Папки-передвижки

Путешествие в страну здоровья

Дарья Дятлова
Путешествие в страну здоровья

Путешествие в страну здоровья

Цель:

Создание положительных эмоций у детей, активизация двигательной деятельности.

Задачи:

— закреплять навыки и умения в беге, прыжках, подлезания под дугами, равновесия при ходьбе по гимнастической скамейке;

— развивать ловкость, быстроту, скоростно-силовые качества;

— формировать умение действовать в команде;

— совершенствовать коммуникативные навыки и музыкальные способности;

Ход праздника

Дети под музыку проходят в зал.

Публикация «Путешествие в страну здоровья» размещена в разделах

Инструктор по физо: Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычное развлечение. Я предлагаю вам отправиться в страну здоровья. Хотите? (ответ детей). Страна здоровья далеко и отправимся мы туда на лодке. Занимайте скорее места. (дети встают в «лодку»). Ну что ж смотрю все разместились, и я командую «Полный вперёд!»

1 эстафета «Весёлые гусеницы».

Дети по очереди ползут, как гусеницы (сидя спиной вперёд, отталкиваться руками и ногами, сгибая и разгибая их в коленях, к финишу, звонят в колокольчик, стоящий на финишном кубе (расстояние - 3 м, и бегом возвращаются назад.

2 эстафета «Волейбол».

Два ребенка становятся друг напротив друга. С каждым шагом перебрасывают друг другу мяч. доходят до ориентира, берутся за руки и возвращаются обратно бегом.

3 эстафета «Быстрые лягушки».

На корточках, не касаясь руками пола, допрыгать до финишного куба, обратно – бегом.

4 эстафета «Переберись по льдинам».

По два больших обруча в действии. Переставляя их, пройти по ним к финишу всей команде. Наступать только на край или в обруч!

5 эстафета Конкурс капитанов.

Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз

Лишь скажу я слово «три», мяч немедленно бери.

Мечтает школьник закаленный

Стать олимпийским чемпионом

Смотри, на старте не хитри

А жди команду: 1,2, марш!

Когда стихи запомнить хочешь

Их не зубри до поздней ночи

А про себя их повтори

Разок, другой, но лучше пять!

Недавно поезд на вокзале

Мне три часа пришлось прождать

Так что ж вы мяч, друзья не взяли,

Когда была возможность взять?

6 эстафета: «трудолюбивый муравей» первый участник берет гимнастическую палку, бежит до ориентира, обегает его, возвращается к своей команде, цепляется следующий игрок.

7 эстафета «Бюро находок» (со всех участников команды снимается по одному «башмаку» и кладется в кучу у ориентира. По очереди каждый участник команды должен сбегать за соей обувью. Победит та команда, которая быстрее обуется)

8 эстафета «перетягивание каната»

Инструктор по физо: все команды хорошо играли,

Все сразу здоровые стали

А сейчас ребята не зевайте

И грамоты скорее принимайте.

Публикации по теме:

Путешествие в Страну здоровьяПутешествие в Страну здоровья «Путешествие в Страну здоровья». Цель: Формирование навыков здорового образа жизни, развитие речи и двигательной активности. Задачи: Закреплять.

Конспект НОД «Путешествие в страну здоровья» Цель: Закрепление представлений детей о здоровье, пропаганда здорового образа жизни, формирование внутренней картины здоровья и эмоционального.

Конспект ООД с детьми 2–3 лет «Путешествие в страну здоровья» Путешествие в Страну здоровья Интеграция образовательных областей: социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое.

КВН «Путешествие в страну Здоровья» Цели: 1. Закрепить представление о здоровом образе жизни, о соблюдении правил личной гигиены, о предметах личной гигиены. 2. Учить преодолевать.

Открытое занятие «Путешествие в страну здоровья» МБДОУ Ужовский детский сад Открытое занятие Тема: «Путешествие в страну здоровья» Выполнила: Воспитатель первой кв. категории МБДОУ.

Сценарий мероприятия «Путешествие в страну здоровья» Цель занятия:повысить интерес к физической культуре. В игровой форме развивать основные качества-чилу,ловкость,быстроту,выносливость. Развивать.

Конспект занятия «Путешествие в страну Здоровья» Цель: формировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей жизни. Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровья.

Развлечение «Путешествие в страну здоровья» МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО ЗАНЯТИЯ Развлечение: «Путешествие в страну здоровья» Горбатовская Т. Н., воспитатель ГБУ «Новооскольская.

Развлечение «Путешествие в страну здоровья»Развлечение «Путешествие в страну здоровья» Развлечение по основам здорового образа жизни:«Путешествие в страну здоровья». Программное содержание: формировать у детей представление.

Конспект занятия «Путешествие в Страну здоровья»Конспект занятия «Путешествие в Страну здоровья» Тема: «Путешествие в страну здоровья!» Цель: Создать теплую эмоциональную атмосферу; развивать двигательную активность детей. Материал:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие в страну здоровья
Опубликовано: 12 января 2017 в 18:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД