МААМ-картинки

Опыт работы по выявлению и развитию способностей воспитанников (5 фото)

Евгения Гонцова
Опыт работы по выявлению и развитию способностей воспитанников

При работе по выявлению и развитию способностей, мною создаются условия и развития активности и заинтересованности у детей во всех видах деятельности, в группах, в музыкальном и спортивном зале. Проводятся различные мероприятия: конкурсы рисунков, спортивные соревнования, музыкальные праздники, поделки из различного материала, участие в олимпиадах, викторинах. Эти мероприятия проводятся совместно с родителями. Также проводились консультации, индивидуальные беседы с родителями.

Публикация «Опыт работы по выявлению и развитию способностей воспитанников» размещена в разделах

Создание специальной развивающей среды, способствующей выявлению способных детей и развитию их творческого и интеллектуального потенциала. В группе имеются центры и уголки для интеллектуального, познавательного, физического развития, исследовательской и экспериментальной деятельности. Поощряется активность и самостоятельность, как в игровой, так и в образовательной деятельности, детская инициатива.

Во время работы происходит тесное взаимодействие с педагогами ДОУ: музыкальным руководителем, физическим инструктором, логопедом, родителями. А также с социальными партнерами ДОУ: МАОУ «Дом детского творчества», МАУ КДЦ «Жемчужина», взаимодействие со СМИ,МАУДО «Селенгинская детская школа искусств», с инспекцией ГИБДД, МАОУ «Селенгинская гимназия» и др.

Я считаю, всё это выводит детей на высокий творческий уровень.

Опыт работы по выявлению и развитию способностей воспитанников
При работе по выявлению и Развитие ребенка Материалы для педагогов развитию способностей мною создаются условия и развития активности и заинтересованности у детей во всех видах деятельности в группах в музыкальном и спортивном зале Проводятся различные мероприятия конкурсы рисунков спортивные соревнования музыкальные праздники поделки из различного материала участие в олимпиадах викторинах
Публикации по теме:

Работа по выявлению и развитию способностей у воспитанников ДОУ При работе по выявлению и развитию у воспитанников способностей, создаются условия развития активности и заинтересованности у детей во всех.

Система работы по выявлению музыкальных способностей детей В книге Б. М. Теплова предложена концепция музыкальности, где музыкальность предстает как комплекс способностей. Обратимся к этой структуре.

Опыт работы «Взаимодействие с семьями воспитанников старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС» «Взаимодействие с семьями воспитанников старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО». (Из опыта работы). С введением в действие.

Опыт работы «Адаптация воспитанников второй группы раннего возраста» Адаптация воспитанников второй группы раннего возраста №1 Поступление ребенка в дошкольное учреждение всегда сопровождается определенными.

Опыт работы «Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников» 1 слайд Титул. "Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников". 2 слайд Тема сегодняшней конференции «Организация работы в ДОУ по оказанию.

Опыт работы «Развитие музыкально — творческих способностей дошкольников» Музыка - это самая доступная, приятная и прекрасная форма общения взрослого и ребенка. Творческие способности – это индивидуальные особенности.

Опыт создания в группе доброжелательного и благоприятного микроклимата для проявления творчества и способностей воспитанников «Опыт создания в группе доброжелательного и благоприятного микроклимата для проявления творчества и способностей воспитанников» (из опыта.

Отчет проведенной работы по развитию речи и совершенствованию творческих способностей воспитанников старшей группы «К. Д. Ушинский говорил, что родное слово является основой всякого умственного развития и сокровищницей всех знаний. Поэтому так важно заботится.

Проведение педагогической диагностики по выявлению одаренных воспитанниковПроведение педагогической диагностики по выявлению одаренных воспитанников 1. Тема: Проведение педагогической диагностики по выявлению одаренных воспитанников 2. Возраст детей: 6 лет (старшая группа) 3. Количество.

Система работы по выявлению и развитию способностей детей Цель: выявление и развитие способностей воспитанников. Планируемые результаты: создание базы данных детей с разными способностями;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы по выявлению и развитию способностей воспитанников
Опубликовано: 30 ноября 2018 в 15:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД