МААМ-картинки

Фотоотчет «Работа с родителями» (1 фото)

Ирина Николаевна Пожалюк
Фотоотчет «Работа с родителями»

Работа с родителями

В наше не простое время мы все испытываем нехватку времени и личного общения. Это касается и сферы воспитания. Канули в лету советские времена и вместе с ними пропали некоторые приемы в работе с семьей. А именно, личное знакомство с условиями проживания воспитанников, посещение их семей. Может, в совсем маленьких населенных пунктах этот прием еще применяют, но в городах это практически невозможно.

Публикация «Фотоотчет „Работа с родителями“» размещена в разделах

Можно понять родителей, которые стараясь создать детям эти самые условия, часто пропадают на работе и мало общаются со своими детьми. Теперь мало кто рассказывает детям истории из своего детства. А тем более истории из детства бабушек и дедушек. А жаль. Ведь именно эти истории воспитывают в детях любовь к своей семье и близким людям. Именно эта любовь является неотъемлемой частью патриотического воспитания.

Мы, воспитатели, учим детей любить свою маму, свою семью, свой город или деревню, свою страну. Делаем мы это при помощи разных методов и приемов. Тут и рассказы детей о своих семьях, составление генеалогических древ.

В нашу группу попала рамка – домик для фотографий. Я стала размышлять, где можно ее применить, какую экспозицию разместить в тих семи окошках. И пришла мне в голову идея: познакомить наших детей и родителей при помощи этого домика. Поговорила с родителями и решили передавать домик- эстафету по очереди каждой семье небольшим временным интервалом.

Сказано – сделано. Предложила одной семье заполнить рамки личными фотографиями. Потом ребенок по этим фотография смог построить рассказ о своей семье, рассказать своих летних путешествиях. Видно было, что он испытывает гордость за свою семью. Все дети и их родители проявили большой интерес к фотографиям.

Фотоотчет «Работа с родителями»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Работа с родителями. Субботник»Фотоотчет «Работа с родителями. Субботник» Конец апреля в России — традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид.

Совместная работа с родителями. Фотоотчет о конкурсе на лучшую стенгазету «Дети-цветы жизни»Совместная работа с родителями. Фотоотчет о конкурсе на лучшую стенгазету «Дети-цветы жизни» Дети-цветы жизни-эта фраза имеет глубокий смысл. Дети именно цветы и именно жизни, и как ты будешь за ними ухаживать, такой и получишь результат.

Работа с родителями Я считаю, что основой работы воспитателя с семьёй является взаимодействие. Это может быть как диалог с родителями (обмен мнениями, опытом,.

Презентация «Работа с родителями» За тысячелетнюю историю человечества сложились две ветви воспитания подрастающего поколения: семейное и общественное. Каждая из этих ветвей,.

Работа с родителями. Фотоотчет об акции «Я — гражданин России»Работа с родителями. Фотоотчет об акции «Я — гражданин России» В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном.

Работа с родителями «Инновационные формы и методы взаимодействия с родителями соответствии с ФГОС» Муниципальное автономное образовательное учреждение Детский сад № 2 «Радуга» Тема: Инновационные формы и методы взаимодействия с родителями.

Фотоотчет «Работа с родителями. Мы идем в поход»Фотоотчет «Работа с родителями. Мы идем в поход» На этом занятии вместе с родителями знакомились с различными видами игр, которые можно провести в походе. в этих играх решались различные.

Работа с родителями (ноябрь) Ноябрь 1. Привлечь родителей к изготовлению шапочек – масок к подвижным играм, костюмов для театральной деятельности, флажков для занятий.

Работа с родителями по профориентации Слайд 5,6 Родители воспитанников являются живым примером для своего ребенка, и у детей естественный интерес к работе родителей, желание.

Работа с родителями. Фотоотчет о проекте в подготовительной к школе группе «Гость в группе»Работа с родителями. Фотоотчет о проекте в подготовительной к школе группе «Гость в группе» Работа с родителями, проект в подготовительной к школе группе «Гость в группе». В октябре 2019 года в подготовительной к школе группе мы.

Автор публикации:
Фотоотчет «Работа с родителями»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 11:05
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД