Получи документы

Работа с родителями в современных условиях (7 фото)

Ольга Бородачева
Работа с родителями в современных условиях

В современных условиях достичь высокого качества образования дошкольников, возможно только при активном сотрудничестве с родителями. Наша задача удовлетворить запросы родителей и детей, создать такое образовательное пространство, в котором будет ребенку комфортно, он будет развиваться как творческая личность. В связи с этим нужно отходить от традиционного взаимодействия с родителями, а нам детским садам нужно перестроиться и находить такие формы которые бы вели к «Взаимодействию», это значит совместная деятельность на основе общения между детским садом и родителями. Поэтому, мы часто используем нестандартный прием общения- это мастер- классы. Где дети с родителями совместно с воспитателями, выполняют работу на определенную тематику. Как правило, она приурочена к какому- то празднику. На мастер- классы приглашаются все желающие родители и дети. На «День матери», мы решили изготовить праздничную открытку «Нежность», для мам наших мам.

Публикация «Работа с родителями в современных условиях» размещена в разделах

Работа с родителями в современных условиях

Родители вместе с детьми дружно включились в работу.

Фото №1 В современных условиях достичь высокого качества образования дошкольников возможно только при активном сотрудничестве с родителями Фото №2 Наша задача удовлетворить запросы родителей и детей создать такое образовательное пространство в котором будет ребенку комфортно он будет развиваться как творческая личность

В группе царила атмосфера творчества, сопереживания. Было заметно как детям приятно изготовить подарок для бабушки, они работали с любовью и нежностью.

Фото №3 Поэтому мы часто используем нестандартный прием общения это мастер классы Фото №4 Где дети с родителями совместно с воспитателями выполняют работу на определенную тематику

Мы считаем, что такая работа сближает не только нас с родителями, но способствует сближению родителей и детей, так как у них есть общее дело, есть возможность побыть вместе. Дети гордятся, тем что вместе с мамой сделали подарок. Родители в свою очередь выслушивают мнение детей, уважают его, прислушиваются. К сожалению в современном обществе родители мало времени уделяют детям, родители стараются обеспечить детей необходимыми вещами, а простого общения очень мало. Но, мы должны помнить, что ребенок это дерево, которое мы растим, и какие будут на нем листочки, чем оно напитается зависит только от нас взрослых. Дети это цветы, у хорошего садовника даже шиповник зацветет, а у плохого даже роза в сорняках погибнет. Хорошее воспитание детей- это счастливая наша старость, плохое воспитание- это наша вина перед другими людьми.

Фото №5 Как правило она приурочена к какому то празднику Фото №6 На мастер классы приглашаются все желающие родители и дети
Публикации по теме:

«Патриотическое воспитание и гражданское становление дошкольников в современных условиях ФГОС» Патриотическое воспитание и гражданское становление дошкольников в современных условиях ФГОС Подготовила: воспитатель МКДОУ д/с №411г. Новосибирска.

Работа педагога дошкольной образовательной организации с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС Тема: «Использование ИКТ в работе с родителями воспитанников» (из опыта работы)». «Человек образованный тот, кто знает, где найти то,.

Доклад «Работа с родителями в условиях ФГОС» Доклад " Работа с родителями в условиях ФГОС" Наблюдения и анализ накопленного опыта показали, что проблема организации сотрудничества.

Патриотическое воспитание дошкольников в современных условиях на основе культурного наследия казачества Белогорья Автор: Ерохина Любовь Ивановна музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребёнка детский сад №12 Белгородской области г. Шебекино».

Презентация «Портрет младшего воспитателя ДОО в современных условиях» СЛАЙД Исходя из типовой должностной инструкции, основным направлением деятельности младшего воспитателя является обеспечение санитарно-гигиенических.

Проблемы нравственного и духовного воспитания в современных условиях. Шопф А. Н., воспитатель МБДОУ ПГО «Детский сад №34» Полевской Существуют ли проблемы в нравственном и духовном воспитании ребенка в современных.

Работа с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Вишняк Наталия Работа с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Чепелева С. Л., Вишняк Н. А. С введением ФГОС ДО.

Работа с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Работа с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Чепелева Светлана Работа с родителями в условиях реализации ФГОС.

Работа с родителями в условиях реализации ФГОС ДОУ. Из опыта работы И. П. Анистратенко Воспитатель МБДОУ№36 «Светлячок» г. Майкоп В соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации» одной.

Взаимодействие с родителями в современных условиях. Управленческий аспект Взаимодействие дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников является одним из важнейших условий формирования личности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа с родителями в современных условиях
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 17:52
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД