Папки-передвижки

Совместная физкультурно-оздоровительная деятельность «Парная гимнастика» для детей 4 лет «День защитников Отечества»

Идолова Валентина Анатольевна
Совместная физкультурно-оздоровительная деятельность «Парная гимнастика» для детей 4 лет «День защитников Отечества»

Совместная физкультурно-оздоровительная деятельность «Парная гимнастика»

для детей четвертого года жизни на тему: «День защитников Отечества»

Сценарий парная гимнастика : «Папы в гостях у ребят»

Задачи:

1. Формировать у детей первичные представления о Российской армии, о мужчинах, как защитниках «малой» и «большой» Родины

Публикация «Совместная физкультурно-оздоровительная деятельность „Парная гимнастика“ для детей 4 лет „День защитников Отечества“» размещена в разделах

2. Воспитывать уважение к защитникам Отечества

3. Показать общие условия полноценного физического и психического развития ребенка, важность эмоционального благополучия, развитие активности

Ход:

(Парная гимнастика проходит в физкультурном зале, украшенном соответствующими празднику атрибутами. В физкультурный зал приглашаются папы. Дети под торжественную музыку входят в зал, подходят к взрослым и обнимают их)

Воспитатель:

Сегодня – праздник всех отцов

Всех сыновей, всех, кто готов

Свой дом и маму защитить

Всех нас от бед отгородить.

Мы сегодня обращаемся с добрыми пожеланиями и приветствиями к защитникам семейного очага. Поздравляем всех наших сильных, благородных, ловких, смелых мужчин!

Дети: Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Воспитатель: Как, ребятки, называется праздник, который собрал нас всех в этот зал?

Дети: День защитника Отечества

Воспитатель: Кто из вас знает, кто такие защитники Отечества?

Вы, ребятки, тоже будущие защитники нашей страны России. Но в армию берут только самых сильных, смелых и достойных. Чтобы быть такими, надо многому научиться у наших пап.

Сегодня мы будем учиться:

1. Преодолевать препятствия

Папы и дети парами идут через препятствия: подлезают под дуги, перешагивают через скамейки, проходят «бревнышки-балансеры», перепрыгивают через «ручейки», помогая друг другу преодолевать опасный путь.

2. Быть внимательными

Игра «Ровным кругом»

Дети показывают папам движения, потом папы выполняют вместе с детьми

3. Быть физически крепкими

Упражнения в парах с обручем

«Обруч вниз»

И. п. Взрослый и ребенок обхватывают обруч с боков

1,2 –присесть, коснуться обручем пола

3,4 – и. п.

«Не задень»

И. п. Сидя на полу, обруч между ног взрослого и ребенка, руки в упоре с боков

1,2 –ноги согнуть

3,4 – выпрямить

«Подпрыгивание»

И. п. Ноги слегка расставить, руки за спину, обруч на полу. Прыжки взрослого и ребенка вокруг обруча, чередуя с ходьбой.

4. Быть меткими

(Воспитатель загадывает загадку)

Его бьют, а он не плачет

Только прыгает и скачет? (мяч)

Игра «Попади в цель»

Ребенок:

Поздравляем, поздравляем

И привет сердечный шлем

Для вас, дорогие папы

Каравай споем

Хороводная игра «Каравай»

Ребенок:

Как красиво зал украшен!

Громко музыка играет

Это праздник, это праздник

Нас на танец приглашает!

(Папы с детьми танцуют под музыку. В конце дети дарят подарки папам)

Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного 23 февраля «День Защитников Отечества» Дети входят в группу под музыку: «Главный праздник». Ведущий: Вам уютно в зале нашем? Мы споем для вас и спляшем. Всех мужчин мы поздравляем.

Доклад для семинара «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» Семинар – практикум «Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ»Тема: «Роль семьи в оздоровительной работе с дошкольниками»Слайд № 2 Формирование.

Физкультурно-оздоровительная деятельность в дошкольной организации с использованием дыхательной гимнастики ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ Дмитриева Ольга Олеговна инструктор.

Конспект занятия «День защитников Отечества» 1. Организационный момент Воспитатель: Ребята, посмотрите, к нам сегодня пришли гости на занятие. Давайте с ними познакомимся. Дети: Здравствуйте.

Познавательное развитие в подготовительной группе: «День Защитников Отечества». Цель: познакомить детей с историей ВМФ России, с составом современного ВМФ; формировать патриотические чувства; воспитывать любовь и уважение.

Праздник «День защитников Отечества» Праздник «День защитников Отечества» старшая группа Дети входят в зал под бодрый марш, выстраиваются в 3 колоны, в руках – флажки. Ведущая:.

Проект к 23 февраля «День защитников Отечества» для детей старшего дошкольного возраста Проект к 23 февраля — «День Защитников Отечества» Подготовила: воспитатель Вехова Надежда Анатольевна Вид проекта – краткосрочный Тип.

Сценарий утренника «День защитников Отечества» Сценарий утренника Оборудование: упаковка ваты, платки, стулья, столовые ложки, большие картофелины, варежки, стеклянные пол-литровые банки,.

Сценарий развлечения «День Защитника Отечества» для детей 5–6 лет Музыкальный руководитель: Пахомова Н. В. Цель: - Организовать совместный досуг для детей и их родителей. Задачи: - Продолжать знакомить детей.

Совместная деятельность детей 4–5 лет и взрослого по речевому развитию «Путешествие по сказкам» Совместная деятельность по речевому развитию с детьми 4-5 лет [/i] Цель: Способствовать развитию умения рассказывания и сюжетосложенияКонспект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместная физкультурно-оздоровительная деятельность «Парная гимнастика» для детей 4 лет «День защитников Отечества»
Опубликовано: 31 января 2018 в 08:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД