокрому листу бумаги! Казалось бы - какая простота! Намочи.

Фотоотчет с занятий по рисованию «Подводный мир»Фотоотчет с занятий по рисованию «Подводный мир» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с занятий по рисованию на тему "Подводный мир" На первом занятии мы рисовали "Радужных рыбок" в нетрадиционной.

Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом»Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом» .

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию детей «Путешествие в подводный мир» с мультимедийной презентацией Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию детей «Путешествие в подводный мир» с мультимедийной презентацией. Задачи: Образовательные:.

Подводный мир морей и океанов. Фотоотчет о проекте «Мир воды»Подводный мир морей и океанов. Фотоотчет о проекте «Мир воды» Подводный мир морей и океанов. Фото отчет о проекте «Мир воды»22 марта – всемирный день воды. Экология нашей планеты находится в опасности.

Проект «Путешествие в подводный мир» для детей старшей группыПроект «Путешествие в подводный мир» для детей старшей группы Вид проекта: информационно-творческий Цель: Создание условий для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в подводный мир»
Опубликовано: 28 июля 2020 в 21:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД