Лучший педагог года

Презентация «Работа с родителями»

Светлана Мячина
Презентация «Работа с родителями»

Гармонизация детско-родительских отношений средствами физической культуры

Задачи совместных физкультурных занятий родителей с детьми

У детей: – формировать правильную осанку и содействовать профилактике плоскостопия; – закреплять и совершенствовать двигательные умения и навыки; – развивать мышечную силу, гибкость, скоростносиловые и координационные способности; – содействовать развитию чувства ритма, музыкального слуха, умения согласовывать движения с музыкой; – развивать у детей психические процессы: внимание, память, воображение, мышление; – формировать навыки выразительности, пластичности в движении; – развивать ручную умелость и мелкую моторику; – совершенствовать эмоционально-волевую сферу, способствовать развитию произвольной регуляции поведения.

Публикация «Презентация „Работа с родителями“» размещена в разделах

У родителей : – формировать практические умения в области физического воспитания ребенка; – повышать уровень педагогической и психологической культуры.

У родителей и детей : – формировать двигательные умения в детско-родительской паре; – содействовать вербальному и невербальному общению; – содействовать формированию гармоничных взаимоотношений между детьми и родителями, изменению образа ребенка в представлении родителей в положительную сторону; – развивать у детей и у взрослых творческую, познавательную активность, спонтанность, инициативу, расширять кругозор; – воспитывать умение эмоционально выражать себя в движении.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ СОВМЕСТНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ ЗАНЯТИЙ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ

Время проведения: Первая половина дня

Количество детско – родительских пар :Шесть

Место проведение : Физкультурный зал

Одежда участников занятия:Удобная для движнения

Прикреплённые файлы:

rabota-s-semei_t3pa7.ppt | 2456,5 Кб
 
Публикации по теме:

Интересная работа с родителями: Презентация мастер-класса «Вместе с мамой мы печём» Цель проекта: - Вовлечение родителей в образовательную деятельность для формирования у детей целостного представления о процессе выращивания.

Методическая работа с кадрами по проблеме «Работа с родителями» МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА С КАДРАМИ ПО ПРОБЛЕМЕ «РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ» Мероприятие Тема, цель Ответственные Участники Планируемые результаты Сроки.

Презентация фотоотчёта «Я и моя семья». Совместная работа с родителями Цель: Совершенствовать знания детей об элементарных представлениях о семье как явление общественной жизни и о своем месте в ней. Задачи:.

Презентация «Нетрадиционная работа с родителями» Разработка презентации к пед. совету на тему: "Нетрадиционная работа с родителями" ДОУ № 190 Нетрадиционная работа с родителями: Круглый.

Презентация «Работа музыкального руководителя с родителями» Предлагаю Вашему вниманию свою презентацию, посвящённую теме "Работы с родителями". В ней, в сжатой форме, указываю основные направления,.

Презентация «Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников» Актуальность: Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников является одной из составных частей работы дошкольного учреждения.

Презентация «Работа с родителями» В работе с родителями использую разнообразные виды деятельности, которые создают возможность для сотрудничества родителей и воспитателей.

Презентация «Работа с родителями» Говорят, история движется по спирали. Каждый раз мы возвращаемся к пройденному на новом витке. Для проблемы взаимодействия педагогов и родителей.

Презентация «Работа с родителями «Классификация детских страхов. Основные факторы и причины их возникновения» Каждый человек чего-то боится и это не зависит от возраста. Страх – это вполне естественная и предсказуемая реакция организма на раздражитель,.

Презентация «Работа с родителями по проекту «Новый год» Если ребенка спросить, какой твой самый любимый праздник после дня рождения, он наверняка ответит: "Новый год". Это праздник, когда не заставляют.

Автор публикации:
Презентация «Работа с родителями»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 14:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД